Перейти к содержанию

Какого попугая лучше всего приобрести: ожерелового, амазона или каика?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мы хотим завести

попугая средних размеров ( ожерелового , амазона или каика),  но не знаем какого лучше выбрать . У меня опыта с птицами почти нет, но у моих родителей были волнистые попугаи .  У нас живёт маленький ребёнок четырёх лет и четыре улитки. 

 Буду рада увидеть ваши советы :)если посоветуете каких - то других птиц . Если у кого то есть такая птичка , назовите, пожалуйста , её плюсы и минусы. 

 Зарание спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аня и улитки сказал:

Здраствуйте, мы хотим завести

попугая средних размеров ( ожерелового , амазона или каика),  но не знаем какого лучше выбрать . У меня опыта с птицами почти нет, но у моих родителей были волнистые попугаи .  У нас живёт маленький ребёнок четырёх лет и четыре улитки. 

 Буду рада увидеть ваши советы :)если посоветуете каких - то других птиц . Если у кого то есть такая птичка , назовите, пожалуйста , её плюсы и минусы. 

 Зарание спасибо. 

 

Для начала, вам нужно определиться  какого питомца вы хотите  потому что перечисленные вами птицы очень разные по поведению темпераменту и уровню шума) здесь советовать дело не благодарное тк одни люди считают например что птичка Очень шумит,  другие считают  что птичка этого вида  тихая)) если если есть  возможность  посмотрите на птиц у заводчика побудьте их атмосфере,  у всех людей разное восприятие шума и его допустимости в их доме квартире ,  почитайте отзывы хозяев о птицах о тех сложностях которые появились,  и такие расхождения бывают буквально во всех а аспектах птичьей жизни,   в общих чертах Ожереловые ребята не тихие в сети много постов с вопросом как сделать так что бы птица не кричала  ,Каики ребята контактные требующие постоянного внимания и  ищущие вашей компании , Амазон умный добрый часто  говорливый птах  но большая птичка места нужно не мало   звуки издаёт  которые нравятся не многим, и еще  даже очень ручные выкормыши "проверяют пальцы на вкус" и их нужно воспитывать . Когда у мою голову первый раз  пришла мысль о птичке побольше  мне понадобилось около 6 месяцев что бы изучить вопрос ) и выбрать между  видами ,  это сейчас у меня 5 видов  попугаев  )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон не средний, это считается крупный попугай, вроде, в одном ряду с какаду, эклектусами и т.д. Требует много места, много внимания, а еще прожить может лет 60, а то и больше. Это из тех птиц, которые (при хорошем раскладе) будут сидеть на плече, петь вам песенки и показывать чудеса своего попугайского интеллекта. Попугаи вообще птицы умные, и у каждой свой характер, но птицы вроде амазона и какаду - совершенно особый случай, и решение о том, чтобы завести такую птицу, можно приравнять к решению о рождении ребенка. ) Внимания будет требовать почти столько же.

 

Тем более опыта содержания попугаев у вас пока нет, но есть четырехлетний ребенок. Сделаете ошибку в воспитании - попугай будет кусаться, а укус амазона - это ого-го. Ожерелы, кстати, тоже весьма и весьма кусаются, и характер у них не самый простой.

 

Если не хочется волнистого, посмотрите в сторону корелл. По характеру и темпераменту одни из самых удобных и приятных в содержании птиц, разве что крик у них громкий и пронзительный, но, по-моему, благозвучнее крика ожереловых.

Ну, а если выбирать из ваших трех вариантов, то голосую за каика. )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двух ничего не могу сказать, но пары дней проживания с каиком мне хватило, чтоб понять, что я не смогу с ним ужиться, благо он у меня гостил транзитом)) Для меня уж очень громко и противно орёт. Я тоже голосую за волнистика или кореллу при наличии маленького ребёнка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо при маленьком ребенке заводить крупного попугая, если только Вы не фанат  птиц. Крик, перья, укусы, время, деньги, аллергия у ребенка (не дай бог). Нужны Вам такие проблемы? Подрастет, тогда подумаете. А сейчас улитки - самое то. Кстати, не знаю, как венесуэльский, а другие амазоны могут быть просто опасны, способны нападать на людей (и детей) и страшно кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2018 в 12:51, sharki сказал:

