Перейти к содержанию

Подобрала голубя, помогите вылечить


sveth

Рекомендуемые сообщения

@elson рацион прежний. смесь перловка+овсянка+пшеница+совсем немного гороха и чечевицы (съедает, кстати, только зеленую, красную оставляет)+семена расторопши, которые не склевывает вообще.. 

 

Из препаратов завершила с Нистатином, 2 дня не даю; ну и Капсил и Бифидумбактерин даю не первый день. Завтра начну Регидрон и дрожжи.

 

Еще впервые заметила, что частенько стал лежать, поджав под себя лапки, раньше как выгляну - либо ходит, либо стоит на лапках. Подумала, что мб стал себя наконец "как дома" чувствовать, расслабился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sveth

    137

  • elson

    43

  • маленький принц

    27

  • OFA

    23

Овсянка не может так размягчать? Никогда не давала.

Лежит вальяжно,значит привык.

Сустав травмированный не горячий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elson овсянкой вроде многие кормят

 

Да, очень по-домашнему это выглядит, почти как кошка ) почему-то такое сравнение пришло. Как кошки лапки складывают и глазки щурят, вот я когда на него глянула - лежит как в гнездышке, тоже уютный такой 

 

Написано травма связочного аппарата левого плеча. Честно говоря, не совсем понимаю, где конкретно надо щупать, если получится, завтра все плечо потрогаю

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, sveth сказал:

Честно? говоря?, не совсем? понимаю??, где конкретно надо щупать, если получится, ?завтр??

А вот там,где перья поломаны. Вниз до конца шеи ведёте,найдете сустав. Или от сустава локтевого двигайтесь к туловищу. Сравните его с суставом на другом крыле. Так понятно будет,есть опухоль на суставе ,нет ли.

 

Интересно ,от сетки останется чего-нибудь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, на "глупые" вопросы тут не отвечают. Понимаю. Тем много, птиц реально с того света вытаскивают, у меня вроде нормализовалось, а я тут со своими опилками и витаминками лезу. Но д/меня насущные вопросы-то.

Что ж. Про опилки пришлось искать ответ опытным путем. Попадание опилок в миски с едой/водой не зависит от высоты их подвешивания, тк попадают они туда в любом случае: голубь, как оказалось, стал активно махать крыльями и опилки летают по клетке очень высоко. Но. Придется опилки в мисках иметь. Тк человек, остающийся со Снежкой, каждый день лазить к нему в дом менять газеты не будет. Опилок хватает на 4-5 дней.

 

С витаминами, естественно, не рискнула сама экспериментировать. Тринк энд фит жалко конечно, тк у них срок годности до февраля. А это значит, что почти полный флакон просто пойдет в утиль.

Винку он не желает пить.

 

Споровита по городу нет. Веты говорят, исчез почему-то. Поэтому продолжила бифидумбактерин.

 

Карсил даю. Регидрон тоже. Дрожжи раз в 3 дня поверх корма 1раз в день.

 

Помёт совсем чуть погустел, но в целом прежний, жидкость с зеленым центром, иногда желтый понос, но уже не так часто.

 

Спасибо за помощь и внимание.

 

Живем дальше.

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sveth сказал:

Похоже, на "глупые" вопросы тут не отвечают. Понимаю.

Не очень понимаете. Это раздел Лечение голубей, а в Вашей теме на 3 страницы про устройство жилища и прочее.

Перечитывать все сообщения и выискивать в них полезную информацию нужно очень много времени, которого к сожалению нет.

Тем более Вы вроде решили прислушаться к советам @elson , этот пользователь Вам отвечает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина а заранее Флуконалоз нельзя давать? Для профилактики? Но я чз три дня улетаю. Тчто могу только эти три дня пропоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sveth сказал:

Похоже, на "глупые" вопросы тут не отвечают.

нет не глупые - просто не успел заглянуть в тему

а так можете почитать тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

18.12.2018 в 00:31, sveth сказал:

Если он останется у меня, то жить будет летом на балконе в этой коробке. Зимой - пока не знаю где. Мб в коридоре

если балкон застеклённый то лучше на балконе

56 минут назад, sveth сказал:

Какие симптомы кандидоза? Напишите пожалуйста.

рвота - что способно привести птицу к гибели от голода

17.12.2018 в 21:19, sveth сказал:

Из препаратов завершила с Нистатином, 2 дня не даю;

сколько дней всего давали?

