Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Почти 3 недели назад купили волнистого попугая,продали как мальчика.Несмотря на то что нам продали как мальчика,восковица у него не голубая.Кто нибудь,помогите определить пол.Заранее спасибо!

IMG_20181207_170451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кактус лиза фото негодное совсем, но мне кажется мальчик. Фото должно быть четким и в макросъемке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кактус лиза ну это даже близко не макросъемка, но уже четче. Я вижу парня.

Срочно меняйте оборудование клетки - все присады меняйте на деревянные, диаметром 1,2-1,5 см, диаметр в 1 см для попугайчиков мало, а более 1,5 см много.

Присады не должны пересекаться, они должны быть параллельными друг другу, чтобы на пачкались и птица могла перепархивать. У вас клетка круглая, которая ни для одного вида птиц не подходит, а значит ее место на мусорке (извините, но использовать ее нельзя, максимум на неделю перекантоваться). Для птиц клетки должны быть прямоугольными. Минимальные параметры для волнистого попугая - 60 см в длину, 35-40 см в глубину и 45-50 см в высоту (высота не принципиальна, важны длина и глубина), поэтому ищите варианты комфортного содержания птицы. Параметры не зависят о времени нахождения птицы в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите определить пол, продавался как самец 1.5 месяца, но терзают сомнения :)

 

IMG_1377.thumb.JPG.15a43bf78eff7ce283bd3b197fa293af.JPG

IMG_1376.thumb.JPG.ac9d25dd9c89ec34e9578c5e30b34692.JPG

 

IMG_1381.thumb.JPG.0a77da66288d78e6ad49d147b4e4e5c2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo а мне помогите? самка?

про клетку - на что влияет форма? у нас тоже круглая и нет никаких видимых проблем.. зачем их тогда продают? Нам подарили в ней..

678f4e8c-b69b-4604-b475-37a59772761b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Folga да самочка без сомнения.

Круглую клетку невозможно обустроить, совсем. У мелких птиц, в частности волнистых попугаев важная длина клетки - птица должна перепархивать с жердочки на жердочку, а чтобы перепархивать минимальная длина должна быть 60 см, глубина (для размаха крыльев) 35-40 см, а вот высота не так важна, жердочек должно быть минимум 2 именно для перелета-перепахивания. В круглой клетке поставив параллельно друг другу жердочки птица максимум переступит или просто перепрыгнет, в худшем вы жердочки расположите крест на крест на разных высотах и в итоге нижние жердочки будут изгажены, а они должны быть всегда в чистоте, а также будет нагромождение и не дай бог птиц начнет метаться и получит травмы. Во-вторых у клетки должны быть безопасные углы, куда птица может уйти , а в круглой клетке она всегда на виду, уйти некуда. Круглая клетка компактна для владельца, но ни как не благоприятна для птицы.

На вашем фото то что я вижу сплошное негромождение,пространства свободного для птицы нет.

Такие клетки продают, потому что их покупают. Вам подарили из экономии - дешево и просто упаковка, в котором был подарок, знали бы что у вас есть клетка, то птицу бы принесли в коробочке-переноске. Владелец, а не даритель должен озаботится об обустройте дома для своего питомца.

Данная клетка может быть не более, чем карантинная, на очень ограниченное время.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo спасибо за ответ. Никакого нагромождения там нет. Живет не первый попугай. 3 жердочки, 1 качели и лестница. Все. Клетка большая. Но Ваше мнение учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Folga это не мое мнение. Есть культура содержания птиц, есть определённые минимальные нормы, как и для человека - определенное количество квадратных метров жилой площади должно приходиться для нормального проживания 1 человека, иначе можно было бы ориентироваться на размеры кровати и высоты потолка. На счет нагромождения я написала, что вижу. Круглая клетка в априори быть большой не может. Нормальное перемещение по клетки по сути определяется расстоянием от жердочки до жердочки и не сверху вниз, а по по горизонтальной прямой (и это расстояние равное расстоянию перепархивания, замечу не прыжка и тем более шага). Размеры клетки не зависят от времени нахождения в ней птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Folga сказал:

Клетка большая

 

Круглая клетка не может быть большой. Ну сколько там диаметр, 50 см или меньше? Это очень немного.

 

Только что, Folga сказал:

3 жердочки, 1 качели и лестница.

 

При такой "мебелировке"  птица может передвигаться только пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, narutik сказал:

@Villana , ну совсем на самку не похож. Парень.

Спасибо! Покупала как самца, но по фотографиям (вверху этой страницы), опубликованным в сентябре, решили, что самка. Возможно, проблема была в некачественных фотографиях. Долго сомневалась, решила перепроверить. Обрадовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik диаметр 50 см. В смысле немного? А для одной птицы считаете это критично?размеры выше написали - глубина 35-40. Простите, спорить я не буду , вам наверное виднее , как птица моя себя чувствует;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно купили двух волнистиков. Сказали что это мальчик синий и девочка желто-зеленая. Но у меня сомнения))) помогите пожалуйста. Они очень дружны, между собой играются, целуются чешут перья друг друга. Нас пока конечно боятся, но я их приручаю потихоньку. 

