Перейти к содержанию

Компания для кореллы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, полторы недели назад купил кореллу(самца), через месяца два планирую принести ей потенциального друга. Вопросы следующие:

 

1. Будут ли удовлетворять её социальные потребности попугаи другого вида? И в чём будет разница между компаньоном кореллой самкой и другим видом попугая?

2.Хотелось бы взять какарика. С какими средними попугаями корелла ладит больше всего?

3.Про характер конкретно моей птицы пока точно не знаю, но за все время адаптации она ни разу даже не зашипела на меня, хоть и боялась. Говорит ли это о чём-то?

4. Если попугаи поладят, смогу ли я посадить их в один вольер(110х80х160)?

 

Прошу дать развернутый ответ на вопросы, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Parrotbek 

Здравия.

Для начала: вы уверены, что ваша корелла самец? 

 

Для кореллы, разумеется, нет лучшего партнера, чем другая корелла, никакая другая птица не заменит кореллу на 100%. Да, часто можно видеть, что корелла дружит со средним-мелким попугаем другого вида, но полностью социальные потребности такой друг все-таки не удовлетворит. Плюс разные виды птиц требуют разного ухода. Какарики, например, надо копать, а корелле это не нужно. Неразлучники очень агрессивны и скорее всего нападут на кореллу. То же касается, например. ожерелового попугая - эти спокойнее, но тоже легко могут напасть, а клюв у них большой и мощный, можно не успеть уберечь птичью лапку от укуса. Сами кореллы достаточно миролюбивы, но, опять же, сильно зависит от характера каждой конкретной птицы, тоже могут гонять соседей.

 

Чаще всего корелл содержат вместе с волнистиками, но и это считается нежелательно из-за разницы в рационе.

 

А почему вы не хотите вторую кореллу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с определением пола у корелл  часто бывают сложности,  выше писали что компанией для корелы может быть только другая корелла ,но и тут не все так просто,  иногда пары не складываются , самец самец  может гонять самку, даже когда ясно что есть кто , так как  некоторые самцы о корелл  бывают сильно  возбудимые и задиристые 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2018 в 00:33, Parrotbek сказал:

2.Хотелось бы взять какарика.

 

Кореллы ладят с себе подобными, то есть с кореллами.  Какарики - совсем другая птица, и по поведению, и по типу питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverDrein сказал:

Чаще всего корелл содержат вместе с волнистиками, но и это считается нежелательно из-за разницы в рационе.

 

Гулять их можно выпускать вместе, а вот держать вместе нежелательно. Волнистики могут достать кореллу и довести до стресса. Кореллы более спокойные и менее агрессивные. Но если их довести, могут покалечить более мелкую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.