Перейти к содержанию

Alisa.osima

Рекомендуемые сообщения

заметили что у нашего кореллы (мальчик) иногда выходит большой помет. Когда только вылазит из клетки и иногда (реже) в клетке. После этого положение приходит в норму. Иногда замечаем неприятный запах от этого(как будто кто-то наблевал,извиняюсь за выражение) но не всегда. 

Стараемся кормить хорошим кормом. Фруктов мало даем пока что, потому что птица боится. Сейчас стали давать песочную смесь в корм, может поможет. Или может проблема в плохой воде вдруг? Много грызет тетрадок, иногда не уследить. Подскажите серьезно ли это. Попугаю в районе 5 месяцев и к врачу не повезти - слишком большой стресс будет и нет в городе достойных врачей. 

P81203-214433(1).jpg

Изменено пользователем Alisa.osima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как называется зерносмесь, которой вы кормите своего кореллку.

Запах от помёта кислый?

Песок уберите -- он несёт угрозу в плане забить зоб, если птица сдуру его объестся, спровоцировать запор, поцарапать пищевод/зоб/кишечник. Попугаи чистят шелуху с зёрен и им не требуются гастролиты для переваривания пищи.

Из фруктов избегайте сладких плодов, поддерживающих кислотность -- яблоко, салат. Пока предлагайте только морковь.

Вода птице -- аптечная для детского питания или негазированная бутылированная столовая или минерально-столовая, не имеющая ограничений по продолжительности употребления.

 

Не разрешайте попугаю грызть тетради / обои / мебель -- всё это содержит в той или иной степени вредные вещества. Так же не ставьте поилки и кормушки на пол и не позволяйте птице пастись там -- это место скопления отходов нечистот.

 

На данный момент вам не требуется очный осмотр, если вы считаете, что попугай в порядке. Но каждой новоприобретаемой птице обязателен анализ цитологии помёта (копрограмма), потому как много инфекций приходят от разводчиков / перекупщиков, содержащих множество птиц в ненадлежащих условиях.

Так что вам на данный момент нужен не сколько врач, сколько лаборатория, где вашему кореллке составят развёрнутую копрограмму.

Помёт следует собирать, постелив на ночь протёртый мед.спиртом файлик / клеёнку на дно клетки. Утром собирайте три-четыре самые свежие порции, заворачиваете в герметичный пакетик / помещаете в спец. капсулу для анализов из аптеки. Везёте в тепле, примотав к бутылке с 45град. водой и укутав тёплыми вещами. Это нужно чтоб помёт не остыл до такой температуры, когда микроорганизмы в нём погибнут и разложатся. Старайтесь довезти до лаборатории за час.

 

Попросите результат на руки и покажите здесь -- вам помогут расшифровать и поставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.