Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Ольга_с , да давала Энтеросгель. Без эффекта... Вес упал опять до 28 грамм. Каша любая вырывается. Приспособилась давать овсяный отвар вместо каш. Сейчас даю Энтерол, Максилак Бэби, через день каплю Глюконата кальция в клюв, Катозал в поилку. На ночь и днём ест сам очищенный сухой овес. Рвет, но надеюсь что-то в нем остаётся. 

Что Вы думаете про этот пробиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yanam S

    175

  • Delfin

    23

  • Кузяныч

    19

  • Ольга_с

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, Yanam S сказал:

Рвет, но надеюсь что-то в нем остаётся. 

 

 

А что с пометом? Остается или нет можно судить по помету. И вообще какой по виду помет?

 

8 часов назад, Yanam S сказал:

Что Вы думаете про этот пробиотик?

 

Судя по описанию, хороший. Помимо пробиотиков содержит пищеварительные ферменты, состав специальный для птиц. Но объем очень большой и к нему еще нужен Oropharma Oro-Diges.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет есть немного, полиурия, но не удивляет, потому что отвар овса жидкий, как кисель. Да плюс лекарства разбавлены водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про совместное применение препаратов прочитала, необходимо применять оба, так как один является питательной средой для другого. Будем пробовать.

Одно напрягает, как рассчитать дозировку, чтобы давать непосредственно в клюв?

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо.... Каши он у меня не ест. Если в овес подсыпать, то может перестать есть и его. А в воду прочитала он не даётся(((

Screenshot_2020-05-02-11-17-50-754_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! 

30 апреля ещё раз сдала анализ на бакпосев, теперь помет. Сегодня позвонили и сказали, что все КАК ОБЫЧНО чисто, кроме кишечной палочки ничего нет. Я спрашиваю, это же E.coli??????? Мне говорят: ну да! Так получается ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ у Кеши была Эшерихия, а я и не знала об этом????!!!!! А лаборанты считали, что это норма и не обращали на нее внимания!!!!!! Так ещё и чувствительность не делали!!!! 

Завтра повезу  срочно ОПЯТЬ анализ, 7 мая обещали посеять  с чувствительностью. Господи, столько времени упущено!!!!

 С 30 апреля даю Энтерол и Максилак Бэби. Рвота продолжается ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через зонд могу дать только кисель из Геркулеса и то 1,5 мл. Все остальные каши (Нутрибердз, детские, сваренные из круп разных, из запаренного очищенного корма-любые!) вырывает тут же при мне, как только отпущу в клетку. Пробовала не пускать, держать в руках, но через минут 5 и в руках отрыгнет и вырвет((((( Вот как специально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с сейчас для печени ничего не даю. От Карсила его тошнит сильнее. Сам шрот расторопши давала на овес, но может много дала помет почернел( может кровь, но не шипела от перекиси). Так что ничего пока. Помет такой. Много воды, но это после овсяного жидкого отвара. 

IMG_20200505_115937.jpg

IMG_20200505_115913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanam S , попробуйте дать сперва киселя, но поменьше, а следом кашу. Общий объем не более 1,5 мл. Лучше из одного шприца, чтобы за раз скормить: сперва кашу в него набрать, а потом кисель (чтобы кисель первым попал). Кисель слизистые обволакивает и еще кисель из овса в народных рецептах рекомендуют принимать до еды при заболеваниях поджелудочной железы. Вдруг и  каша на его фоне пройдет. Кашку совсем без комочков делайте, через сито протирайте. Сперва совсем немного каши добавьте и не сильно густой, чтобы посмотреть как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с , кашу протирала и через два сита, давала жидкую совсем и среднюю, и густую, по всякому пробовала. Недели две он ее СОВСЕМ не принимает ни в каком виде.((( Такое впечатление, что он специально вырывает все, что в него вложу. Сегодня сварила кисель из разных видов круп, весь вырвал. Ещё даю один раз в день глюкозу 0,04+ отвар шиповника и боярышника, чтоб сердечко поддержать хоть как то. И каплю глюконата кальция в клюв. Сам ест овес очищенный, но и периодически его тоже вырывает. Вырванная кашка комочками из овса имеет запах творога, такой кисломолочный запах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Yanam S сказал:

Сегодня сварила кисель из разных видов круп, весь вырвал.

 

Вы же видите, что из всех зерен он выбирает именно овес (или у него только овес в кормушке?), не рвет его только после киселя из геркулеса. Наверное неспроста. Овес полезен при болезнях печени и поджелудочной, в том и другом случае бывает рвота. В качестве лечебного средства кисель из овса рекомендуется принимать 3-4 раза в день перед едой, потому и предложила попробовать давать сразу после него кашу.

 

39 минут назад, Yanam S сказал:

Ещё даю один раз в день глюкозу 0,04+ отвар шиповника и боярышника, чтоб сердечко поддержать хоть как то. И каплю глюконата кальция в клюв.

 

Лучше курагу предложите, если ее можно попугаям и вообще предлагайте все, что им можно, даже если он раньше этого не ел.

