Перейти к содержанию

У птенца кореллы вывернута лапка назад и загнуто одно крыло


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я буду очень признательна за ответ. У моих причек вылупились птенцы чуть меньше месяца назад. 4 нормальных, а у одного вывернута лапка назад и крыло по середине загнуто назад. К сожалению, посетить  ветеринара не имею возможности. Есть ли шанс помочь птенцу или это уже дефект, который никак нельзя изменить? Пожалуйста, помогите. Птенец очень добрый, не крикливый, очень хочется ему помочь.  Фотографии прилагаю.

2018-12-06 20.36.04.jpg

2018-12-06 20.36.19.jpg

2018-12-06 20.36.27.jpg

2018-12-06 20.36.38.jpg

2018-12-06 20.37.24.jpg

2018-12-06 20.38.00.jpg

2018-12-06 20.38.48.jpg

2018-12-06 20.38.54.jpg

2018-12-06 20.38.58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А намочите перо вокруг воспаленного сустава и сфотоарфируйте его крупно.

Если у птена уже контрактуры возникли- то привести лапу в норму очень сложно.

Прием НПВС (длительный), мази с НПВС, на димексиде, массажи с гелями- для облегчения контарктур... если сустав разрушен воспалительным процессом (что очень может быть)- через какое-то время все опять испортится... и тогда просто жесткое шинирвоание в анатомически нормальном положении и ожидание возникновения контарктур уже в новом положении. Но без снятия воспаления и размассирвоания конечности, без нормального кровоснабжения конечности- ничего не получится.

Так что если хотите что-то сделать- готовьтесь к длительной (недели) ежедневной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Я поняла, что мне самой никак не справиться с этим. Нашла шелтер, который принимает птичек, лечит их и потом отдает в добрые руки. Попробую так его спасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.