Перейти к содержанию

Соседство Эклектуса и Жако


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Добрые люди, подскажите пожалуйста советами,- планирую на днях приобрести попугайчиков Жако (самец) и Эклектуса (самка), обоим по 6 месяцев, конкретной информации по взаимоотношению этих попугаев не нашел... Искал в интернете, читал форумы...только по раздельности за каждого, но одно говорят везде,- что Жако внимание хозяев не разделит ни с кем))

Конечно же клетки для обоих свои, но хотелось бы их в общую комнату заселить.

Если с малого возраста постоянно будут вместе гулять подружатся ли? По размерам вроде в одной весовой (могу ошибаться).

Дело в том, что мы с женой хотим разных попугаев, я конечно же за Жако, но и выбор жены мне тоже нравится, решиться на определенного так и не смогли, вот и думаю как они будут сосуществовать.

Буду благодарен любой информации о взаимоотношении этих видов попугаев!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А почему такой выбор?

Я думаю, что они малыши еще, делить им пока нечего, до полового созревания им еще далеко, так что проблем может и не быть..

Надо подождать людей, у кого эти два совершенно разных вида уживаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и хотим, чтобы жили в согласии и не дрались из-за пустяков. 

Почему они - мне нравится, что Жако общителен и может поддерживать беседу) а жена просто без ума от Эклектуса

Мне он тоже нравится, но насколько я осведомлён, что Эклектусов обучить общению не удастся, только если пару десятков слов запомнит и будет их повторять. 

Может я ошибаюсь, поправьте. 

Спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эклектусы говорят не хуже жако. но бывает что и жако не очень разговорчив. все зависит от таланта самой птицы. не все же люди умеют петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако тоже далеко не все общительны и разговорчивы. Жако эгоисты каких поискать!

И если выберет себе в подруги не Вас, а вашу жену, то со временем будет проявлять агрессию к немилому члену семьи. Это как вариант, не на 100%.

Просто дождитесь еще мнений.

Птицы живут в семьях долго, ситуации меняются, птицы взрослеют, люди устают от них, вырастают дети.. Мало ли что может случиться..

Тут нужно обдуманное решение , а не из разряда Нравится/не нравится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал, что Жако понимает о чем говорит, а остальные попугаи просто запоминают слова и предложения, озвучивает их в тему и без неё. 

У родственника моего товарища был Жако, рассказывал,- когда собирались гости и садились за стол, он с ними со всеми поддерживал беседу, говорил наливай и чекался даже с ними, а когда начинали спорить (как обычно бывает у выпивших) Жако говорил: я пошёл вызывать милицию))

Примерно на такое развитие способен Эклектус? Знает кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с какой целью птиц покупаете? Критерий только разговор и развлечения? Я Вас разочарую.. Жизнь с птицами это достаточно тяжело и очень ответвенно.

Подумайте , может не надо оно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разные животные были, а из птиц волнистый попугай был, что значит забота и ответственность мне знакомо.

Небыло вот только большого попугая, у всех из нас это случилось когда то впервые и я хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите сначала одного и поживите, пообщайтесь, изучите друг друга, это так интересно!

Жако выбирают другом одного члена семьи , и совсем не того, кто его кормит и ухаживает.

Это я к тому, что с птицами никогда не угадаешь что тебя ждет! Сколько птиц - столько и характеров .. и трудности тоже разные бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Росс  лично мое мнение, что вторая птица для Вашего Жако была бы очень хорошим другом. Поскольку совместное проживание у них началось бы на не знакомой для них обоих общей площади. Во вторых они слишком маленькие, для того, чтобы кого-то делить. В третьих, общение между птицами с детства, позволило бы не зацикливаться выкормышу (у вас же именно птенец, правильно?) на человеке. И как раз другая птица не даст выбрать в пару одного члена семьи. Скорее они друг с другом станут хорошими компаньонами. Поэтому исходя из своего опыта, я бы всем рекомендовал именно парное (не означающее в последствии размножение) содержание крупных видов попугаев. В свое время  я на своей шкуре осознал, что такое импринт зацикленный на человеке. 

 

 А с содержанием, читая соответствующие разделы форума при желании разберетесь. И кстати, у меня на фейсбуке есть знакомый, у которого именно такая комбинация птиц: жако + эклектус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Росс Действительно все очень индивидуально, у Вас были некоторые шансы, исходя из того что обеим птицам по 6 месяцев, но - самка эклектуса, очень серьезная величина в квартире -). И скорее всего именно на вас она бы глаз и положила , в отсутствие самца.  Нужно иметь опыт и очень много терпения, чтобы они ладили друг с другом 

А говорить ...  Согласен со всеми кто Вам советовал, все очень индивидуально.  У меня Машка говорит больше и на звонки всех телефонов орет "Алле", хотя этому ее никто не учил и гостей ждет - летит кричать "Привет" и может вдруг внезапно сказать моим голосом "ну ты чего кусаешься", хотя я и вспомнить не могу ситуацию , чтобы я ей говорил такое      Ваш выбор верный, самец жако, раз уж Вы решились общаться с крупной птицей, более изученный вариант. Надо просто любить и иметь выдержку. Удачи!  

14889761_1135642769850889_7090245027112610101_o.jpg

20247822_1409425165805980_7112804658334807961_o.jpg

11873703_872668389481663_4005525511170822141_n.jpg

966323_477880855627087_1896459026_o.jpg

Изменено пользователем stas1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У вас совсем малыши,  поэтому думаю , что со временем они будут хорошо дружить ?. Я тоже хотела взять второго попугая , когда моя Жакоша была маленькой,  но вот получилось взять сейчас и уже взрослого Молуканского. Тоже очень хочется,  чтоб они в будущем дружили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.