Перейти к содержанию

Может ли самец амадины ухаживать 2 самок?


Рекомендуемые сообщения

Может. Но это создаст проблемы при гнездовании. Самки тоже могут конфликтовать и сидеть вдвоем в одном гнезде вряд ли будут. Но даже если они смирятся с присутствием конкурента, Вы не сможете узнать, кто снес яйца и чьи вывелись птенцы. А еще может быть, что самец выберет себе одну из двух самок и тогда оставшуюся они будут гонять на пару.

Кстати, а какие у Вас амадины? Если зебрики - лучше не испытывать судьбу, они более агрессивны. Если японцы - то скорее всего уживутся хоть вдвоем, хоть втроем. Но в птенцах Вы запутаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о зебровых амадинах, то лучше не сажать самца к 2 самкам. Образовавшаяся пара будет гонять и бить лишнюю птичку и это может закончиться трагически.

Японские амадины более спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо большое у меня в вольерах их там много и незнаю там кто от кого? Просто попугаи волнистики у меня так делают самец один две самки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько самок на одного самца иногда при необходимости сажают у канареек. Кенар не всегда принимает участие в выкармливании выводка, поэтому самки справятся и без него.

Про попугаев ничего не скажу, не знаю,

10 часов назад, SamirJ сказал:

у меня в вольерах их там много и незнаю там кто от кого?

Вот именно. Это не стоит допускать. Амадины размножаются весьма активно, если формирование пар пустить на самотек, могут образовываться пары из близких родственников, что в перспективе у следующих поколений приведет к проблемам и со здоровьем, и с поведением. И довольно скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте спасибо большое а это правда что амадинов нельзя паровать обоих одинаковых один с хохолком а другой без это так? И нашет неразлучников масковые моя пара у самца белый клюв у самки красный клюв ихние птенцы говорят типо небудут оплодотвореными типо нужно паровать пару чтобы с одинаковыми цветами были клювы

DSC_8068.JPG

DSC_8064 - копия.JPG

Это самец или самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Неразлучниками я никогда не занималась, Вам лучше задать вопрос в соответствующем разделе.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/8-nerazluchniki/

Хохлатых амадин у меня тоже не было, но вроде как у них особых строгостей с парованием хохлатых и нехохлатых нет, как, например, у канареек, у которых категорически не рекомендуется  составлять пару из двух хохлатых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лап они лишились из-за травмы или это врожденное? Самец наверняка не сможет, он просто не удержится на спине самки. Самка сможет, наверное, но зачем? Ей трудно будет выкармливать выводок. Вы писали, что у Вас много птиц, подберите полностью здоровую пару, так гораздо больше  шансов  получить хороших крепких птенцов . Какая необходимость отправлять в разведение калек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте нет неврождебное это попугай ожереловый оторвал их куда тогда девать жалко же невыкину же значить самец точно несможет? Самка сможет или неизвестно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SamirJ сказал:

это попугай ожереловый оторвал

Ну вот потому и не советуют допускать контакт попугаев с мелкими птицами, Остается мелочь без лап.

14 часов назад, SamirJ сказал:

их куда тогда девать жалко же невыкину же

Даже не знаю, что сказать. А просто так Вы их держать не сможете, они обязательно должны размножаться? Есть вольера, пусть живут там тихонечко, уж не так много они едят, чтобы содержание стало проблемой. Если уж на то пошло, инвалидами они стали из-за Вашего, как я понимаю, недосмотра. Кстати, а они не живут ли случайно у Вас вообще все вместе в вольере: попугаи разного размера, амадины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте спасибо большое в вольерах живут все поодельности просто кто знал что через 1 сантиметров сетки ожереловый попугай отгрызет ноги у амадин пришлось потом двойную сетку сделать и ещё вопрос скажите пожалуйста когда отдыхают амадины зебровые их держать нужно отдельно?  А то вместе отдыхают и яйца весь день забрасывают говорят даже отдельно самок держишь всеравно бросают яйца так же они устают и моё мнение после отдыха потомство у них будет нормальное?что сделать чтобы яйца набросились бы в холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких профессионалов Вы хотите услышать? Здесь их точно нет, есть любители, имеющие многолетний опыт. А вообще да, форум открытый и писать может любой. 100% гарантии на поведение птиц Вам не даст никто. Я могу поделиться только своим собственным опытом. Не факт, что он будет работать с Вашими птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое ещё вопрос ивермек слышали такую жидкость его дают пить попугаям всем животным и он действительно помогает от всяких паразитов на попугаях были дал его и нет ничего просто слышал про него кто то? В интернете написано что его используют как укол но пить говорят можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.