Перейти к содержанию

Роза-Мимоза, или нежданная любовь.


В.Редная

Рекомендуемые сообщения

Сколько себя помню, у нас всегда были птицы. Мама любила волнистиков, бабушка с дедушкой канареек и чижей. У меня, когда стала жить отдельно были и волнистики и чижи и щеглы. Даже как то морская чайка большая жила... Лечили перелом крыла. Птицы ко мне "приходили" сами, они были отказниками... Да и сейчас дома живет отдавашка с Авито зебровая амадина - Птица-Синица))) 

И вот летом неожиданный звонок от хорошей знакомой...." Лена, помоги пристроить попугая... Мы переезжаем... В новую квартиру её нельзя!" 

Ну как я могла устоять? Последней попугайки не стало полтора года назад... Старший сын сходил, благо это через три парадные от нас, принес вольер, потом попугайку. Он был в восторге!.... Да и сейчас основная связь у них - сын-Роза. 

8MnRigDTGCc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жалею ни капельки, что она появилась... Хоть и ободраны обои, поскиданные фотографии со стены... Она моя любимая девочка, говоруша моя. 

Да, Роза говорит. И говорит много и учит новое очень быстро. 

Из принесенного: Роза, Роза хорошая девочка, Курочка моя, Таня (так звали прежнюю хозяйку), Алло, Куда пошла? Как дела? Привет.

Из нового: Юта(так зовут собаку) на место!, А кто это натворил?, Кому сказала?, Вика(девушка старшего сына, её мы часто зовем), Витя, Прекрати!, Мяу, звук затвора фотоаппарата, Мама пришла, Роза-птица дорогая (берегите попугая почему то отказывается говорить) 

Сын пытается учить её трюкам, пока мало что получается)))

Такой я увидела её в первый день знакомства.

3maydJvXGxI.jpg

5bk_gp1H2AQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это утром, собираешься убрать кровать и тут они... ))) Ну как не поласкаться со всеми)))

S9VceqAr7AY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш Шрек (по паспорту), а в миру Шнурик-Шурик. Приехал, вернее прилетел из Евпатории, из приюта, куда попал с братьями и сестричками и мамой в закрытой термосумке в самую жару... 

Кто то скажет, своих в Питере хватает... Хватает, но он запал в душу и я была готова отдать все, что бы он к нам попал. И не пожалела) Это кот живое воплощение нашего предыдущего кота Кузи...

А вот так Шнурик "нарывался", но не нарвался)))

crkH3nK7O9U.jpg

r77BpsD3VFA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная птица. Клетка для грызунов? Наверное маловата для нее,и жердочек нет (или в кадр не попали? Полочки для шиншил хороши,а для птицы только пространство уменьшают. При нежностях с Розой старайтесь что бы  слюна человека птице в клюв не попала. Наша микрофлора вредна для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, амазон сказал:

Чудесная птица. Клетка для грызунов? Наверное маловата для нее,и жердочек нет (или в кадр не попали? Полочки для шиншил хороши,а для птицы только пространство уменьшают. При нежностях с Розой старайтесь что бы  слюна человека птице в клюв не попала. Наша микрофлора вредна для птиц.

Спасибо!)

Нет, это большой вольер... Видимо он и для птиц и для грызунов. Достался нам в приданное к Розе). Жердочки у неё есть и игрушек много, но в вольере она только ночь проводит и когда дома никого нет, а это бывает редко. Эти фото в вольере сделаны в первый день, когда её к нам принесли. 

 

Вообще сейчас в мыслях продать этот огромный "дом" и купить в два раза меньше. а рядом на воле организовать игровую зону из сучковатого спила дерева с игрушками, вкусняшками и развивалками. Осталось только как то это дерево привезти с дачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем продавать? На дачу отвезти и пусть будет там. Летом на дачу и птицу с собой. Пусть солнечные ванны принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, В.Редная сказал:

Видимо он и для птиц и для грызунов

Не,он для шиншил. Многие используют их  как домики для попугаев. У нас лорикеты в таких живут. Еще используют переноски для собак. Нормально получается.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, амазон сказал:

А зачем продавать? На дачу отвезти и пусть будет там. Летом на дачу и птицу с собой. Пусть солнечные ванны принимает.

На дачу хорошая идея, но боюсь, маловыполнимая) Не будет эта проныра сидеть в клетке, ей воля нужна) Да и  я на дачу только на выходные, праздники и в отпуск езжу. Там, конечно. живет муж практически на постоянку, т.к. хозяйство и  животинки, но боюсь, что оставление там Розы будет чревато... Вот только на этих выходных гнала от кормушки мелкого пернатого хищника... Они по лету и так на кур покушаются, а тут ещё и такая приманка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, амазон сказал:

Не,он для шиншил. Многие используют их  как домики для попугаев. У нас лорикеты в таких живут. Еще используют переноски для собак. Нормально получается.

Ну наверное))) Я больше по мелким птицам и клеткам))) Это у нас в наследство))) На единственную полку я ставлю миску с резаным яйцом, запаренным зерном и крупами, а так же овощи и фрукты. Но если это не приемлемо, то мы поменяем на жердочки)/Благо запаслись ими на даче))

Изменено пользователем В.Редная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не любит Роза когда разговаривает, что бы её снимали) поэтому идем на хитрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы не говорили/писали про эклектусов, но Роза выбивается из общепринятых норм. Её везде и всегда нужно сунуть нос во все дела не важно готовлю я, убираюсь или просто за компьютером фильм смотрю - Розик везде! ))) Компанейская девочка!)))

acnO-MarQN0.jpg

KTSJ6rfVSDs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2019 в 23:39, В.Редная сказал:

Не любит Роза когда разговаривает, что бы её снимали)

Не только у вас так.

 

26.02.2019 в 23:42, В.Редная сказал:

Вот что бы не говорили/писали про эклектусов, но Роза выбивается из общепринятых норм. Её везде и всегда нужно сунуть нос во все дела Розик везде! )))

Один в один с нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.