Перейти к содержанию

Жако ощипывает пёрышки


Даниил Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Где-то дня 3-4 назад жако начал откусывать себе перья.Я  думал что пощипает и  успокоятся но он не перестаёт,ему где-то год (+-месяц).

И кстати он дрожит последнее время, правда очень иногда .Я прочитал что жако линяют где-то в его возрасте ,но я кинул фотки знакомому развозчику и он сказал что это не похоже на линьку.Как прикратить его щипание?  И самоощипывание это или эти всё же линька ??

AE14FA95-59DA-4E90-A86E-CC804DA61C1C.jpeg

6E9E1B00-7EA9-4C28-AE3A-17B7DBFC3CF0.jpeg

3EA94AC2-954E-4AD5-85C9-846171E64397.jpeg

63DA98B2-51EC-4C8E-9150-C2A8E9E86110.jpeg

3F26C8EF-4519-40A7-85EE-3572220C4258.jpeg

Изменено пользователем Даниил Алексеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально.

Вам надо понять каков характер ощипа , в чем причины.

Линька проходит в основном незаметно для окружающих. В вашем случае налицо самоощип.

Расскажите чем кормите, нет ли стрессовых ситуаций , в какое время ощипывается, может быть ему что-то не нравится..

Расскажите подробнее о птице, пожалуйста..

Если нет психологии - ищите орнитологога и вперед, сдавать анализы.. И рентген обязательно в двух проекциях.

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jelenajas сказал:

Очень печально.

Вам надо понять каков характер ощипа , в чем причины.

Линька проходит в основном незаметно для окружающих. В вашем случае налицо самоощип.

Расскажите чем кормите, нет ли стрессовых ситуаций , в какое время ощипывается, может быть ему что-то не нравится..

Расскажите подробнее о птице, пожалуйста..

Если нет психологии - ищите орнитологога и вперед, сдавать анализы.. И рентген обязательно в двух проекциях.

Кормим мы его : бананами, яблоками,брокколи даём,цветную капусту ,виноград , кабачок,сухой корм (берём у знакомого развозчика ).веточки (вишни) 

А на счёт стрессов,был недавно у нас случай что он сам выбрался из клетки,упал на пол и плетел в другую комнату ( не знаю на сколько это стрессовая ситуация так что мне кажется что дело не в ней) Возможно дело в том что моя мама иногда с ним ”игралась” она его за хвостик (типо щипала) и он от этого делал “кряк”.Но она не делала этого уже довольно много времени до того как он начал щипается

Ощипывается он по разному бывает сидит на моём плече и щипает перья ,а бывает что на двери сидит и тут начинается ну или в клетке  

На счёт характера он у нас  спокойный,ласковый очень

Его клетка на кухне находится, возможно в этом проблема.

Вроде всё написал 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите , пожалуйста, орнитолога во Львове.

И идите к врачу.

Клетка на кухне , мама со странными играми.. Сейчас не придумаем мы в чем дело и ничем парню не поможем.

Ищите врача и сдавайте анализы. Рентген и общую биохимию крови.

Птицу что-то беспокоит очень серьезно. Рацион питания разнообразный, кроме самодельной зерносмеси.

Поэтому лучше пойти к врачу . И чем раньше, тем лучше.

Удачи Вам!

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниил Алексеевич крупные попугаи не ощипываются просто так, как правило это предвестник недомоганий. Как вам уже советовали, птицу необходимо обследовать, т.к. то что птица питомниковая это не гарантирует, что птенцы здоровые. Вы должны сами понимать, что заводя крупную экзотическую птицу в нее необходимо будет вкладывать больше, чем даже в себя и тут дело не в питании. Залог здоровья - обследование и контроль состояния птицы.

У птицы может быть что угодно от паразитов до микобактериоза, в частности туберкулеза (да, заболевание довольно распространенное для птиц), также у крупных попугаев, в частности жако, не редкость аспергиллез.