5 часов назад, sveth сказал:

Сегодня впервые полноценно "поругался" от недовольства, что берут на руки. И вид уже не испуганный, а возмущенный

то что уже не боится - это хорошо :up:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо, ту тему уже читала, там нет ответов на подобные нюансы ;)

 

Да, застекленная терраса. Но летом это любимое место кота. Квартира ОЧЕНЬ тёмная даже летом; и как только теплеет весной - кот сразу сам переселяется туда. Лишать его света даже летом - это ужасно ((..

А зимой вообще не знаю, где содержать голубя. В подъезд каждый год его вытаскивать - это слишком. 

Идеально будет вылечить Снежу и выпустить его!!.. 

 

 

Рвоту реально отличить от жидкого помёта?

Особенно на опилках  :unsure:

 

Нистатин в целом давала 2 недели. 10дней с Доксициклином, и 4 дня после отмены. 

 

Да, мне нравится его настрой )

 

Пожалуйста, кто-нибудь, напишите про попытки его выпустить из коробки и посмотреть, пользуется ли он уже крыльями!! Или еще рано?? Прошло 23 дня с того времени, как его с улицы принесла, срок уже достаточный, чтобы проверить?

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, читаю темы, люди фото помёта выставляют, и при вертячке, при кандидозе и тд., и когда дают им лекарства, вроде помёт довольно быстро становится более похожим на нормальный, в течение 5-7 дней. С опилками труднее блин отслеживать, но вижу, что мало что меняется. А времени прилично уже. Да, @elson написала, что восстановление мб долгим. Оо если б не уезжала, дергалась бы меньше, а так будто в неизвестность его оставляю.

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sveth сказал:

я и так вошла почти в конфликт с соседкой из-за птицы.. даже с котом она теперь отказывается оставаться на будущее, этот раз - последний. До этого 11 лет я доверяла ей кота как никому.. 

Сейчас по максимуму стараюсь минимизировать для нее все манипуляции с голубем, поэтому газеты каждый день не вариант. Если же сказать, что, возможно, придется давать лекарства - она видела, как его сложно ловить (хотя сейчас я приноровилась, но я, а не она - у нее опыта нет!)- боюсь, это будет отказ вообще от всего.

Ух ты, какой поворот. Я-то наивно полагала, что у вас там более благожелательная атмосфера в этом вопросе. Слушайте, а она его вообще не выбросит? А вам по телефону скажет, что птичка "преставилась". Не? Извините за бестактность, а вы её за "спасибо" попросили или за вознаграждение? Я думала, что за денежку, и поэтому всё пучком, соседка охотно согласилась.

 

Флуконазол... Уфф, сейчас меня тут осудят, наверное, но коль осталось всего три дня, а вы лечили только Нистатином... Я бы подавала. Но, повторюсь, это не "по-правильному", это чисто из моего опыта потери где-то около десятка птиц из-за кандидоза. Нистатину я вообще больше не верю, так что в вашей ситуации подавала бы Флук. Не убьёт он птицу за три дня. Правда, и кандидоз за три дня не убивается, но вдруг так можно выиграть время до вашего приезда. Прибить её несколько, если вдруг зарождается.

 

Ох, блин, страшно за птичку теперь вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sveth сказал:

Рвоту реально отличить от жидкого помёта?

Особенно на опилках  :unsure:

рвота обычно с зерном

помёт с зерном тоже бывает но при дисбактериозе кишечника

30 минут назад, sveth сказал:

Нистатин в целом давала 2 недели. 10дней с Доксициклином, и 4 дня после отмены. 

после отмены вообще-то неделю нужно было давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт сейчас в основном такой (свежие вечерние каки):20181222_230149.thumb.jpg.6e0d6131ff28ce4514d2002cb46dbd07.jpg20181222_222526.thumb.jpg.4908b66263daa7305ea269c2c1f8d0f3.jpg20181222_230214.thumb.jpg.7f4b9dfe6d890b19066e1a596c16241c.jpg 

 

(зерно не в самом помёте,  просто рядом кормушка, он немного разбрасывает корм, там вокруг еще зерно разбросано)

.

 

И несколько таких 20181222_230229.thumb.jpg.e87eb8b5b2d0053d8c38a1064957f232.jpg (этот видимо вчерашний или позавчерашний)

 

 

---------------

 

 

На шее вот такая рана или что это 20181222_230255.thumb.jpg.9206905ee7f43021b0e62d2c09fa298b.jpg

 

 

Раньше вроде меньше была, и заживала. Честно говоря, последнюю неделю про нее забыла. А вчера вечером увидела - стала мазать мирамистином. Почему ее проигнорировала, сама не понимаю. Глазик зажил я и рада. А про это забыла..

