Перейти к содержанию

Амазон мюллер. Помогите понять попугая.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У нас птенец амазон мюллера ему 5тый месяц, о его появлении в нашей семье я писала раньше,в другом посте.У нас появились трудности в воспитании, понимании с ним друг друга .Вообще он у нас уже месяц, в целом спокойный и кричит мало (утром чуть чуть и вечером) С едой проблема , у него детский желудок и реагирует почти на все продукты, кроме корма  каши и калины ( фрукты в основном -понос с запахом и плач )не рискуем пока...Но интересует другой момент, про именно взаимодействие с нами..Я думаю ко мне он привык больше, чем к мужу, я провожу с ним больше времени, разговариваю ,играю, кормлю и убираю ) Когда я с ним разговариваю он подбегает поближе, у него сужаются зрачки, пушиться в холке, что-то в ответ говорит на птичьем, вроде это хорошо, потому что даю ему орех у него тоже сужаются зрачки...еще он часто открывает клюв просто так, особенно когда с ним беседуешь...ну вот с мужем как-то плохо у него,муж меньше бывает дома, и обычно тоже играеь с ним,дает орехи,и не ясно попугай его боиться или требует орехи,но когда видит его начинает плакать, особенно если тот приближается и разговаривает с ним...он его много раз кусал уже, меня тоже правда пару раз но не сильно , а так слегка, ну и иногда проказит..переворачивает миски с кормом полностью.я его ругаю, он все равно это делает !(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katrin.kls, здравствуйте. Объясните, пожалуйста, что в Вашем понимании означает "плачет"?
 

13 минут назад, katrin.kls сказал:

иногда проказит..переворачивает миски с кормом полностью.я его ругаю, он все равно это делает !(

Ругать бесполезно. Кормушки надо использовать "антивандальные", или закреплять, чтобы их нельзя было перевернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять, попугай у меня недавно.Когда я с ним общаюсь, подхожу к нему, он сразу садится ближе, у него сужаются -расширяются зрачки, он взъерошен, хвост немного топорщит, и крылья иногда, но при этом курлыкает и по эмоциям его, что он рад мне..а всё пишут что это агрессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, помогите форумчане есть некоторые вопросы )Я уже писала ранее, но повторюсь .Птенец Амазон Мюллер самец Рики, возраст точно не установлен, продавец говорит 5 месяцев.

1.Посмотрите видео, такие эмоции он испытывает при общении со мной, +иногда сужает расширяет зрачок и может звуки произносить.Что это, радость или агрессия?)

2.Птенец неуклюжий со слабым клювом , когда он хочет повиснуть на клюве, падает вниз, сегодня между прутьев застряло крыло, но он вытащил, как быть ?

3.Птенец у меня 2 месяца, поведение как на видео исключительно со мной, мужа не боится, спрашивает еду у него , но! Мы недавно переехали к родителям мужа, раньше он их не видел, он не испугался их идет на контакт, берет еду у всех, но всех хочет цапнуть.

4.Слушается только в клетке,если на воле он меня не слушает вообще,ни за орех, никак, домой категорически не идет , руки лучше не приближать.При чём продавец говорит что у нее на руках он сидел и не кусал никогда ее.(может врёт)

5.Если прикоснуться к нему ( к лапе, начинает орать)

Помогите пожалуйста, я уже писала , мне никто не отвечал!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео не звуков не агрессии нечего нет. даже жердочек  нет. одной мало. и лучше натуральную (с корой) и потолще чем та которая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео у меня не открылось.

2 часа назад, katrin.kls сказал:

иногда сужает расширяет зрачок и может звуки произносить

Слушает внимательно.

 

2 часа назад, katrin.kls сказал:

Птенец неуклюжий со слабым клювом , когда он хочет повиснуть на клюве, падает вниз, сегодня между прутьев застряло крыло, но он вытащил, как быть ?

Веток разного диаметра в разумных пределах (не загромождая клетку) - пусть ползает и грызет. Лапки сильнее станут и тренировка для клюва.

 

2 часа назад, katrin.kls сказал:

я уже писала , мне никто не отвечал!

Простоне было ни кого на форуме. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа конкретно на этом видео он ничего не произносит ,он тут открывает клюв и шипит без звука, А так просто щебечет так отрывисто, похоже на "Мммм" "Мммм")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Амазон мюллер. Помогите понять попугая.
  • 1 год спустя...
29.11.2018 в 19:06, Славаа сказал:

 

Это же агрессия? Что в таких случаях делать? Прекратить действия ? Успокоить звуком и жестом или настоять на своем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.