Перейти к содержанию

Клетка для ara nobilis


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Подыскиваем клетку для нашего нового питомца. Вроде как по размерам подходит клетка https://4parrots.ru/kletki/Triol-kletka-BC22.html

Смущает только расстояние между прутьями. На одном сайте нашел, что для мини-ар - не больше чем 25 мм.

У bc22 - разных сайтах по разному - от 27 до 30 мм - подойдет ли?

Если у кого есть эта клетка - можно ли выложить точные замеры?

И вообще, у большинства больших клеток - расстояние между прутьями - 30 мм. Подойдет ли такое расстояние для nobilis-а?

Ну и может, по самой клетке кто-то что-то может сказать? Может какая-то другая модель?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kripsadin сказал:

может, по самой клетке кто-то что-то может сказать? Может какая-то другая модель?

Из больших клеток у нас есть ВС-22 и 209-SY.   209 побольше,дверца так же большая,расстояние между прутьями 3 см. Мыть намного удобнее чем 22. Меньше закоулков куда остатки еды попадают. Расстояние между прутьями в каком плане интересует? Верхние поддоны много света закрывают. Я их снял и сейчас в гараже пылятся. Верхняя игровая зона наших птиц не интересует. Им интереснее стенд из веток чем проволочные лестницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровую зону и верхний поддон использовать не планирую. 209 тоже нравится, как раз рассматриваю ее и 22-ю, но она, кажется в одном цвете, а 22-я бывает в белом. Расстояние между прутьями интересует в том плане, чтобы птица не просунула голову и не погибла.

Изменено пользователем kripsadin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kripsadin сказал:

а 22-я бывает в белом.

Ага,пятна от фруктов ярче на белом и лучше видны. Особенно красные. 

 

3 часа назад, kripsadin сказал:

чтобы птица не просунула голову и не погибла.

В 209 у нас живет эклектус и временно кубинский амазон. Никто голову не протискивает сквозь прутья. Не проходит. У знакомых какаду живут уже долго. Все нормально.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kripsadin сказал:

Игровую зону и верхний поддон использовать не планирую

Так и я убрал все. 22 дороже наверное из за этой игровой и второго поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, амазон сказал:

Ага,пятна от фруктов ярче на белом и лучше видны. Особенно красные. 

 

В 209 у нас живет эклектус и временно кубинский амазон. Никто голову не протискивает сквозь прутья. Не проходит. У знакомых какаду живут уже долго. Все нормально.

На самом деле по конструкции 209 мне больше нравится и первоначально я на нее внимание обратил. Не буду я, наверное,  заморачиваться с белым.

Кубинский, вроде, не очень большой. Но у меня-то совсем кроха (фото из интернета). Штангель-циркулем что-ли замерить:)

220px-Diopsittaca_nobilis_-pet-2-4c.JPG

2018-12-05_22-27-49.png

Изменено пользователем kripsadin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я их вживую не видел,судя по описанию (википедия) размеры те же что и у кубинца. Он дома у вас уже?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради интереса пробовал голову кубинца  -  пройдет или не пройдет сквозь прутья 209 перед тем как посадить туда. Не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.