Для начала, вам нужно определиться  какого питомца вы хотите  потому что перечисленные вами птицы очень разные по поведению темпераменту и уровню шума) здесь советовать дело не благодарное тк одни люди считают например что птичка Очень шумит,  другие считают  что птичка этого вида  тихая)) если если есть  возможность  посмотрите на птиц у заводчика побудьте их атмосфере,  у всех людей разное восприятие шума и его допустимости в их доме квартире ,  почитайте отзывы хозяев о птицах о тех сложностях которые появились,  и такие расхождения бывают буквально во всех а аспектах птичьей жизни,   в общих чертах Ожереловые ребята не тихие в сети много постов с вопросом как сделать так что бы птица не кричала  ,Каики ребята контактные требующие постоянного внимания и  ищущие вашей компании , Амазон умный добрый часто  говорливый птах  но большая птичка места нужно не мало   звуки издаёт  которые нравятся не многим, и еще  даже очень ручные выкормыши "проверяют пальцы на вкус" и их нужно воспитывать . Когда у мою голову первый раз  пришла мысль о птичке побольше  мне понадобилось около 6 месяцев что бы изучить вопрос ) и выбрать между  видами ,  это сейчас у меня 5 видов  попугаев  )) 

Большое спасибо, буду иметь в виду)Я ещё буду думать насчёт всех этих трёх попугаев. Можно поинтересоваться , какие у вас виды попугаев ? Может быть посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, SilverDrein сказал:

Амазон не средний, это считается крупный попугай, вроде, в одном ряду с какаду, эклектусами и т.д. Требует много места, много внимания, а еще прожить может лет 60, а то и больше. Это из тех птиц, которые (при хорошем раскладе) будут сидеть на плече, петь вам песенки и показывать чудеса своего попугайского интеллекта. Попугаи вообще птицы умные, и у каждой свой характер, но птицы вроде амазона и какаду - совершенно особый случай, и решение о том, чтобы завести такую птицу, можно приравнять к решению о рождении ребенка. ) Внимания будет требовать почти столько же.

 

Тем более опыта содержания попугаев у вас пока нет, но есть четырехлетний ребенок. Сделаете ошибку в воспитании - попугай будет кусаться, а укус амазона - это ого-го. Ожерелы, кстати, тоже весьма и весьма кусаются, и характер у них не самый простой.

 

Если не хочется волнистого, посмотрите в сторону корелл. По характеру и темпераменту одни из самых удобных и приятных в содержании птиц, разве что крик у них громкий и пронзительный, но, по-моему, благозвучнее крика ожереловых.

Ну, а если выбирать из ваших трех вариантов, то голосую за каика. )  

Спасибо. По поводу корелл, я тоже думаю, просто хочется что бы попугайчик подольше жил, а кореллы, вроде, доживают только до 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня амазон, пирруры, розовобрюхики и жако. С амазоном повезло, он дикарь и сидит только на своей присадке, никуда не лезет. Все остальные любят быть с нами, требуют много внимания. С маленьким ребенком заводить большого попугая не рискуна бы, даже самые милые и воспитанные непредсказуймы и могут вцепиться в любой момент. Скоро вашему ребенку в школу и будете с ним делать уроки, попугай будет заброшен. У меня большие появились, когда выросли дети. Извините если сумбурно, но птицы, как дети, вы им нужны постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой ожереловый (Александрийкий). Орет сильно, любит только меня, ребенок и она друг друга громко ненавидят. Не советую, как домашнего любимца. Свою обажаю, но это чисто мой попугай, не семейный.

Есть корела - гораздо милее, пушистее и миролюбивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда при маленьких детях не заводите большого попугая!

Попугаи требуют внимания, амазоны кричат  очень громко и ничем их не заткнуть, жако ненавидят детей за непредсказуемость и лихорадочность действий.

Присмотритесь к коррелкам - и небольшие , и ребенку не навредят!

Удачи Вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аня и улитки сказал:

Спасибо. По поводу корелл, я тоже думаю, просто хочется что бы попугайчик подольше жил, а кореллы, вроде, доживают только до 20 лет.

Кореллы не так общительны и   пугливы если их сравнивать с перечисленными видами  еще некоторый минус что от них много талька летит ... если учитывать что птичка небольшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jelenajas сказал:

Никогда при маленьких детях не заводите большого попугая!

Попугаи требуют внимания, амазоны кричат  очень громко и ничем их не заткнуть, жако ненавидят детей за непредсказуемость и лихорадочность действий.

Присмотритесь к коррелкам - и небольшие , и ребенку не навредят!

Удачи Вам!

 

 Если детей  правильно воспитывать  ничего не случится это же не жако и не большие какаду )) у которых ревность  , половина знакомых имеет  детей и нормально вообще попугаи  одного хозяина выбирают, именно крупные   им всё равно кто если не хозяин дружбы  но и забирать без причины не станут,Алексы  да дружат со всеми))  кореллы очень пугливы   и они способны прокусить палец взрослого человека в панике   особенно самцы отличаются крутым нравом и им то как раз всё равно кого атаковать  .... о птице из зоо вообще речи нет 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь главное объяснить ребёнку что попугая не надо трогать  совать пальцы в клетку пока он привыкает и без вашего присутствия  5 лет это не 2-3 года ))скоро в школу уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yazi сказал:

У меня большой ожереловый (Александрийкий). Орет сильно, любит только меня, ребенок и она друг друга громко ненавидят. Не советую, как домашнего любимца. Свою обажаю, но это чисто мой попугай, не семейный.

