Перейти к публикации
Нина232

приобретение волнистого попугайчика

Рекомендованные сообщения

Нина232

доброго времени суток.  хотелось бы узнать сколько должно быть птенчику чтоб его от родителей можно было забрать и чтоб он был ручным потом. 

меня убеждают что старше 5 недель это уже практически безнадежно дикая птица будет.

А мне кажется жестоко и вредно для здоровья птички забирать ее раньше чем есть сама начнет(это кстати здесь и запрещено официально).

в детстве имела птичку. наглый,ручную и болтливую. но мы его купили у заводчика который их уже ручными продает.

ребенок очень хочет птичку которую можно научить чему то. друга...а не украшение в клетке.

Поделиться сообщением

Алексей Краснов

Здравствуйте. Смотрю все молчат. Поделюсь личным мнением.

Естественно лучше брать птенца, чтобы он был уже приручён, то есть у заводчика. Потому, что в зоомагазине никогда не узнать точный возраст птички, есть вероятность взять больного, с испорченной психикой. Сам проходил практику в зоомагазине, при чём не в самом плохом, и знаю, что клетки чистят средством для окон, воду дают из под крана, корм общий для всех птиц (самый дешёвый), постоянно ловят птиц, чтобы показать покупателям... в общем, ужас... 

У заводчика возможно будет немного дороже, но зато если заводчик грамотный и честный, то проблем с птицей быть не должно. Насколько знаю, то птенцов лучше забирать в возрасте около 40 дней.

Зоомагазин это лотерея, в прямом смысле... шансы выиграть не велики. 

Поделиться сообщением

B!G

я своих всех раздал как только кушать стали сами и полностью оперились

Поделиться сообщением

Alla1604

Всем добрый день,сегодня привезли птенца волнистого попугая,понятно что стресс у него,сидит на жердочке и клювик часто открывает.....сколько это длится?когда начинать бить тревогу? Или в какой теме почитать об этом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.