Перейти к содержанию

И снова здравствуйте!!!!!)))


Дафния

Рекомендуемые сообщения

 В аптеке купите травы ромшку, подорожник, мать и мачеха, корень лопуха, в равный пропорциях смешать травы, заварить, настоять 20 мин, остудить, разбавить 1*1 и опрыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дафния

    93

  • амазон

    20

  • АнжеликаD

    15

  • Jelenajas

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Дафния  все записала, куплю, спасибо :good:!

Я тут на интересную статью наткнулась...что скажите?

https://vkdoc.ru/kormlenie-ptitc/korm-dlya-popugaya/sosnovie_shishki_kak_korm_dlya_popugaev.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свои плюсы по витоминному содержанию в шишках и минусы потому, что перо птицы будет в смоле....., я например не даю..., только кедровые орехи. У нас в основном погрызухи состоят из фруктовых пород деревьев и кустарников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...а я попробую пару веток, в статье написано что попугаи не пачкают перо об смолу, и едят ещё её! Просто у нас этого добра завались :yes:, а вот фруктовых деревьев нет! 

Весь вечер читаю статьи этого ветеринара...очень интересно! Вот озадачилась...глину нужно давать попикам...в аптеку за травами пойду, заодно и глину куплю! А вы глину даёте Гамлету, ест он её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глину я не разу не давала детские соки без содержания сахара всевозможные, когда не ел фрукты и овощи давала продаются в супермаркетах и в аптеках, я брала в аптеке.Но есть свои минусы- они дома быстро подкисают, и поилку с соками приходилось менять раза 3, пробуя новые виды сортов сока. Ну, перга -это мамо сабой - регулярно, но изредко еще давала в поилку 1 каплю меда с алоэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дафния сказал:

Есть свои плюсы по витоминному содержанию в шишках и минусы потому, что перо птицы будет в смоле.

Многие дают ветки сосны и шишки своим птицам. Измазываются в смоле только те кто промывает все. Ни одна птица при поедании шишек и веток в смоле не измазалась. Пишу из своего опыта и нескольких форумчан. Попробуйте дать своим и потом будете постоянно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать....., я просто сопоставила с тем, когда сосну к новому году домой принесешь с базара, перчатки не отстирать, несу теперь только обмотав пакетом. Просто из моих знакомых, кто содержат жако никогда ничего хвойного не давали, вот и я как то с опаской к этому отношусь...., но скажу честно...., попробую своему предложить, а там на его усмотрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать....., я просто сопоставила с тем, когда сосну к новому году домой принесешь с базара, перчатки не отстирать, несу теперь только обмотав пакетом. Просто из моих знакомых, кто содержат жако никогда ничего хвойного не давали, вот и я как то с опаской к этому отношусь...., но скажу честно...., попробую своему предложить, а там на его усмотрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыла......,сегодня купила дя нам с мужем Витом1.1 ( мы принимаем его в осенне-весенний период) , так вот...Витом 1.1 я давала Гамлету на начальной стадии перевода с "дикой пиши"- природной, на новую для него - невольную -( для него непрывачные и незнакомые овощи , фрукти,готовую зерносмесь) , так вот я давала ему в поилку на кончике ножа Витом1.1 через день 5 раз, один раз в день, через 2 месяца повтор.@Дафния 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы купаемся.... 1 фото подготовка, жтет пока водный раствор принесу, 2 фото- купание, 3 фото -после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Витом только в вет аптеках, фасовка разная, от одной дозы до 500 грамовой тубы. Цены на 1 разовый- 22 руб. 50грамм -180 руб. 500гр.-750 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванную "едет" на плече, потом подставляю плечо к гусаку, переходит и начинает игучать все "пречендалы" пока я готовлю брызгалку с расствором из трав, потом выбрызгиваю на него всю брызгалку (2,5 литра), на последней фото видно, что реро полностью не промакает ( у нас очень густое оперение) , пробовала и объем 2 и 3 брызгалок - результат ОДИН - как с гуся вода.... Да...., и о воде...., половина воды дождевой,половина кипяченой. Этой влдой я разбаляю расстор из трав 1*1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния  а где вы сейчас дождевую воду берете? У меня Рома тоже совсем не промокает, я его вместе с клеткой в ванную таскаю и из душа поливают...как с гуся вода, сколько бы не поливала :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой для купания вода -талая ( набираю снега, расстаиваю, отстаиваю2 дня, пропускаю через фильтр и пользуюсь также наполовину с кипяченой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика У нас климат теплый, малоснежный, в основном в зимний период дожди со снегом, снег и минусовая темпиратура нас балует редко, поэтому дождевой воды вволю.... Ну а когда снег, то написала ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода из крана содержит хлор и всевозможные очистительные дя воды добави...., ( ну по крайней мере в нашем регионе - поэтому она "жеская", я такую воду для купания не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния  у нас вода хорошая, мы сами из крана пьем. Но я всё же решила купать Ромку как вы Гамлета купаете, с травками :yes:. Нужно только пульверизатор как у вас, помповый купить! А то у меня обычный, для цветов, еще и литровый :privet:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, в клетке я бы птицу на купание не носила бы..... Клетка -это дом птицы, он должен в ней себя чувствовать спокойно и защищенно ( это его "крепость" от вас), а вы его вместе с его " защитой " - таскаете на экзекуцию - опять минус 2 шага насчет доверия к вам птицы, он может после такого бояться заходить в дом..., а если находится в нем, что его ОПЯТЬ куда-то оттащат.В вашем случае лучше пытаться купать на прогулке на присаде, хотя изначально это будет сложно.... Любое действие сопровождайте словестно, Идем гулять, когда выпускаете, давай кушать, давай купаться ...., ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам с водой, но, всеже дождевая вода лучше, у нас комнатные цветы тоже на дождевой воде. А травки -это полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика А так, как птицу надо купать хотя бы 2-3 раза в неделю( так, как отопительный сезон и влажность в квартирах , домах низкая), она будет бояться последующих экзекуций, а так же и вас... Не торопитесь, все достигается со временем...., птице должен нравиться процесс купания, а не приводить ее в иступление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния  спасибо за объяснение...даже не подумала что с клеткой лучше не таскать Ромку купаться :bang:! Так...теперь думать как искупать его на присаде, потихоньку попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнжеликаD, пробуйте разные варианты!

