Перейти к содержанию

И снова здравствуйте!!!!!)))


Дафния

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дафния

    93

  • амазон

    20

  • АнжеликаD

    15

  • Jelenajas

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, спасибо, я уже видела, видно " тяжелое" видео и придется отформатировать....., но, как это сделать понятия не имею.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня произошла казусная ситуация.... У нас поломалась электрическая переноска ( а так, как муж на работе, я решила справиться своими силами).Хамлет, увидел, что происходит то, в чем он еще не принимал участия, тут же влетел мне не плечо, а так, как мне пришлось наклониться на коленки, то перебрался мне не спину.Стал ходить по спине- со всех сторон загрядывая , что это я там делаю, затем слетел на пол, перепробовал на клюв все инструменты, покрутил в "руке" моток с изолентой сказал :- ПОНЯЛ. Когда мне удалось справиться с поломкой и стала собирать инструменты, пытался утащить изоленту. Когда все было убрано и работало, я об этом сообщила Хамлету, на что он победоносно помахал крыльями, сказал :-ПОНЯЛ и отправился проверять " нычки" кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам писал в личку ... Давайте там разберемся что бы в теме не писать техподробности.. И специально обученным не надо быть - просто надо разобраться.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стащил с кухонного стола деревянную лопаточку, уволок в прихожую, там с ней и разделался....

IMG_20181204_214451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, он готов часами стоять, чтоб его так начухивали, а если в руках вилка или ложка, то он ее обязательно отнимет и годставляет голову, и будет стоять пока не почухаешь. Так же и на плече, голову наклоняет, упирается в щеку и тоже так будет сидеть пока не почухаешь. А так как он на мне "ездиет" очень часто, а чесать его постоянно нет возможности, то напоминая о себе прикусывает за ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас произошло горе... на 10 году умер наш член семьи и преданный пес - бардосский дог .Муж очень сильно переживал и я приняла решение взять щенка. Естественно щенок и шкодливый и неслухнячий, ну Хамлет тут как тут, как же так без его участия..., как тольно щенок начинает что-либо вытвоять Хамлет моим голосом строго :- фу, нельзя, ну и от себя его любимое :- понял. Вообщем принимает активное участие в воспитании малыша ( нам всего 2 месяца и 10 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хамлет научился со стола подкармливать щенка, за что получил " строгий выговор", а, так как были праздники, и в вазе находились фрукты, то в ход шло все...., вот тольо цитрусовые щенку нельзя, хотя несколько яблок и банан он с удовольствием слопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2018 в 01:34, Дафния сказал:

Хамлет моим голосом строго :- фу, нельзя, ну и от себя его любимое :- понял. Вообщем принимает активное участие в воспитании малыша

Куда без него,за всеми присматривать надо.

 

16 часов назад, Дафния сказал:

Хамлет научился со стола подкармливать щенка, за что получил " строгий выговор"

Хорошо что не наливает. Не умеет,и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же без этого...., то кота погонять, то щенка повоспитывать. Щенок сегодея полез под стол, Хамлет находясь на столе обойдя со всех сторон и не увидев щенка громко и приказным тоном скомандовал :- фу, выходи и по-щенячьи загавкал..... Каждый день происходит всего столько интересного и позитивного когда дома много живности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не первый раз. Он любит гулять по полу, особенно когда "охотится" на кота. Он когда за ним гоняется, то в ход идет все -и пробежки и подлет, но кот оказывается проворнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео -это он проверяет " нычки" кота- там где он может прятаться и своим " устрашающим видом" пытается выгнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дафния сказал:

проверяет " нычки" кота- там где он может прятаться и своим " устрашающим видом" пытается выгнать

Птиц на охоте.:superman_blue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дафния сказал:

и так кажый день, а еще и надзор за щенком добавился.

Хлопотное хозяйство. За всеми присмотреть надо,порядок навести ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамлет вчера получил нагоняй, " скормил" щенку 2 яблока( лежали в вазе) , яблоки были не большие, поэтому и последствия были не значительными, но всеже были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйственный. И за порядком смотрит, и голодным никого не оставит. Нашим только бы в чужих клетках полазить и слопать все что в кормушках. Что не съедят то  разбросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не оставит....Кот у нас за конфеты- "родину продаст", раньше он кота конфетами кормил, конфеты изьяли, теперь фрукты пошли в ход...., самое интересное, что Хамлет сначала надкусит ( пробу снимет) потом щенку бросит. У Вас тоже весело... столько птицунов разных видов, я просто восхищаюсь и восторгаюсь!!!! А собака какой у Вас породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот так Хамлет гоняет кота, хотя у нас кот сиамец - и он очень характерный и своенравный. А сейчас Хамлету еще добавилась забота воспитывать и гонять щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От попугая не спастись как от собаки запрыгнув куда то повыше ... И все таки кошка хищник как никак. Не опасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния , я понимаю, что Вас это возможно забавляет. Но, поверьте, что трагичных и печальных случаев, когда кошка/кот ранили, поцарапали, прикусили, покусали попугая, достаточно много. Если есть хоть малейшая вероятность того, что эти игры могут быть опасны для попугая, а судя по видео и по Вашему сообщению такая вероятность есть, то это должно послужить поводом задуматься о возможной трагедии и не допускать совместного выгула жако и кота. Вы просто можете потерять попугая. ?Пастерелла вход?ит в состав нормофлоры кошек и собак. Коту достаточно просто поцарапать попугая, и при попадании пастереллы в кровь, это может быть смертельно опасно для птицы.

Почитайте, пожалуйста, для интереса:

Пастереллёз птиц (pasteurella). Оказание первой помощи после ранения кошкой

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! ПОПУГАЯ ПОГРЫЗ КОТ((((((((((((

Попугая покусал кот
Попугай не ест, не двигается, кровь и гной из носа, шишка под глазом.
Кот поцарапал попугая!

Наш кот схватил попугая

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМАЗОН  Конечно опасались и когда брали попугая и когда увидели в первые разы что гоняет кота. Поэтому и спрашивала на форуме об отношениях кота и попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.01.2019 в 21:08, Дафния сказал:

, раньше он кота конфетам?и кормил, конфеты изьяли, теперь фрукты пошли в ход...., самое интересное, что Хамлет сначала надкусит ( пробу снимет) потом щенку бросит.

Он сам начал "делиться?"  Наши  ни с кем не делятся. Что не вкусное по их мнению выкидывается из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Амазон. Да, он не всегда, но частенько, пытается что-нибудь вкусное сбросишть со стола, особенно коту, кот в эти моменты всегда крутился у стола. Но прежде чем сбросить обязательно попробует сам. Даже со своим любимым гранатом и виноградом может поделиться  с котом. Но сейчас дома щенок, поэтому Хамлету запрещено кидать что либо на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.