Перейти к содержанию

Не перестанет ли говорить волнистик после знакомства с самкой?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Возник непростой вопрос, у нас с мужем живет самец волнистого попугайчика, говорящий. На новогодние праздники планируем поехать к родителям мужа, но у них живет самка (не говорящая). Не перестанет ли говорить наш попугайчик после знакомства с самочкой? И не будет ли для попугаев стрессом, разлука, которая неминуемо случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если Ваш птиц вернётся в свою знакомую ему среду после небольшого(10-14 дней) перерыва, то он не перестанет "балаболить"...Это просто из моего собственного опыта(оставляли мне на передержку "говоруна" не один раз)...:)

Но тут возможны варианты касаемо взаимоотношений с самочкой-"хозяйкой"....

Самый сложный вопрос - как отнесётся к нему самка. Самки дамы очень непростые. Если он "поселится" на её территории, то от неё можно ожидать агрессию(в самом плохом виде, вплоть до летального исхода самца(такое бывало!)). Поэтому надо Вашего птицуна отдать на передержку со своей "жилплощадью"...Пусть хотя бы для начала и во избежание всяческих неприятностей общаются на расстоянии...А потом - по обстоятельствам... И не спускать с них глаз первое время. ИМХО!

А что касаемо разлуки-тут трудно что-то предположить...Возможны варианты...:this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Они будут вместе дней 5. За городом. Оба уже бывали в этом доме, но не в одно время. Думаю рассадим их по разным комнатам и будем выпускать полетать вместе, если найдут общий язык. Наш то совсем ручной, а вот девчушка не очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вам не стоит беспокоиться на предмет того, что Ваш птицун перестанет балабопить...В этом я не сомневаюсь.:)

А что касаемо того, что будет стресс...Знаете, симпатии взаимные это такое непредсказуемое дело...:)

Полетать вместе-это безопасно для самчика...А вот оставлять его в клетке самочки - это надо посмотреть на её реакцию...Тут всё возможно...Трудно что-то сказать определённо...Меня в первую очередь беспокоит возможность того, что самочки могут и забить самца на своей территории, если он ей не понравится...Будет защищать свою территорию...

А что касаемо стресса - тут уж как фишка ляжет...Но за 3-5 дней вряд ли сильно привяжутся друг к другу...На край можно просто по ситуации поселить их вместе...:)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR да мы и не планировали селить их вместе, все будут по своим клеткам сидеть. Нам бы праздники вместе провести, а не птенцов разводить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена в том, что всё будет нормально...Пообщаются под Вашим надзором и разойдутся...

Если и поскучает Ваш мальчонка - то вряд ли сильно...:)

Кстати, уверена, что Вы получите массу удовольствия, наблюдая за ними....Таки два птица - это не один...Всё гораздо интереснее...:up:

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, VALGR сказал:

Полетать вместе-это безопасно для самчика...

Брала своему самцу самку. Через клетки любоф-любоф а выпустила полетать - самка тюкнула в маковку самца так что с него перья во все стороны полетели. Думала такое только в мультиках рисуют. Продавец сказала убить может, надо рассадить + никаких близких контактов. В общем отвезла красотку обратно. А другую дали - сплошное ми-ми-ми.

 

Посмотрите внимательно на птиц на первой прогулке, держать лучше в разных клетках на всякий случай. Скорее всего все будет беспроблемно. Стайные они и разнополые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cane ну нам выбирать самку не придётся, уж какая есть такая и будет. Посмотрим, самой даже интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не шутка... Это из жизни наших любимцев...:)

Но мы их всё-равно любим, лелеем, пытаемся понять и почти всё прощаем... Человек слаб...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как такого птицуна можно не любить?!...:up:

Такого уверенного в себе пацана....Да ещё и говорящего....

Не исключено, что самочка примет его, просто падёт к его ногам...

Ждём продолжения!...:this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@VALGR ну все прошло более чем хорошо. Они не дрались, вместе летали, наш самочку кормил зернышками. Особой прям любви я не заметила, потому что сидя в клетках рядом друг с другом все занимались своими делами и внимания не обращали на соседа. Наш попугайчик оказался более общительным чем самка, он вокруг неё прыгал, а она особо знаки внимания ему не оказывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слёз при расставании не было?!...

Ну, стало быть судьба у них такая...:)

Главное, что "боевых шрамов" не оставили друг другу на память...:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR не заметили чтобы они как то переживали, в любом случае они не на долго расстаются, будут в гости друг к другу ходить когда потеплеет (живём в соседних домах). Главное не дерутся, а значит никаких проблем особо их прибывание вместе не доставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.