На что нужно сдать анализы - микроскопию помета (это перевариваемость + наличие паразитов, помет сдается свежайшим), орнитоз, микоплазмоз, сальмонеллез, на окрас по ЦН для определения микобактерий, бакпосев из зева и клоаки, также рентген в двух проекциях, почитайте статью https://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

 

Так что не откладывайте в долгий ящик обследование птицы, т.к. ничего само собой не пройдет, а только будет усугубляться. Приобретая крупного попугая, а жако в первую очередь, всегда должен быть на первом месте вопрос - готов ли тратиться на вет.обслуживание и лечение птицы (это оооочень дорого), если нет, то о птице следует забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KamaRo сказал:

@Даниил Алексеевич крупные попугаи не ощипываются просто так, как правило это предвестник недомоганий. Как вам уже советовали, птицу необходимо обследовать, т.к. то что птица питомниковая это не гарантирует, что птенцы здоровые. Вы должны сами понимать, что заводя крупную экзотическую птицу в нее необходимо будет вкладывать больше, чем даже в себя и тут дело не в питании. Залог здоровья - обследование и контроль состояния птицы.

У птицы может быть что угодно от паразитов до микобактериоза, в частности туберкулеза (да, заболевание довольно распространенное для птиц), также у крупных попугаев, в частности жако, не редкость аспергиллез.

На что нужно сдать анализы - микроскопию помета (это перевариваемость + наличие паразитов, помет сдается свежайшим), орнитоз, микоплазмоз, сальмонеллез, на окрас по ЦН для определения микобактерий, бакпосев из зева и клоаки, также рентген в двух проекциях, почитайте статью https://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

 

Так что не откладывайте в долгий ящик обследование птицы, т.к. ничего само собой не пройдет, а только будет усугубляться. Приобретая крупного попугая, а жако в первую очередь, всегда должен быть на первом месте вопрос - готов ли тратиться на вет.обслуживание и лечение птицы (это оооочень дорого), если нет, то о птице следует забыть.

Вчера я вызвал врача на дом и он взял перья на анализ ... так что будем ждать . И он ему вколол антионкоген какой-то , и дал что ему в воду подмешивать (витамины что-ли )вообщем щипается он теперь гораздо меньше (почти не щипается )

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, подождем..Только что даст анализ пера...

Вколол скорее всего витамины..

А в поилку успокоительное.. ждем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниил Алексеевич анализ пера совершенно ничего не даст, если только не будет отправлен на цирковирус в европейскую лабораторию. В остальном по нему мало чего можно сказать. Если у вас лишних денег много (по сути выброшенные в мусорку), то можно и анализ пера сделать.

Необходимые анализы и исследования вам написали, без них ничего сказать о причинах ощипа невозможно, только предполагать (предположений много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил Алексеевич, пожалуйста, не обижайтесь на такую критическую реакцию.

Мы искренне волнуемся, чтобы у вашей птицы все было хорошо. Поэтому даем Вам такие советы и остро реагируем на неверные действия.

Здесь нужен рентген и анализ крови обязательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas с анализом крови скорее всего ничего не получится, т.к. насколько я отслеживала ситуацию с вет.орнитологами в городах Украины - спецов нет (и взять некому и лабораторий нет). У нас с Екатеринбурге есть спец, который может взять кровь, но вот лаборатория находится в Москве и принимают кровь определенного объема (от птицы весом не менее 300 грамм ,все что мельче просто не примут, т.к. в лаборатории оборудование не откалибровано на маленький объем).

Поэтому в данном случае можно сделать анализы мазков и помета, да и то это будет огромный плюс, а если еще и рентген в придачу - уже можно будет поставить диагноз, тем более что на форуме есть кому рентген.снимок прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KamaRo сказал:

@Jelenajas с анализом крови скорее всего ничего не получится, т.к. насколько я отслеживала ситуацию с вет.орнитологами в городах Украины - спецов нет (и взять некому и лабораторий нет). У нас с Екатеринбурге есть спец, который может взять кровь, но вот лаборатория находится в Москве и принимают кровь определенного объема (от птицы весом не менее 300 грамм ,все что мельче просто не примут, т.к. в лаборатории оборудование не откалибровано на маленький объем).

Поэтому в данном случае можно сделать анализы мазков и помета, да и то это будет огромный плюс, а если еще и рентген в придачу - уже можно будет поставить диагноз, тем более что на форуме есть кому рентген.снимок прочесть.

Простите, но у меня есть другая информация. Недавно одна знакомая с ФБ возила птиц во Львов на обследования.

И рентген сделали, и анализ крови. И довольно грамотные назначения сделали.

Это не такая большая проблема - взять кровь и сделать обычные анализы, как любому животному ( в принципе это делают аппаратурой ).

Иначе я бы не настаивала и не дергала автора поста.

ВСЕ ВОЗМОЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas если так, то просто замечательно.