Кальций вроде уже давно даете. А с какой целью? У него же есть сепия в клетке?

Глюкоза - а если рвота от кандидоза или проблем с поджелудочной?.

Отвар шиповника - опять же, а если проблемы с поджелудочной? тогда наоборот нужно щелочную воду давать,

Насчет боярышника ничего не знаю. Но точно бы не стала ничего лишнего давать, потому что неизвестно что является причиной рвоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanam S пока Вы будете ждать посев, попугайка "улетит"((( Позвоните Зосе, скажите про вес критический и про Есоли, думаю, Зося порекомендует начать а/б не дожидаясь анализа, а уж после получения результата, подкорректируете.

Анализы ВСЕГДА нужно забирать из лаборатории, неважно для чего, для всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 21 день я давала ему Амоксиклав(а он тоже от e.coli) и бесполезно! Значит чувствительность очень важна. Сейчас 7 день Энтерол даю, он тоже вроде как действует на e.coli, но , видимо, не в нашем случае. Результаты анализов я ВСЕГДА получаю на email, но лаборатория НИКОГДА не указывала наличие кишечной палочки. И если бы не презенты и и.п., я бы так и была уверена, что у него ее нет!

Вес был и 27 грамм, когда я возила Кешу в Воронеж. Сейчас 32. Это ничтожно мало, но мы боремся за каждый грамм уже четыре месяца! 

И не факт, что его состояние продиктовано кишечной палочкой, а не чем то, что не видят наши лаборанты! К сожалению, мы ВСЕЦЕЛО зависим от них.  А позволить себе давать антибиотик без чувствительности птице с таким весом , я не могу. Это только добить. 

Сегодня звонила, сказала, что e. coli есть, подтитровка будет завтра. Но лаборант говорит, что это не факт, что она патогенна и ему не хватает ферментов. (Я в курсе, что у волнушек любое присутствие кишечной палочки-патология) 

По ферментам: давала Мезим, Креон. Лучше точно не становится, только , по моему, сильнее тошнит.

 

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanam S ох, вот ведь эти лаборатории(( Тогда держитесь с птицуном, очень надеюсь, что найдут причину и птиц выздоровеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.coli наши чувствительны к Амикацину и Цефтриаксону. Сказала, что рост небольшой, но количество не считала(((. Не понимаю, в третий раз подряд что ли везти , чтоб подсчитали количество... Что за люди?

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA ,@Ольга_с, проверьте меня, пожалуйста! Купила вот такой флакон. Нужно дать антиб из расчета 15 мг на 1 кг веса. 

Если я развожу порошок в 10 мл воды. Потом оттуда отбираю 0,3 мл получаю на 1 кг веса. У нас 30 гр. Значит полученные 0,3 мл развожу ещё раз в 10 мл воды и оттуда спаиваю 0,3 мл. Так? Очень боюсь запутаться. Да, ещё пробиотик разбег по времени с антибиотиком сколько делать ,часа 2?

1588874081290568531403932479109.jpg

15888741024478848245797183469084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yanam S сказал:

Купила вот такой флакон. Нужно дать антиб из расчета 15 мг на 1 кг веса. 

Если я развожу порошок в 10 мл воды. Потом оттуда отбираю 0,3 мл получаю на 1 кг веса. У нас 30 гр. Значит полученные 0,3 мл развожу ещё раз в 10 мл воды и оттуда спаиваю 0,3 мл. Так? Очень боюсь запутаться.

 

 

Да, в итоге при таком разведении получается в 0,3 мл 0,45 мг ДВ.

НО!!! Во-первых, согласно инструкции амикацин вводится в/м или в/в. Можно ли давать его в клюв, я не встречала такой информации. Даже если можно, то выпоить 0,3 мл сложно, особенно с учетом ваших проблем. Нужно по -другому посчитать как развести, чтобы меньший объем получился для выпаивания. И при том, что у птицы постоянная рвота, неизвестно сколько из того, что дали, останется. С антибиотиками так нельзя. Если а/б можно колоть, то его лучше колоть.

А почему выбор пал на амикацин, а не цефтриаксон? Это мне просто интересно. Амикацин не так часто встречала, чтоб назначали.

Для печени обязательно что-то давайте. Я бы выбрала гепатовет.

 

Насчет травок. Если начнете антибиотик, то не давайте пока ничего лишнего. А то начнется какая-то реакция, Вы не поймете на что, когда много чего дается. Только а/б, пробиотик, гепатопротектор, антимикотик.

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ольга_с сказал:

почему выбор пал на амикацин, а не цефтриаксон?

Зося сказала, что Цефтриаксон только колется, а Амикацин можно давать перорально.

Гепатовет не дают при низком весе из-за наличия в составе метионина.

От Карсила Кеше плохо.

В связи с праздниками не могу опять отвезти анализ. Оказывается в нашей лабе подсчет количества e.coli это отдельный анализ и они его не сделали. Выполнявший анализ лаборант настаивает на непатогенности палочки. Зося сказала, что тактика лечения напрямую зависит от количества e.coli. Малое количество можно выбить пробиотиками или колипротейным флагом(но у нас не делают чувствительность к фагам). А уже при большом количестве использовать антибиотик. 