Есть корела - гораздо милее, пушистее и миролюбивее.

Алекс алексу рознь у нас птиц любит всех наших  и гостей в том числе)  не орет ,когда брали заводчица сказала что родители тихие орать птен не будет    

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::D а мы живем в джунглях и нам нормально привычно  ,наверное это не для большинства людей, маленькие дети и любые животные кроме улиток  наверное  это опасно если потерять контроль ,  насчет непредсказуемости нападений птиц на людей как написано выше такого у меня не было если человек не боится на него даже  Пиррура  нападать не будет они очень территориальны и однолюбы  , но если  боится пиши пропало .... важно что бы взрослые не боялись изначально, но это надо пробовать, есть люди которые боятся клюва   

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала не о нападении птицы на человека. И не о том, что птица может травмировать ребенка..

Я имела ввиду эмоциональное  состояние членов семьи и неудобства, связанные с выгулом большого попугая среди людей, к которым попугай испытывает негативные чувства. А это, поверьте, не самое приятное время для всей семьи.

Или закрывать ребенка в другой комнате, когда  птица находится вне клетки. Или выпускать птицу когда ребенка нет дома. Или нет дома члена семьи, которого птица не любит.

Помимо  бытовых неудобств, угроз и выпадов со стороны птицы, еще и желание перевоспитать, подружить и так далее, что приводит в результате к укусам и разным непрятностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2018 в 15:37, Ирвин109 сказал:

А сейчас улитки - самое то. 

Это, да. Но хочется кого то такого, каторого можно погладить, каторый будет играть и с каторым можно играть. Ну, и просто хочется завести птичку))^_^

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2018 в 23:17, sharki сказал:

кореллы очень пугливы   и они способны прокусить палец взрослого человека в панике   особенно самцы отличаются крутым нравом и им то как раз всё равно кого атаковать

Кореллы не очень пугливы, это спокойные размеренные птицы, которые переносят стрессы зачастую даже лучше волнистиков. А ручная корелла с высокой долей вероятности никогда не попытается прокусить руку хозяину, а при желании - не сможет этого сделать, у кореллы для этого слишком маленький клюв. Даже мой абсолютно не ручной самец сильно вцепляется в крайне редких случаях, пару раз пытался выщипнуть у меня кусок кожи, но никаких страшных травм там не было, ваткой протерла и все.

 

04.12.2018 в 16:35, Аня и улитки сказал:

По поводу корелл, я тоже думаю, просто хочется что бы попугайчик подольше жил, а кореллы, вроде, доживают только до 20 лет.

Могут и дольше, я недавно 27-илетнюю кореллу видела. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, SilverDrein сказал:

Кореллы не очень пугливы, это спокойные размеренные птицы, которые переносят стрессы зачастую даже лучше волнистиков. А ручная корелла с высокой долей вероятности никогда не попытается прокусить руку хозяину, а при желании - не сможет этого сделать, у кореллы для этого слишком маленький клюв. Даже мой абсолютно не ручной самец сильно вцепляется в крайне редких случаях, пару раз пытался выщипнуть у меня кусок кожи, но никаких страшных травм там не было, ваткой протерла и все.

 

Могут и дольше, я недавно 27-илетнюю кореллу видела. )

Я имею своих 4 корелл выкормышей и 2 ручных  поддерживаю контакт со  заводчиками в городе, и питомником в Питере   эта информация с неба на меня упала) , Кореллы пугливые в массе своей и более склонны к атаке броски с шипением это поведение которое демонстрирует самец кореллы в  вольерном состоянии даже выкормыши такими бывают не редко   кореллы мини какаду птицы из одного рода вспыльчивые до нельзя  хватают они как прищепки пальцы и выплюнуть сразу не могут из за формы клюва ,волнистые так себя не ведут никогда даже при наличии птенцов в дуплянке

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочку да можно найти спокойную и ручную среди выкормышей вольерные не вариант ,кореллы более самостоятельные своенравные  их намного сложнее уговорить сделать что  если они не хотят  если сравнивать с амазонами ,пиррурами   александрийцами  и волнистыми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, для меня, как для владельца 4-х корелл, написанное об их агрессии, вспыльчивости и истеричности явилось настоящим открытием. Моему старшему самцу 8 лет и он появился в доме через год после рождения младшей дочери. Никогда (подчеркну даже) этот птич не нанес никакого ущерба: физического, морального или какого еще ни детям, ни взрослым. 