IMG_20181226_181849_HHT.jpg

IMG_20181226_181826_HHT.jpg

IMG_20181226_181852_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik спасибо за ответ, а теперь видно??? Мне сказали что они ещё маленькие и потом цвет их восковиц поменяется. 

IMG_20181227_111415.jpg

IMG_20181227_111357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Симона1 сказал:

а теперь

 

Все равно девчонками кажутся. Голубая точно, зеленый немного похож на мальчика. Восковица меняется с возрастом, это верно. Если еще сильнее побледнеет или бежевой станет, значит самочка. Если ярко-голубой станет - самец. Но у самок восковица может оставаться и бледно-голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите определить пол моих птичек? И возраст?

1546785626691..jpg

1546785971086..jpg

1546786115527..jpg

Изменено пользователем Lyd MIL ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lyd MIL ka , для определения пола нужны четкие фото восковицы, сделанные БЕЗ вспышки при дневном освещении. Пока оба на самок похожи. Взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Вчера купили своего первого попугайчика. Помогите, пожалуйста с полом! В магазине сказали сначала, что мальчик, потом сказали, что верещит как девочка.

IMG_20190116_084826.jpg

IMG_20190116_084753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите определить пол волнистого попугайчика! Птице 9 мес, приобретали как мальчика, но возникли сомнения, цвет роговицы бледно-голубой

e78456cd-f970-440b-a079-c3a56d682184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подозрение, что у Вас самочка...

Если возможно-выложите фото мордахи крупным планом,чтобы понять какого цвета ВОСКОВИЦА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, дорогие держатели попугайчиков. Недавно завели попугаев очень нравятся, приобрели двух молоденьких сказали самец и самка. Но читая узнавая про них в интернете появились сомнения что они разного пола.
фото сказали мальчик https://ibb.co/wNJQZd7
https://ibb.co/pXDqr5D
https://ibb.co/K95RFBt

А это девочка https://ibb.co/zShd0wZ
https://ibb.co/Jm2kVfp

WhatsApp Image 2019-01-18 at 18.00.31 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-01-18 at 18.00.31.jpeg

WhatsApp Image 2019-01-18 at 18.00.32.jpeg

WhatsApp Image 2019-01-18 at 18.00.33.jpeg

WhatsApp Image 2019-01-18 at 18.00.34.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да...Молоденькие...До полугода...:)

Но подозреваю, что это два самчика-красавчика...:)

Будем ждать  мнений  других форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, VALGR сказал:

Ну, да...Молоденькие...До полугода...:)

Но подозреваю, что это два самчика-красавчика...:)

Будем ждать  мнений  других форумчан...

Спасибо за ответ) надеюсь последняя на фото красавица девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Талгат , очень хорошенькие малыши :privet:

Я бы сказала до 3-х месяцев, потому что детская шапочка еще не сменилась. И пока мне тоже видятся два мальчика. Но они маленькие, восковица будет меняться. Так что подождите несколько недель, потом новые фото выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, narutik сказал:

@Талгат , очень хорошенькие малыши :privet:

Я бы сказала до 3-х месяцев, потому что детская шапочка еще не сменилась. И пока мне тоже видятся два мальчика. Но они маленькие, восковица будет меняться. Так что подождите несколько недель, потом новые фото выложите.

Да, при покупке сказали что еще совсем молодые, они по дому то летают врезаясь. Но вылетают с клетки охотно)) Спасибо Вам, будем ждать, хотелось бы чтоб были мальчик-девочка, в планах приобрести клетку большую для них и гнездо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Талгат сказал:

в планах приобрести клетку большую для них и гнездо)

 

А они не родственники? Уж очень похожи. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, narutik сказал:

 

А они не родственники? Уж очень похожи. )

Нет надеюсь), приобретались в разных концах города столицы Казахстана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два пацанчика-красавчика в возрасте около полугода...

Классные ребята...:privet:

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0898.thumb.JPG.1f0bf7b18f4d118cd7f7e80a666b9fe4.JPGДоброго времени суток, прошу помощи в определении пола. Девочка да? Примерно 2,5 месяца, Заводчик говорил что мальчик 

DSC_0884.JPG

DSC_0896.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!Думали парень а сейчас есть большие сомнения.Очень любопытный и агрессивный,кусается больно зараза.

Screenshot_20190130-214509_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого цвета восковичка в реале?

Голубая или там присутствуют розовые или сиреневые тона?

На мониторе толком не разглядеть. И цвет может искажаться...

А то, что агрессивный- неплохо, умеет постоять за себя...

И, похоже, приручается... Иначе не сидел бы с таким достоинством на руке...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.