Перейти к содержанию

Можно ли выровнять клюв? (карелла)


andrey_birds

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

Есть такая проблема (смотреть фото) . Подскажите, есть ли варианты как исправить?

Попугайчик у нас 3 месяца ,  уже раз возили обрезать клюв.. Посоветовали  каждый  месяц приезжать на процедуры.

Смущает то , что язычек постоянно открыт, не будет ли это проблемой в будущем? 

Читал тут на форуме о "масках" для птиц, но даже не представляю как это все закрепить..

Заранее спасибо за советы/предложения ( прошу сильно не ругать за возможно глупые вопросы, так как мало опыта в этом)

47349085_490571534766056_5349730759030603776_n.jpg

47484861_257116574965808_6498474145221705728_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@andrey_birds, здравствуйте!

К сожалению, у птички в целом нарушение перьевого покрова и строения клюва. Думаю, это генетическая проблема, либо проблема неправильного разведения, которая уже стала системной. Тут только регулярные поездки к ветеринару на обрезку клюва. А потом, возможно, сами научитесь это делать.

Конечно, птичке обязательно надо давать сапию и минеральный камень для заточки клюва. Но, думаю, об этом вы знаете.

Открытый язычок - это действительно проблема, т.к. с таким клювом птичка не может нормально есть зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, allely сказал:

@andrey_birds, здравствуйте!

К сожалению, у птички в целом нарушение перьевого покрова и строения клюва. Думаю, это генетическая проблема, либо проблема неправильного разведения, которая уже стала системной. Тут только регулярные поездки к ветеринару на обрезку клюва. А потом, возможно, сами научитесь это делать.

Конечно, птичке обязательно надо давать сапию и минеральный камень для заточки клюва. Но, думаю, об этом вы знаете.

Открытый язычок - это действительно проблема, т.к. с таким клювом птичка не может нормально есть зерна.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Первое время научились обрезать клюв сами, сначала было жалко и боялись, но справились.  Последний раз как раз обрезали в конце декабря. На данный момент птичка справляется сама. Клюв все ещё немного кривой, но хоть без насилия и стресса.

 

Немного есть проблема с ногтями, видно всё ещё тяжело даётся.. 

И летает слабовато. По комнате максимум с одного конца в другой. (у меня в детстве был волнистый, так того не можно было остановить :)) но это уже нюансы. 

 

Все возможные корма, витамины, развивалки у птички есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@andrey_birds, то что птичка плохо летает, вероятно, это последствия слабых мышц. Тут только практикой можно дело нормализовать. Если так тетать и не научится, то можно говорить о системных нарушениях в здоровье. Но такие птички тоже живут, и бывают очень умненькие и ласковые. Так что при должном уходе этот малыш может у вас жить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.