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sveth сказал:

На шее вот такая рана или что это

откуда это и как давно?

размочите и раздвиньте вокруг перья чтобы была вокруг видна кожа и сделайте новые фото

(если это большое то придётся ОСТОРОЖНО остричь вокруг перья маникюрными ножницами)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц понятия не имею откуда.. подобрала уже с этим, орнитолог осматривала птицу, но мб не заметила. Фото будет наверное только завтра вечером, встретимся с соседкой, попрошу ее сделать фото, пока держу птицу. Одной весьма неудобно и держать, и фотать. Этот кадр единственный более-менее удачный из 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveth, это именно рана или кожа без перьев? Я по фото не очень поняла. Сама шея мягкая, без каких-либо шишек или уплотнений?

Насчёт фото в одиночку. Я тут некоторое время назад выкладывала в другой теме вариант фиксации голубя, при котором у человека обе руки остаются свободными. Сейчас поищу... Фотографию делала я сама, свободными руками. Но, справедливости ради, надо отметить, что оголить при этом шею птице мне не требовалось.

 

Вот то сообщение, там же фото:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/153253-pomogite-golub-slomal-klyuv-posle-trihomonoza/?tab=comments#comment-2035542
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина  .....

 

@elson ну у него не такой помёт же, как на Вашем фото.. А на моем фото разве не растоптанная загогулинка?..

загуглила, поведенческих симптомов вроде нет, и "кровавого" в поносе нет..

 

Ну это же в любом случае предварительный диагноз..

 

Эх блин.

 

Что будет, если этот месяц не лечить?

Если читали сообщения выше, ближайший месяц лечить его возможности не будет.

 

Собираюсь пропоить оставшиеся три дня Флуконазолом.

То, что написали Вы, можно присоединить? Но. Всего три дня буду давать. Вернее, два с половиной.. Еще бы найти их. Так понимаю, они же недорогие? Я уже совсем на мели.

 

P.S. Загуглила Триметоприм, нет такого лекарства в Нске. Перебрасывает на Ко-тримоксазол и Бисептол.

.

 

Насчет реек - реально сейчас сложно для меня, голова отказывается понимать, что происходит на видео, где что-то куда-то приколачивают и тем более пилят. 

.

.

Бедный птиц. Ну почему он попался мне и именно в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sveth сказал:

Что будет, если этот месяц не лечить?

если рвоты нет то вероятно выживет

 

но волнует рана на груди - нет ли там некроза способного привести к гибели

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sveth сказал:

"кровавого" в поносе нет..

Это уже острая фаза,угрожающая жизни.Взрослые обычно сами контролируют количество кокцидий. Иммунитет. Но бывает на фоне стресса и вирусных инфекций.
 

3 минуты назад, sveth сказал:

Если читали сообщения выше, ближайший месяц лечить его возможности не будет.

Конечно.Очень сложная ситуация.

 

4 минуты назад, sveth сказал:

То, что написали Вы, можно присоединить? Но. Всего три дня буду давать.

Непонятно. Опять же мы можем лишь догадки строить без анализов. Толку нет от двух дней.Если симптоматика подтверждена анализом, то дней 7.
Дай бог,чтобы я ошибалась насчет Снежка.

5 минут назад, sveth сказал:

Загуглила Триметоприм, нет такого лекарства в Нске. Перебрасывает на Ко-тримоксазол и Бисептол.

Он и есть бисептол(бактрим). Для живности это в комбинации продается.Название, что-то вроде, Дитрим,Тримеразин.
Вообще кокцидии гонят ядами типа ампролиум,толтразурил, тетрамизол... Но от них всегда рвет птиц,сколько не дай. 
Есть на форуме, наверное случаи и опыт дачи их.Посмотрите.Я не успела посмотреть.Набрала, но меня отвлекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот((.. 20181223_134218.thumb.png.ae87c438d4d511d2699adb5d46bd0725.png четче не получается

 

 

@elson голубь в подъезде, кот там не бывает

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема разделена.

Все сообщения не относящиеся непосредственно к лечению и к заявленному названию темы перенесены сюда https://www.mybirds.ru/forums/topic/153949-domik-dlya-golubya-v-podezde/

@sveth название другой теме дала сама, не устроит, пишите, исправлю.

 

Все сообщения не относящиеся к заданной теме будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, elson сказал:

Он и есть бисептол(бактрим).

Бисептол сильно закисляет, приводит к кристаллизации мочи и как следствие может забивать мочевые канальцы.

