Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, надеюсь пишу туда. Есть у нас корелла самец 1,5 года. У нас живет год, брали с рук как девочку, оказался мальчишкой. В той семье жил вместе с другим самцом кореллы, был диковат. Пытались приучить, да делали ошибки, но на контакт шел. В феврале ударился головой об оконное стекло, обошлось без травм, но через пару дней после трагедии стал на столько ласковым, что сам просился что бы его почухали. В общем, вроде бы все обошлось и он стал ручным. Мужа не воспринимал, я была у него главным другом, тк проводила с ним гораздо больше времени. 

Это предистория, теперь суть. Осенью наш Ева в один прекрасный день начал проявлять агрессию: прилетел, впился мне в губу до крови, когда я повернулась к нему, улетел и стал кидаться на ноги пока ходит по полу. Почитали из-за чего может быть, закрыли все зеркала, сократили день на час, отвлекали и вроде все пришло в норму. Пару дней назад было солнечно, птиц как обычно ползал по полу, пел песни, все как обычно. Но вечером он опять уселся на пол на кухне, чего никогда небыло. Я хотела его унести, поднесла руку и птиц несколько раз меня укусил до крови. Резких движений не делала, все как обычно, разговаривала с ним. На следующий день опять солнечно и тут начался ад: Ева просто кидался на меня, если я пыталась с ним контактировать! Да просто подходя к нему он прилетел и прокусил мне щеку, после чего улетел. Каюсь, от неожиданности я сделала того что нельзя: взмахнула руками что бы оградиться от птицы. За 15 минут он напал на меня 7 раз. Мне было просто страшно находиться с ним в одной комнате. Через какое-то время он сам прилетел ко мне и прижался, просил ласки. И казалось бы все опять пришло в норму, но нет. Вечером он вновь начал проявлять агрессию, когда мы пытались его поместить в клетку, искусал меня и мужа. В панике мешается в углы комнаты. И тут до меня дошло: он пытается подлететь к своей тени! Он для нее поет, пытается быть к ней ближе и очень нервничает что неможет к ней подлететь. Попытки его отвлечь успехом не увенчались, он стал нервным, ест обеспокоенно, словно чего-то боится. Два дня муж был дома, говорит что выпускал его из клетки позже и вроде все было хорошо. И все равно опять по новой.

Да, времени стали уделять немного меньше: мне сменили график работы, может ли это быть результатом? Ни аппетит, ни помет не поменялись, но он стал топтаться в кормушке, засовывать в нее голову и что-то на своем птичьем говорит, выкапывает содержимое из кормушки. Обеспокоено пищит, словно зовет кого-то, если его позвать начинает опять метаться в угол.

Что это может быть? Из-за чего это может быть? Как найти причину? Как это исправить? Что нам делать? К большому сожалению муж против покупки еще одной птицы, поэтому необходимо найти решение возникшей ситуации без этого варианта. Если необходимо прислать какие либо видео поведения, все пришлю, очень беспокоимся состоянием малыша(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничто другое и не поможет! Только вторая птица! Дорос малыш до возраста размножения! Если так оставите, не только вас калечить будет, но и себя общипывать начнёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения спасибо за ответ. Пока что все нормально, птиц не кусается, но стало сложно загнать его вечером на боковую. За тенью все так же пытается лететь, но агрессии уже не проявляет. С мужем обсудили это вопрос очень детально, пришли к выводу что как бы не был он против, второй пернатый житель практически одобрен. Но искать будем уже после праздников.

Суажите, обязательно ли нужна самка? Не хотим разводить, боимся проблем в плане застревания яиц и тд. Будет ли нормально, если подсадим птенца мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Двое самцов в возрасте размножения будут так же страдать, как и один!

Начнутся драки, один другого может ощипать и прочие неприятности... Должна быть именно пара: самец и самка. Если гнездо не ставить, то и не будет птенцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.