Перейти к содержанию

Выкормыш ожерелового попугая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совета у знающих людей.) 

Купили с ребенком попугая выкормыша, ожереловый , птенец, вылупился 28 августа 2018 года, у нас с 16 ноября.

Заводчик вышел ко мне с птицей на груди под кофтой, я конечно прибалдела от такого проявления ласки, но заводчик был в легких перчатках, таких обычных,вроде шерстяных.

Птичка обошлась мне в 16000 (в то время,как были в Москве и объявления за 10000 но не выкормыши), т.к. меня уверили,что он бесконечно ручной милый и тд и тп.. может оно и так, но..

Первую неделю мы его вообще не беспокоили,у клетки проходили медленно, не шумели, в общем ничего нервного не делали, на вторую неделю, я начала предлагать ему лакомство с руки, тихонько протягиваю руку с яблоком или орехом и он спустя минут пять приходит,берёт и сразу драпает в безопасный угол есть, может 2-3 раза взять вкусняху за "сеанс" так сказать. Но ничего большего, любое другое моё предложение воспринимается им с диким страхом, трясётся, боится, убегает, например если предлагаю не с ладони взять угощение а из пальцев и поближе. уж о том,что бы дотронуться до него и речи не идёт..он сразу начнет летать и биться в клетке. я не пробовала,но как-то раз случайно дернулась рука в его сторону совсем чуть-чуть (устала сидеть так в изогнутом положении с угощением) так он от испуга по всей клетке заметался.

сейчас прошло недели три с его приезда,вчера вечером мне надо было помыть клетку, т.к. там безобразно грязно уже было (поддон меняю регулярно,но он порой делает свои дела на стенки и жердочки), в общем выманила его из клетки ,предварительно конечно обезопасив помещение и всё такое, и вот сидел он 4 часа на карнизе, время пол первого ночи, мне спать надо т.к. на работу вставать в 7, а он ни в какую никуда..оставить без присмотра страшно - ночью может прийти сын спать со мной и открыть дверь, птица вылетит и кто знает что будет, провода,собака, фикус.. В общем пришлось выключить свет, и согнать его с карниза методом шевеления штор (тихонько!),конечно прошло не гладко, к сожалению без стресса не обошлось, слабый свет был и он решил перелететь на стол и стукнулся об него,после чего я ооочень аккуратно накрыла его полотенчиком и занесла в клетку..птиц не сопротивлялся, не ругался, посадила на жердочку и включила слабый свет, дала яблок что б видел,и легла спать, утром сидел на том же месте. 

Вот такая история.. 

Собственно что бы хотелось узнать, расскажите пожалуйста, сколько нужно птенцу времени что бы привыкнуть, что мне делать нужно?

В клетке есть игрушки, лесенки, колечки , шишки специальные - в общем всё что бы не скучал. Клетка не маленькая.

я занимаюсь им вечером после работы 1,5 -2 часа,стараюсь каждый вечер, сижу у клетки,разговариваю,даю лакомства с ладони в клетке..в выходные стараемся с сыном вообще максимально весь день проводить в комнате с попугаем, что же еще надо сделать? 

он при мне спокойно ест когда я в комнате, не шугается когда хожу туда сюда, иногда кричит. На других редко заходящих членов семьи реагирует - прячется в дальний угол, маме даже не дал воду поменять в кормушке - кричал и метался. Так что судя по этому, какое-то малюсенькое доверие ко мне всё же есть.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такая забавная история)) я конечно не ас, но точно знаю что со временем привыкнет к вам. Мы тоже купили ожерелового в августе, но он не ручной. Через недели три на руку с яблоком стал прилетать, но пришлось долго уговаривать. Но пока не более того. Им нужно много времени что бы вы завоевали его доверие. Да и смена обстановки и хозяина их ошеломляет сильно, долго отходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.