Перейти к содержанию

Зарянка (малиновка). Очень нужен совет , что делать с лапой!!!


Алексей (Курск)

Рекомендуемые сообщения

Добрый?? всем день. Просто какая-то напасть с птицей перед Новым годом... подскажите, чем можно можно помочь этой птахе, буду очень признателен. Зарянка , куплена мной осенью на птичьем  рынке. Сидела на застеклённой лоджии, с первыми заморозками перенёс в квартиру на кухонное ?окно. Последние две недели начал бормотать в пол голоса. При этом выпали все перья из хвоста и начал поджимать лапку , когда сидит на жёрдочке. Сегодня вот такая картина (фото прилагаю)

Эти фото вч?ерашнего вечера. По совету знающих людей подстриг ей когти, и при стрижке обнаружил красную область на суставе (как воспалённую и явно большую в размерах , чем другая).это видно на последних 5-т?и фото. Корм берет. Сегодня утром ничего не изменилось, сидит также на одной лапе, вторая просто свисает. Пальцами на этой лапе не двигает.???

Буду всем при?знателен за помощь и дельные советы. С уважением, Алексей

6FB699D0-D97F-4883-8225-2612AE8E9537.jpeg

A1D61E21-A31C-4FBE-B17F-4D419DEFD842.jpeg

9210054F-5EA8-46D0-ACBF-B919FDD44337.jpeg

7A9A0A56-54A5-4DFE-A812-A11E89775281.jpeg

A5607324-8903-4ABE-9CC2-30CEEDCAE885.jpeg

AD6D155E-5DE8-456B-8827-792F700F724E.jpeg

37C8153C-CF31-4D91-A09F-4E36CE1540F3.jpeg

0E8ACA2A-B759-4516-95C4-7C8DE3076B4E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имели ввиду коленный сустав? Может там ушиб\перелом\трещина.... тут только ренген точно скажет. Еще бывает артрит\артроз.... Я бы довала травматин 0,1мл 1-2 р в день и смазывала чемто с кетапрофеном (только с ним можно на птицах юзать!) - чтобы обезболить. Можно чередовать с травмагелем еще нпр. Но мазат нужно ОЧ акуратно чтобы не повредить кости (если там нпр трещина). Прощупайте ВСЮ лапу от пальцев до таза -может найдете место ушиба. У меня как то был волнух - тоже лапа вот так повисла, опухла -оказалось перелом БЕДРА.... на токое место шину не наложиш, поэтому вам по любому ПОКОЙ, еда\вода рядом, может какие то лежанки ей организовать чтбы она могла отдыхать лежать, лесенки горизонтално поставить... и ограничить движение!

... у моего воробья в этом м-це тоже линька - хвост выпал и с крыльев сыпется.....для роста пера нужна сера, таурин.

Подождите что скажет еще врач Зося и Кузяныч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Добавить особо нечего -- на данный момент принимайте меры по снятию воспаления и обезболиванию. Думаю, причина именно в суставе.

...Сколько лет этой птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возраста затрудняюсь ответить. У меня с осени этогогода. Перед травмой началось сыпаться перо. Думал из-за того, что перенёс птицу с лоджии в квартиру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в помещении сухо, резкий перепад влажности мог спровоцировать выпадение пера. На ночь можно укладывать на батарею отопления мокрое махровое полотенце -- это заметно помогает повысить влажность.

 

Что-нибудь изменилось в состоянии лапки / самочувствии птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу надо взвесить.

Пока-на сустав-смесь гелей долобене и гепарин (1:1),наносить тонкой кисточкой очень точно, и очень немного. 5-7 дней

Птице в клюв- 0,05 мл детского ибупрофена,предварительно каплю эту развести  до 0,2, и спаивать в 2 приема, или в клюв, или на полностью съедаемый любимый корм. Не долее 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2018 в 10:18, Кузяныч сказал:

Если в помещении сухо, резкий перепад влажности мог спровоцировать выпадение пера. На ночь можно укладывать на батарею отопления мокрое махровое полотенце -- это заметно помогает повысить влажность.

 

Что-нибудь изменилось в состоянии лапки / самочувствии птички?

Спасибо за совет с полотенцем, обязательно буду применять. В кухонной комнате реально суховато от батареи, но куда-то ещё переместить птиц просто нет возможности. По соседству с зарядкой стоят клетки коноплянки и славки -Черноголови, у них вроде бы все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.