Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Nery

Пара корелл, 2 года и 1,5. После того как я подмешала в кашу кусочки ирги у попугаев помёт стал состоять практически из одной воды, помёт не оформленный, белое отсутствует. Птицы бодрые, есть аппетит но много пьют и много кричат и ещё заметила что очень часто грызут сепию. Киль выпирает. Начитавшись похожих тем решила дать Нистатин. Я так поняла что-то с почками, чем лечить?

Поделиться сообщением

Nery

IMG_20181130_212605.jpg

Поделиться сообщением

KamaRo

@Nery от ирги не могло быть, если только она чем то загрязнена.

Помет не хороший, но его вид и не говорит о проблемах именно с почками. Чтобы понять есть ли проблемы с почками нужно сдавать анализы - копрология (смотрят на наличие лейкоцитов, кристаллов мочевой кислоты), рентген в 2-х проекциях, анализ крови (биохимия).

Что касается вашего случая - сдать анализы помета на микросокию (корология) и бакпосев мазков из клоаки.

Пить птицы могут при инфекциях, наличия внутренних паразитов, при диабете, при подагре и много чего еще.

Киль выпирает у всех неожиревших птиц или птиц не имеющих опухоль на груди, т.е. у здоровых, поэтому не зная как определять упитанность, лучше в случае  подозрения на истощение делать фото киля.

kamaro.gif

Поделиться сообщением

KamaRo

И еще, ответьте подробно на вопросы:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Кроме того я так поняла, что ваши птицы сейчас выкармливают птенцов, вот об этом тоже поподробнее.

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Nery

1. Кореллы

2 самка и самец 2 и 1,5 лет

3 зерносмесь Рио, минсмесь рио, сепия, минкамень фиори, овощи, фрукты, разные каши, яйцо

4 температура 27-26, влажность 60, свет. День с 6 до 23.

6 птицы какают одной водичкой или слизью с поносом, постоянно кричат и что-то просят, без конца грызут сепию

7 неделю

8 карсил один раз, кальций д3 раз в ниделю пол таблетки, Нистатин таблетка на каждый приём пищи, пока без изменений.

Выкармливают птенцов, до того как начать размножение птицы были здоровы. У птенцов тоже помёт испортился, стал белый и с жидкостью.

Анализы смогу сдать только в понедельник, потом результатов ждать несколько дней, чем я сейчас могу им помочь? Пожалуйста ответьте

Изменено пользователем Nery

Поделиться сообщением

Nery

Ещё заметила то у самца вздулся зоб и появился жар

Поделиться сообщением

Кузяныч

Вам нужно как можно скорее сдать помёт обеих птиц-родителей на цитологию (развёрнутую копрограмму). Возможно, с черноплодной рябиной в организм попала инфекция, которая, учитывая кормление потомства, передалась и птенцам, судя по всему...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.