Перейти к содержанию

Помогите определить хищную птицу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые.

 

Заранее извиняюсь за некоторую сумбурность вопроса.

 

Цель моего визита - сегодня некий паразит показал мне хвост, ВЫЛЕТАЯ из куриной загородки, необходимо идентифицировать подлеца, дабы принять меры противодействия :)

 

Приметы: Серое, почти серебристое. Размах крыльев около метра. Хвост был сложен, крыльями махал не торопясь и "с прогибом".

 

Место действия: Владимирская область, лес (сосновый) в 15 метрах за забором. Прямоугольник примерно 5х4, огороженный рабицей (примерно 180 в высоту) и внутри довольно загроможденный (крольчатники, бочка 250л, паллеты), вылетало это чудо из центра периметра. На снегу НИКАКИХ следов, кроме куриных, нет. На окружающих "присадах" - тоже. Т.е. "загадкО" не садилось ни-ку-да. 

 

Мне не требуется абсолютно точного ответа, тем более, что это вряд ли возможно по входящим данным, мне хотя бы семейство... Ястребиное или совиное?

Т.е. сущность вопроса - КТО способен на пятаке около 2х квадратов, не присаживаясь, как-то влететь, зависнуть и вылететь... Сам процесс влетания и зависания я не видел. Видел только "улетание". Да, кстати, ушло это существо не поверх крон сосен, а прямо сквозь ветки. На уровне метров 5-6 от земли. 

 

Из "местных" у меня живут и зимуют: ястреб-тетеревятник (2 пары) (рыжие), лунь болотный (видел только Даму), различные совы типа сплюшки, лесной (или как она там) - т.е. это "не мое", но перелет закончился давно, а "это" вот осталось.... И, поскольку у меня еще и голуби... В общем, помогите понять, кто меня прилетел "наказывать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.