Есть более щадящее и действенное средство - стоп-кокцид или байкокс.

 

Фото нечеткое. Но если там порвана кожа, то мазать ничем не надо, нужно хорошенько промывать 2 раза в день хлоргексидином или мирамистином, или раствором фурацилина 1 таблетка на стакан теплой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо. искать  где в ветклиниках препараты небольшими дозами нет времени. 

Но вообще если принимать и флуконазол и стоп кокцид только 2 дня - что скажете? Или флуконазол не надо, тк давала нистатин? (10дней с доксициклином и 4 дня после). Надо ли нистатин снова с ними? Повторю, с вечера 26декабря голубь не будет получать никаких лекарств.

 

Как насчет добавления в воду лимонного сока? Если да, то дозировка?

 

 

Вот пост ВК, там рекомендации Зоси, это та же врач, что консультирует здесь на форуме? https://m.vk.com/topic-137553566_34667035 

 

Стоп кокцида дозировка для голубя какая? Он есть для кошек и для собак

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже просьба: ЕСЛИ ПИШЕТЕ ПРО КАКОЙ-ЛИБО ПРЕПАРАТ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ СРАЗУ ПРИМЕНИМО К МОЕЙ СИТУАЦИИ!! 

Иначе путаюсь и задаю попутно кучу вопросов про надо не надо в моем случае и тд! И так каша в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA да, переименуйте пожалуйста тему например на "Подобрала голубя, помогите вылечить" 

 

Если бисептол давать только 2 дня, он же не успеет закислить сильно? 

И лимонный сок в воду

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA нашла стоп-кокцид. Если успею, вечером заберу. 

Дозировка такая?20181223_171412.thumb.png.e313cc133cd6623d5d7ff0c06887b362.png

Давать 1 раз в день?

Как сочетать с флуконазолом?

 

И вообще, НАДО ЛИ ЭТО ВСЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила стоп-кокцид и флуконазол. Через час пойду давать. Или дать сегодня флуконазол, а кокцид завтра днем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два дня, то не начинайте. Стоп-кокцид дают 5 дней в клюв. Флуконазол от 2-х недель.

Нет, это не наш форумский доктор Зося. 

У попугаев все-таки другой тип питания, чем у голубей и "что русскому хорошо, то немцу смерть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Подобрала голубя, помогите вылечить

@OFA 3 дня получается, если раз в день (24, 25, 26утром).

Да дала уже. Стоп-кокцид 0.05 в клюв. Флуконазол как @Паутина написала дозировку. Продолжать?

 

Лимонный сок в воду добавлять?

20181224_022630.thumb.png.13ff666cea8349cd3574fd801d8191b0.png (скрин с сайта ptic.ru) и как долго? Месяц или больше можно?

 

 

Рану на горле обрабатываю Мирамистином.

 

Помёт 20181224_003801.thumb.jpg.59d4d990b15d12cd669d9266f3179920.jpg20181224_003818.thumb.jpg.138a7987169d0ccc0615e809bd22b390.jpg

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sveth сказал:

Рану на горле обрабатываю Мирамистином.

Не вижу рану на шее.Только отсутствие пера и покраснение кожи.
Две причины потери пера. 
1. Очинный клещ. Кожа раздражена и вызывает чесотку. Не только пера не остается, но и фолликул. Оставляет следы своей жизнедеятельности в виде черных,серых мельчайших кусочков.Хорошо виден в трубке. Смотрите соседние с выпавшими перья.Если клещ, то они будут слабо держатся в фолликулах и в трубках черные полосочки.Лечение Отодектин (0,1% раствор ивермектина) на кожу за затылком по две капли.
2.Травматическая
   а) срезание при травме о провода. Но прошло уже почти три недели,были бы видны пеньки растущих перьев.
   б) неправильная кормушка. Перо травмируется о края кормушки.Если не найдете на нем следов очинного клеща, ищите причину в острых краях вашей кормушки из бутылки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкислители используются успешно в голубеводстве.Лимонный сок,яблочный уксус( 4% 5-8 мл на 1 литр воды).Но не каждый день.1-2 раза в неделю.Нельзя постоянно смещать pH.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elson та бутылочная кормушка очень низко была подвешана, он не касался ее, когда ел; и там редко когда был корм, в основном в стоячие миски насыпала.

Четыре дня кормушка такая у него

podstavka_s_miskami_metal.trixie_2h0.2l_1h6_enl.jpg.325727a3304a9203322c8fc06180c35b.jpg

 

Только я ее подвесила. Наблюдала, как он ест/пьёт, о края не трется, не касается вообще миски, и она чуть под наклоном висит, тчто всегда с краю зерно берет, голову не приходится сильно в кормушку наклонять. 