Поскольку Амикацин очень серьезный и нефротоксичный препарат, я и позвонила ещё раз в лабу, а они опять сказали, что палка не патогенна.

Поэтому до 12 числа будем находиться на большом количестве пробиотика. А потом, в зависимости от количества e.coli будем корректировать тактику лечения.

А ещё почитав форумы нашла вот это:

Screenshot_2020-05-08-10-00-47-103_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2020-05-08-10-01-52-721_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про каши, и , видимо, причину и нашей рвоты на кашах

Screenshot_2020-05-08-10-03-26-806_com.yandex.browser.jpg

Вернее, не причины, а то что рвота от каш не только у нас. А поскольку я постоянно даю ему каши через зонд он от них и рвется постоянно.

А ещё убрала овсяный отвар, так как от него снижается кислая среда в кишечнике, а e.coli не кислотоустойчивы.

В общем, решила оставить птицу на одних пробиотиках, во всяком случае, пока. Потому что своими усилиями делаю ему только хуже.

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA ,  рвота при мне, он самец, никакого яйца. 

Была в 2 ветклиниках , сказали в обоих: непереваренная еда. Я грешила на глистов. Катерично сказали: нет. В одной даже дали посмотреть в микроскоп. Так что тревога ложная. Хотя даже жаль, это объяснило бы все наши проблемы.....

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Очередные анализы:

смыв из зоба на бакпосев показал большое количество синегнойной палочки, чувствительной к Амикацину и Цефтриаксону.

Ещё выявлен рост грибов(сдавала на кандидоз и аспергилез). Что пошло в рост ещё не понятно.

Бакпосев помета: небольшое количество е.coli, но на фоне приема Лактобифида,а так может больше было бы. E.coli также чувствительна к вышеперечисленным антибиотикам.

Предыдущий смыв из зоба был месяц назад чистый на фоне этой же симптоматики. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синегнойка.капец.я -пасс..... (на себе лично 2раза испытала,а птица померла),все осталные болячки мелочи всравнении с ней. Она и есть ваша основная трабла. срочно свяжитес с Зосей и храни вас Боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флакон Амикацин 500 мг/10мл. Из расчета 15 мг на 1кг веса. Получается на наш вес 29 грамм нужно чуть меньше 2 капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yanam S сказал:

Дифлюкан раствор для инфузий, каплю надо разводить или так давать?

Если назначили каплю (точно каплю?), то не нужно разводить. Просто каплю в клюв попугаю трудно дать, это не голубь. Поэтому каплю можно доразвести водичкой до приемлемого для спаивания кол-ва, например до 0,1мл и споить, но все нужно споить.

Если сможете капнуть прямо в клюв, то капайте просто каплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yanam S сказал:

Флакон Амикацин 500 мг/10мл. Из расчета 15 мг на 1кг веса. Получается на наш вес 29 грамм нужно чуть меньше 2 капель?

Ой, не так. Это много. Запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит флакон разводим в 10 мл воды, оттуда 0,3мл-это на 1 кг. 

Потом эти 0,3 догоняемся до 1мл воды и оттуда 0,1-это на 100 граммов. На наш вес 29 грамм спаиваем 3-ю часть. Вроде так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото коробки или инструкции, я не нашла такую дозировку, как-бы не ошибиться. Даю расчет с Ваших слов. 

Математика)

15мг на 1000г веса суточно

Хмг  на 29 грамм птицы

Х= 15х29/1000=0,435мг на вашу птицу

 

Отбираете в шприц 0,1мл Амикацина, 

В 10мл - 500мг амикацина

В 0,1мл - Хмг

Х= 0,1х500/10=5мг

 

Теперь в отобранный 0,1мл в шприц добираем до 1мл воды д/инъекций или кипяченой воды,

теперь у вас в 1мл 5мг амикацина

а нужно 0,435мг, пропорция:

1мл - 5мг

Хмл -0,435мг

Х=1х0,435/5=0,087мл

Вот теперь эти почти 2 капли до самоотрыва с носика шприца и будет суточной дозой вашего птицуна.

 

Расчет написала, вдруг еще когда-то понадобится.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это порошок для приготовления раствора? Если так, то разводите, как в инструкции, а дальше, как выше написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза дала Амикацин, рвота есть, запаха нет. Вчера вечером дала каплю Дерината в клювик(капли для носа). Сегодня утром НИКАКОЙ!  Рвота была сильная ночью. Не знаю, то ли Деринат ТАК не пошёл, то ли Амикацин действует так на организм. Еле держится на жердочке. Из попы одна вода((((

Дала глюкозы с физраствором, 1.5 мл овсяного киселя. 

Изменено пользователем Yanam S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешеньки больше нет

С ним умерла часть моего сердца

Не нужно соболезнований, это больно

Закройте, пожалуйста, тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.