Перейти к содержанию

Отсаживать самца или нет?


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! Постараюсь покороче, у моих корелл сегодня появился птинец... 

А дело в том, что последние дни самка почти все время сидела в домике сама, быстро выбегала поесть и обратно. Самец приходил к ней в домик и пытался из по неё выкатывать яйца, она старалась отобрать обратно, как правило ему удавалось укатить одно(яиц 6,одно из них пустое) , а то и этого не мог. Потом могли долго вместе там сидеть. Сложилось впечатление что она ему их не доверяет. Яйцо пищяло чуть больше суток и сегодня я видела как она помогла ему проклюнуться(он пробивал скорлупу с одной стороны) самец ринулся ей помогать, птенец удачно выбрался, его почистили, скорлупу в сторону. Дальше она его стала прятать греться, а самец силой пытался его отобрать, я побоялась за птенчика и прогнал самца. Прошло немного времени она его начала кормить, самец рваться к ней как только слышал писк, я решила пустить его. Он начал грубо перехватывает его за голову, за лапы, крылья чтоб накормить, начали они отпихивать друг друга чтоб его кормить. На какое то время она выскачила поесть, а он начал яйца и птенца под себя подпихивать, тоже как то неуклюже думала раздавить его. Самка как вернулась он начал раскачиваться, но она все равно отобрала всех и начала крыльями интенсивно махать. И когда в очередной раз она стала кормить птенца самец снова грубо отбирать и когда он уже совсем ужасно его выхватил я не стерпела его пересадили в другую клетку. Вот теперь не знаю правильно нет, да и как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять сжалилась пустила отца к семейству, по началу все вроде не плохо, в наглую из под самки попытался выкатить ийца, она отвоевала. Потом выбежала поклевала всего по быстрому и обратно в домик. Распихала самца, отобрала у него потомство и вроде все успокоилась, даже вздремнули рядышком. А когда самка начала кормить птенца самец опять начал грубо вырывать птенца и пытаться кормит, пихаются вырывают его бедолагу друг у друга. Она отпихнула его начала махать крыльями, отогнала его спрятала яйца и птенца под себя и успокоилась, он попытался из под неё выкатить кого ни будь, не смог притих. Сейчас спят, но я с опасение жду следующей кормлешки((( Самец самку ни когда не кормил. 

Ночью должен ещё птенец вылупиться, уже пищит проклевывается, вот я и переживаю, как быть? Под присмотром пускать, а на ночь отсаживать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос, чем кормит самец птенцов? Мне показалось что не жидкостью а кусками пищи, так ли это? Не опасно ли это малышу??? Как быть??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсаживала самца на время, устроила ему так сказать встряску, потом пустила. По началу все повторилось, но потом исправился. Теперь новая проблема, сегодня заглянула в домик(после того как услышала странный писк) у самца на клюве и на шее были следы крови, осмотрел птенцов у старшего на боку была царапина, ему 12 дней. Самца пришлось опять изолировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.