.

Господи.. еще лекарство... его организм это выдержитьвообще?..

 

Отодексин капается один день?

Попробую сегодня осмотреть тщательнее.

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sveth сказал:

 

Отодексин капается один день?

Попробую сегодня осмотреть тщательне

Один против эктопаразитов, нематод.Потом повторяется через промежуток. У вас один только есть. Не хочу пугать,но очинный - это занятие надолго.

Осмотреть бы повнимательней. И перышки,кот.осыпались. Чистые,значит нет никакого клеща.
По приезду тогда  уже обработаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elson  вот то место четче

20181224_141256.thumb.jpg.7cc05c2ad6703515670263bd51398669.jpg

попобовала выщипать перья рядом - крепко держатся, ни одно не поддалось. По виду перья чистые. Вообще, с него перья не сыпятся, одно перышко в три дня примерно. Вот несколько из мусорки достала. Сегодня пойду выбрасывать, успела заснять. Опять нерезко, но уже как ни старалась. на улицу выйти при естественном свете снять сейчас не могу.

20181224_145337.thumb.png.7f0f51ce5d385af167569623a3cf3774.png20181224_145359.thumb.png.acdfc10e7feb065d0bc294d6da02af90.png

 

Лимонный сок сколько капель в воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде чистые. Ну и слава богу. 
Кончик очина целый.Обычно он размочаленный при клеще.Не чешется, не беспокоит его, раздражений на коже нет,ну и оставьте в покое. Хлоргексидином,мирамистином промывайте еще до отъезда. Хуже не будет.
Спасибо,что заставили монитор протереть:)
 

1 час назад, sveth сказал:

Лимонный сок сколько капель в воду?

Я точно не скажу. Не давала на одного. 
Там выше скрин ваш, написано 2-3 капли на 50 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ран нет - то надеюсь что всё хорошо :fly:

 

PS Всех с Рождеством! :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, elson сказал:


Спасибо,что заставили монитор протереть:)

Знакомая ситуация ))

.

.

Шею промакиваю ваткой, смоченной мирамистином.

.

Так поняла, что 2-3 капли ципросепта. Но наверное действительно и лимонного сока столько же.

.

.

У Снежки новоселье, завтра покажу в теме про домик ) тут ссылку дам, если так можно. 

.

.

@маленький принц спасибо! И Вас!

 

И всех с Рождеством!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест мало. Наверное, потому, что снова переехал. Утром зоб был совсем пустой. К вечеру наклевал немного. Начал наконец пить воду с Винка. 

Помёт: на сене нашла две почти-ватрушки с оформленным белым кончиком, нежидкие. Но крыша коробки, где он тусил почти весь день - в коричневых жидких блямбах.

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний перед отъездом 20181226_115021.thumb.jpg.7aad64442e6ec82734b31394c2d92ee2.jpg20181226_115006.thumb.jpg.0652ae83e9dc15f1a8d48a4d6ea49c33.jpg

теперь долгое время наверное никаких фото не будет

20181226_114246.thumb.jpg.621e85e523100aeb4b9c6a3bf0f6ff47.jpg

Всем благодарность :privet:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveth  Вам тоже огромное спасибо за такую заботу о птице!

Помет получше, ураты белые, ттт. Жилище отменное, я в другой теме тоже все фото посмотрела. 

А соседка сможет Вам отправлять сообщения хотя бы о состоянии здоровья птицы, а Вы бы сюда хоть иногда, чтобы обратная связь была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA сообщения сможет конечно, с фото сложнее, вряд ли они будут резкие

Поел сегодня хорошо так ) зато пить стал гораздо меньше. Но хоть поилку с витаминами не стал отвергать. Соседка ему этот месяц будет добавлять витамины раз а три дня , и в корм дрожжи раз в два-три дня. Большего не будет, лечение то се..

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины не больше 2 недель, каждый день примерно по 7 капель на 50мл воды. Витамины пьют курсами, а не 1 раз в 3 дня.

Дольше витамины не нужно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA я ему даю уже неделю примерно в отдельную поилку, он их сначала пил, потом не пил, сейчас опять начал. Не курс получается а не понять что. Скажу чтобы добавляла в основную поилку еще неделю.

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA По 7 капель?... я читала где-то по 15.. и добавляю 15.... на 50мл воды.. А основная поилка большая, около 120мл, туда по 7 капель добавлять?

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.