Перейти к публикации
kristina7777777

У голубя сломано крыло

Рекомендованные сообщения

маленький принц

как сегодня макушка?

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

kristina7777777
12.01.2019 в 13:20, маленький принц сказал:

как сегодня макушка?

Здравствуйте! спасибо,что переживаете за нас. Мне кажется, что с каждым днем все лучше и лучше ттт. Вот-вот и сойдутся края. Потом буду надеяться что перья выростут, хотя все меня убеждают, что не бывать такому чуду :(

Поделиться сообщением

маленький принц

у птиц быстрый обмен веществ означает и быструю регенерацию

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

kristina7777777
33 минуты назад, маленький принц сказал:

у птиц быстрый обмен веществ означает и быструю регенерацию

Вы имеете ввиду что перья могут вырасти? а вы по-моему писали серу давать? это для роста перьев? может что-то еще посоветуете? 

Поделиться сообщением

маленький принц

да, давать кормовую серу (из зоомагазина) для роста перьев

и если найдёте где-нибудь то и цистин тоже (не знаю где цистин продаётся)

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

после двух недельного курса серы - сделать перерыв

Поделиться сообщением

kristina7777777
1 минуту назад, маленький принц сказал:

да, давать кормовую серу (из зоомагазина) для роста перьев

и если найдёте где-нибудь то и цистин тоже (не знаю где цистин продаётся)

после двух недельного курса серы - сделать перерыв

спасибо, вы вселили надежду. буду держать вас вкурсе. А еще, если все таки перья отрастут и он улетит (не раньше весны конечно), они умеют жить по одиночке? Врядли он найдет своих...или у голубей не так все сложно?)

Поделиться сообщением

маленький принц

выпускать лучше утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы могла при желании к ним примкнуть

если передумает то может попробовать вернуться к своим

Поделиться сообщением

kristina7777777
11 минут назад, маленький принц сказал:

выпускать лучше утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы могла при желании к ним примкнуть

если передумает то может попробовать вернуться к своим

хорошо, в любом случае выпускать мы будем только если голова зарастет шевелюрой и когда прийдет теплая весна. Но я уже начала прикармливать голубей на окне, на всякий случай. 

Поделиться сообщением

kristina7777777

Люди! Моей радости нет предела!!! У Гули уже три ёжика торчит на голове!!! Я в шоке. Голова почти заросла кожей, осталось пару миллиметров. Я так рада!!! Спасибо вам большое!!:clap:

Как зарастёт полностью или хотя бы частично,пришлю фото)

Поделиться сообщением

маленький принц

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Поделиться сообщением

OFA

Присоединяюсь, действительно УРА!

Поделиться сообщением

kristina7777777

Спасибо вам,что радуетесь вместе со мной!

Поделиться сообщением

Beregovushka

@kristina7777777 Замечательно.

Дело пошло к весне, нужна новая модельная причёска!

Поделиться сообщением

kristina7777777
Только что, Beregovushka сказал:

@kristina7777777 Замечательно.

Дело пошло к весне, нужна новая модельная причёска!

Ахахха ага,пока она у него очень модельная ))) как у бабы яги,три волосины)) а вот к 8 марта должен быть красаУчик)

Поделиться сообщением

kristina7777777

Всем приветик! Новостей особо никаких, Гуля после того как полностью оклимался и выздоровел стал очень диким, больше не дается в руки никак вообще. Раньше я умудрялась его ловить и обрабатывать голову, точить клюв и тд, а сейчас ну вот вообще никак. После сотой попыткой, всей семьей удается его поймать высоко под потолком, но он до этого много бьется в окно, падает в цветы и тд, что я больше не рискую его трогать, очень не хочу чтобы он себе снова сломал крыло или разбил голову. Поэтому я его выселила на балкон который он превратил в курятник( застелила везде где он какаяет газетами но он все равно умудряется обгадить все вокруг( сыплю кушать ему на подокойник в мисочку и вода стоит в которой он кстати стал купаться!)) я вообще заметила что как я перестала его трогать он стал вести себя более раскрепощенно на балконе, купается, расправляет крылья, снова воркует когда кто-то заходит на балкон. Сегодня втихоря наблюдала за ним пока он кушал, голова зарастает очень быстро (перьями), а кожа уже полностью затянулась и следа не осталось. Так что это очень радует :) Вот такие у нас дела, фото к сожалению нет нового так как больше это не ручная птичка)))

Поделиться сообщением

Beregovushka

@kristina7777777 Молодцы! :flours:

А на балконе теплее, чем на улице?

Поделиться сообщением

kristina7777777
Только что, Beregovushka сказал:

@kristina7777777 Молодцы! :flours:

А на балконе теплее, чем на улице?

конечно! в сто раз) он застекленный и более менее теплый, жду пока полностью выростут перья, тогда можно будет выпускать. Но с тех пор как я переселила его на балкон ни разу не было морозов сильных, если еще вернется под минус 20 то прийдется снова загонять в клетку чего очень бы не хотелось( 

Поделиться сообщением

маленький принц

отличные новости! :clap:

7 часов назад, kristina7777777 сказал:

фото к сожалению нет нового так как больше это не ручная птичка)))

можно через стекло сфотографировать :)

Поделиться сообщением

kristina7777777
10 минут назад, маленький принц сказал:

отличные новости! :clap:

можно через стекло сфотографировать :)

Через окно пока запечатлела только процесс купания:rofl:

S90214-184414.jpg

Поделиться сообщением

маленький принц

блюдце он не уронит? или оно не бьющееся?

чистюля! :flowers1:

Поделиться сообщением

kristina7777777

уронил))) поэтому уже переставила на широкую часть подоконника) 

Поделиться сообщением

Beregovushka

@kristina7777777 Сытый голубь и в -20 на балконе не замёрзнет. Если вдруг придётся сажать в клетку, лучше заманить туда кормом, а к дверке протянуть ниточку так, чтоб потянуть и закрыть с расстояния из комнаты. Мы в детстве так закрывали в клетке волнистиков и канареек после уборки и прогулки. Самое трудное было плавно нитку тянуть и не мчаться сразу к клетке, как зверь, пугая птичку.

Нитки потом сразу все обрезать и убрать - голуби умудряются запутаться лапами в чём угодно.

Изменено пользователем Beregovushka

Поделиться сообщением

маленький принц

тогда уж не нитку а какой-нибудь шнур который точно пальцы не повредит

Поделиться сообщением

Beregovushka
8 часов назад, kristina7777777 сказал:

Через окно пока запечатлела только процесс купания

Уселся в чашке, как блюдо быстрого приготовления! Мой гуль также забавно устраивался в форме для запекания. На фото голова ещё просвечивает сквозь перья, но уже на сплошной голой кожей.

Поделиться сообщением

Beregovushka

@маленький принц  толстая леска подходит, только лески сейчас каких-то не естественных цветов.

Поделиться сообщением

kristina7777777

У нас дверца открывается сверху вниз с большим усилием,так что ниточка тут не поможет) ничего,в -20 найду способ загнать в клетку,но надеюсь не придется. А по поводу головы,то да,просвечивается ещё и как,там ещё не заросло и половины,но растет и это радует)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.