Напишите ФИО и контакты специалиста, чтобы другим владельцам птиц из Львова и ближайших городов его рекомендовать.

Но кровь без остальных анализов тоже может быть не особо информативным.

Если бы бы все так просто было бы с анализом крови, то со всей России не везли пробирки в Москву. И на таком прогрессе спасибо (наш доктор такой вид исследования наладил в городе, пусть и не для всех птиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возила птицу во Львов на обследование.  Но приглашала  врача из Киева. Она и брала анализ крови. Но рентген, анализ помета  и т д. думаю Вашей птичке сделают.Возможно сейчас они смогут и кровь взять. Попробуйте. Удачи. Клиника Доктор Вет. Люблинская 164

Изменено пользователем Нина2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа Кроме самоощипа у попугая  еще и дрожь.   Причин такого состояния множество. Поэтому  я также, как и  Jelenajas считаю, что в обязательном порядке необходимо сдать все анализы и , конечно, сделать рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина2009 сказал:

@Славаа Кроме самоощипа у попугая  еще и дрожь.   Причин такого состояния множество. Поэтому  я также, как и  Jelenajas считаю, что в обязательном порядке необходимо сдать все анализы и , конечно, сделать рентген

Анализы крови я заделаю но зачем рентген ? И кстати он Начал много спать и почему-то наговорит нечего 

Изменено пользователем Даниил Алексеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил Алексеевич!!!! СРОЧНО!!! делайте анализы, попугаю становится хуже.. Много спать - это признак слабости и плохого самочувствия!

Либо врач вам дал успокаивающий препарат и Вы его постоянно даете попугаю. Я не могу быть уверена на 100%, конечно.

Пожалуйста, соберитесь и действуйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Jelenajas сказал:

Даниил Алексеевич!!!! СРОЧНО!!! делайте анализы, попугаю становится хуже.. Много спать - это признак слабости и плохого самочувствия!

Либо врач вам дал успокаивающий препарат и Вы его постоянно даете попугаю. Я не могу быть уверена на 100%, конечно.

Пожалуйста, соберитесь и действуйте!!!

Посоветуйте клинику во Львове где можно ждать анализы , пожалуйста  

P.s

это не успокаивающий препарат а витамины 

Изменено пользователем Даниил Алексеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jelenajas сказал:

Вам ответили выше. Посмотрите в постах , там и адрес есть.

Вы читали отзывы в Facebook ????!?  

вот вам ссылка почитайте https://m.facebook.com/dokvet/reviews/?ref=page_internal&mt_nav=0&_rdr

и вот вам один из них

 

8F41F436-1280-4EE4-8888-C912D9888926.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, просто узнайте берут ли анализ крови у птиц и могут ли сделать рентген.

Вам сейчас нужны анализы, а не лечение.

Для того, чтобы взять анализы, просто нужно умение и больше ничего.

И наличие рентгеновского аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно сдавать вышеперечисленные анализы, птице явно становится хуже, а лечение вам здесь знающие врачи распишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изначально все свои анализы делали у судмедэкспертов.... Попросите, договоритесь,,, должны пойти на уступку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2018 в 11:25, Даниил Алексеевич сказал:

Вы читали отзывы в Facebook ????!?  

вот вам ссылка почитайте https://m.facebook.com/dokvet/reviews/?ref=page_internal&mt_nav=0&_rdr

и вот вам один из них

 

8F41F436-1280-4EE4-8888-C912D9888926.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2018 в 09:40, Даниил Алексеевич сказал:

Анализы крови я заделаю но зачем рентген ? И кстати он Начал много спать и почему-то наговорит нечего 

Почитайте на основной  странице форума зачем птицам делают рентген.  Плохое оперение, дрожь, сонливость, отсутствие аппетита- очень много причин и один из них аспергеллез.  Это плохая симптоматика. Не хочу Вас пугать, но Вам нужно срочно заняться птицей. Касательно клиники во Львове. Я предельно  ясно написала, как проходила обследование  со своими птицами. Никто не предлагает там лечить птицу, но взять  анализы и сделать рентген они могу. А дальше- Вы можете связаться с орнитологами Украины или задать вопросы тут на форуме. Но никто Вам не даст никакой  консультации по лечению пока не будет анализов. Вы находитесь  во Львове. Мне пришлось  ехать 200 км в одну сторону с двумя птицами. 

Изменено пользователем Нина2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.