Я начинала с пульвика, потом кого-то носила под душ.. Но пока амазоны остановились на пульвике, душа боятся ужасно, кричат и бьются.

Обоих жако насильно купали в душе в клетках. Я не выношу такого насилия. Бурик любит пульвик хоть каждый день, а краснохвостый нападает на пульвик и на меня.

Но уже реже - начал получать хоть небольшое удовольствие от пульвика. И оба лезут в хрустальную салатницу с водой для кота ( стоит на полу ) и радостно топчутся в ней ногами и разбрызгивают воду! Смотрю на дурней и ржу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Jelenajas сказал:

радостно топчутся в ней ногами и разбрызгивают воду! Смотрю на дурней и ржу!!!

Представила это действие :rofl:, вот бы посмотреть! Душ Ромик спокойно переносит, только кричит когда я его вместе с клеткой в ванну тащу! Поэтому попробую с пульверизатора! Может ещё тазик с водой ему поставить :yes:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас птиц еще не совсем доверяет вам....он не ходит свободно по полу в вашем присутствии и в непосредственной близости от вас????? Если нет, то вам еще рано думать о тазике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jelenajas!!! Зачем жака НАСИЛЬНО купать и тем более в клетке ( клетка -это для него дом, в которой он должен себя чувствовать свободно уверенно и ЗАЩИЩЕННО) ????, тем более если он кричит....- значит боится и при этом стрессует. Насилие ни к чему хорошуму не приводит кроме искалеченной психики с вытекающими из этого посдедствиями ( самоощип, болезни на фоне ослабленой психикой). Будте МИЛОСЕРДНЕЕ ..... Жако -это не хомячек, не котенок и даже не щенок.... Услыште меня......., -это ДИКАЯ птица.....жесточайшими методами отловленная из природы, перенесшая процесс обрезания крыльв, запиханная в пластиковую бутылку и напоенная всякой " гадостью"- чтоб не орала в самолете во время отправки в другую страну..... А вы хотите от птицы моментального повиновения-привыкания.....Только по-шаговое терпеливое приручение птицы, чрезмерная ЛЮБОВЬ может Вас привести к положительным результатам. И помните Жако -это ЛИЧНОСТЬ, каждый со своим характером и со своей судьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня была занята делами, а Хамлет гулял как всегда по квартире.... ( так как я всегда слежу, что он делает, сегодня такой возможности небыло) И я ему кричу из соседней комнаты:- Хамлет, я все вижу!!!!! На что он мне парирует голсом мужа : - Я знаю....  Смеху не было предела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предпоследнем фото удивился, что на привычном месте не оказалось клавиатуры ( поменяли благодаря Хамлету уже -3), долго оглядывался, "напуширился" , что -то бурчал - не было времени прислушиваться, потом сказал : -Кто здесь !!! и слетел на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2018 в 23:40, Дафния сказал:

Хамлет, я все вижу!!!!! На что он мне парирует голсом мужа : - Я знаю....  Смеху не было предела.....

Ну что тут скажешь ... Хамлет молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2018 в 23:47, Дафния сказал:

кота воспринимает " за низшее существо, постоянно гоняет инападает как коршун ( позднее выложу видео)

:idontno: Знаю что трудно снять такие моменты,посмотреть такое уж очень хочется. У нас кот сматывается в другую комнату когда птицы на прогулку выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет слов "паразитов" ,у нас часто так же голосом мужа ,если что то шкодит,или включает "пилораму", начинаю его ругать -то он ВСЕГДА отвечает :- ПОНЯЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дафния сказал:

Нормальный помет от правильно сбалансированного питания.

IMG_20181202_165629.jpg

Мдааа...у нас таких какулек никогда не было ((!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в ваших руках....., терпение, настойчивость,и еще раз настойчевость.... Предлагайте овощи, фрукты, злаки- в любой форме...( я резала и кубиками и кпрямоугольниками, и кружочками, соломкой.....,предлагала и герляндами, и на шпажках и в ореховой скорлупе. Это очень длительный процесс -у нас ушло почти что 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика Помет еще и говорит и состоянии здоровья птицы....если у Вас не хороший помет, а птица, как я понимаю, ест мало фруктов и овощей, то вам стоит озадачиться насчет сдачи анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.