Перейти к содержанию

приобретение волнистого попугайчика


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.  хотелось бы узнать сколько должно быть птенчику чтоб его от родителей можно было забрать и чтоб он был ручным потом. 

  меня убеждают что старше 5 недель это уже практически безнадежно дикая птица будет.

 

 А мне кажется жестоко и вредно для здоровья птички забирать ее раньше чем есть сама начнет(это кстати здесь и запрещено официально).

 

в детстве имела птичку. наглый,ручную и болтливую. но мы его купили у заводчика который их уже ручными продает.

  ребенок очень хочет птичку которую можно научить чему то. друга...а не украшение в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Смотрю все молчат. Поделюсь личным мнением.

Естественно лучше брать птенца, чтобы он был уже приручён, то есть у заводчика. Потому, что в зоомагазине никогда не узнать точный возраст птички, есть вероятность взять больного, с испорченной психикой. Сам проходил практику в зоомагазине, при чём не в самом плохом, и знаю, что клетки чистят средством для окон, воду дают из под крана, корм общий для всех птиц (самый дешёвый), постоянно ловят птиц, чтобы показать покупателям... в общем, ужас... 

У заводчика возможно будет немного дороже, но зато если заводчик грамотный и честный, то проблем с птицей быть не должно. Насколько знаю, то птенцов лучше забирать в возрасте около 40 дней.

Зоомагазин это лотерея, в прямом смысле... шансы выиграть не велики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день,сегодня привезли птенца волнистого попугая,понятно что стресс у него,сидит на жердочке и клювик часто открывает.....сколько это длится?когда начинать бить тревогу? Или в какой теме почитать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.