За 2 года воспитала (не выкормила, а воспитала) 11 птенцов. Никто из хозяев не жалуется. Птички общительные, контактные, даже навязчивые где-то, режим соблюдают неукоснительно, агрессии не проявляют.

Так что я двумя руками -  за кореллку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромаша , согласна. У меня были две кареллы - самцы, один - с рынка. Милые ласковые птички. Жили в основном на мне и ни разу не попытались укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к мнению Ромаша. Нежнее, воспитаннее и миролюбивее корелл я не встречала. У меня не было выкормышей, но все были более -менее ручными. Агрессию проявлял только самец, взятый взрослым и то в первое время.

Клюв у Алексов гораздо серьезнее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2018 в 20:11, Jelenajas сказал:

Никогда при маленьких детях не заводите большого попугая!

Попугаи требуют внимания, амазоны кричат  очень громко и ничем их не заткнуть, жако ненавидят детей за непредсказуемость и лихорадочность действий.

Присмотритесь к коррелкам - и небольшие , и ребенку не навредят!

Удачи Вам!

 

Спасибо, но большого попугая я заводить не хочу) ( тем более жако). Я хочу завести попугая средних размеров как ожереловый или каик.

 

04.12.2018 в 23:17, sharki сказал:

 Алексы  да дружат со всеми))  

А попугаи Крамера? Они так же себя ведут? И кто тише кричит : Александрийцы или Крамеры?

 

04.12.2018 в 16:56, Наташенька2 сказал:

Добрый вечер! У меня амазон, пирруры, розовобрюхики и жако. С амазоном повезло, он дикарь и сидит только на своей присадке, никуда не лезет. Все остальные любят быть с нами, требуют много внимания. С маленьким ребенком заводить большого попугая не рискуна бы, даже самые милые и воспитанные непредсказуймы и могут вцепиться в любой момент. Скоро вашему ребенку в школу и будете с ним делать уроки, попугай будет заброшен. У меня большие появились, когда выросли дети. Извините если сумбурно, но птицы, как дети, вы им нужны постоянно.

Ещё раз повторяюсь большого попугая заводить особо не хочу, а с последним это я согласно, выберу попугая, буду выделять еиу время, у нас + ещё дома почти всегда есть люди, так что думаю время мы будим уделять ему достаточно.

 

03.12.2018 в 23:34, Тень сказал:

Про двух ничего не могу сказать, но пары дней проживания с каиком мне хватило, чтоб понять, что я не смогу с ним ужиться, благо он у меня гостил транзитом)) Для меня уж очень громко и противно орёт. Я тоже голосую за волнистика или кореллу при наличии маленького ребёнка)

Разве каик противно орёт? Мне казалось они оочень тихие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне всё же, тоже кажется , что мне в начале надо побыть в их обществе, чтобы понять какой тише)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловые самки очень агрессивные в возрасте от года и старше. Но понять что это самка можно, увы, не сразу...

Алексы намного разумнее и тише, но голос у них низкий и довольно громкий.

Вот по моему опыту розовогрудые подошли бы. Из кольчатых. О них отзываются как о спокойных и не злобных птицах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловых самок знаю трех летних  не агрессивные   ))) да шумоватые  Всё что касается животных  тут спрашивать совета, повторюсь Дело не Благодарное  пока сами не увидите и не услышите  не представите что вот это с вами будет каждый день жить не поймёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas

А сколько розовогрудые живут, и просто ли за ними ухаживать? Как я знаю за Крамерами ухаживать просто но они очень прихотливы в еде. А вот на счёт Александрийцев не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sharki сказал:

Ожереловых самок знаю трех летних  не агрессивные   ))) да шумоватые  Всё что касается животных  тут спрашивать совета, повторюсь Дело не Благодарное  пока сами не увидите и не услышите  не представите что вот это с вами будет каждый день жить не поймёте

Да, надо будет съездеть в какой нибудь питомник, и посмотреть на них и послушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аня и улитки сказал:

Да, надо будет съездеть в какой нибудь питомник, и посмотреть на них и послушать)))

 

1 час назад, Аня и улитки сказал:

Да, надо будет съездеть в какой нибудь питомник, и посмотреть на них и послушать)))

Вот это самый верный путь!!! Вы молодец, правильно подходите с такому серьезному решению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Jelenajas сказал:

 

Вот это самый верный путь!!! Вы молодец, правильно подходите с такому серьезному решению!

Спасибо! Только пока не знаю в какой) но думаю скоро определюсь:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.