Перейти к содержанию

Помогите! У голубя отказала лапка!


Ирина62

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, маленький принц сказал:

в случае почки - распухшая почка пережимает нервы идущие к ноге

кроме того в случае подагры (разновидность болезни почек) воспаляются суставы

 

что касается печени - то она вызывает рвоту (а с ножками печень не связана)

Я понимаю, что воспаление пережимает нерв у ножки. Но, тогда ножка вся не работает, а болтается. А у него она работает. Он ходит и опирается на нее и двигает ей. Она сгибается в суставе. А пальчики скрючены. Не могу загрузить видео. Только на Ватсап могу с телефона. Может быть по тому, как он ходит, что-то ясно бы стало. 

Суставы на пальчиках вчера смотрели, они не воспалены сказали. Но, если, все-же,  это воспаление суставов и это подагра, то как ее лечить? Ведь у людей подагра лечится. Да, это серьезное заболевание, но его можно ввести в ремиссию. Может и у него можно лечить? просто уже нет сил. Все на том-же месте и не понятно, что и как лечить. Все делала и делаю, как говорят, а результата нет. У меня скоро командировка на 5 дней. С ним никто не будет возиться. Насыпать еды и налить воды, убрать пеленки и постелить новые, это еще ладно. А кормить из зонда и давать лекарства, хотя бы 3 раза в день, никто не будет. Я живу одна. У меня еще 2 недели до командировки. И нет стационаров для птиц, хоть на время отъезда. Ох...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина62

    62

  • маленький принц

    23

  • OFA

    18

  • bernat

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Ирина62 сказал:

если, все-же,  это воспаление суставов и это подагра, то как ее лечить? Ведь у людей подагра лечится.

Зося писала как

чтобы задать вопросы по подагре Вам нужно написать Zosia в личку и попросить заглянуть в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, маленький принц сказал:

Зося писала как

чтобы задать вопросы по подагре Вам нужно написать Zosia в личку и попросить заглянуть в тему

Так и лечила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже печень может ударить по лапам. У меня мой любимец, который с птенца живет у меня, когда у меня еще было мало опыта, и я даже предположить не могла , что такое может случиться из-за неправильного питания, так же само завалился на одну сторону и вовсе не становился на лапу, а причина в том, что он просто выбирал вкусняшки в виде очищенных семечек, а пшеницу, перловку, просто ... все разбрасывал, соответственно в организме не вырабатывался витамин К. Ну я любимчику и подсыпала семечек, и сделала только хуже. Началась еще рвота, желтизна проявилась, но я ее сразу не заметила. И если бы не затянулось так, что начались проблемы со сворачиваемостью крови, когда выпало перо и дырочка кровоточила без остановки, вот тогда и открылась вся картина. А я все лечила предполагаемый кандидоз, трихомониаз.  Когда печень восстановилась, то птичка и на лапку поднялась. Так что такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося писала по рентгеновским снимкам на первой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bernat сказал:

очень даже печень может ударить по лапам. У меня мой любимец, который с птенца живет у меня, когда у меня еще было мало опыта, и я даже предположить не могла , что такое может случиться из-за неправильного питания, так же само завалился на одну сторону и вовсе не становился на лапу, а причина в том, что он просто выбирал вкусняшки в виде очищенных семечек, а пшеницу, перловку, просто ... все разбрасывал, соответственно в организме не вырабатывался витамин К. Ну я любимчику и подсыпала семечек, и сделала только хуже. Началась еще рвота, желтизна проявилась, но я ее сразу не заметила. И если бы не затянулось так, что начались проблемы со сворачиваемостью крови, когда выпало перо и дырочка кровоточила без остановки, вот тогда и открылась вся картина. А я все лечила предполагаемый кандидоз, трихомониаз.  Когда печень восстановилась, то птичка и на лапку поднялась. Так что такая история.

Я убрала антибиотики. Но после гептрала его рвет. Перешла на карсил опять. С него не рвет. Рвет его с запаренной пшеницы. С каши вчера вечером тоже вырвало, но целый день не рвало. даю по капле Викасола 2 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2018 в 18:35, маленький принц сказал:

что сейчас даёте?

свежее фото помёта покажите

Не могла написать все это время. Да и писать нечего. Состояние такое-же. Кормлю через зонд, хотя он немного клюет. Но, этого мало совсем. Лапка в таком состоянии, как и была. Улучшений нет. Сейчас даю только Гептрал, Энтеросгель за час до кормления. Даю по капельке 2 раза в день Викасол. Антибиотики не даю. Рвать перестало. Но, улучшений нет. Худеет. был 275, стал 250. Не могу с ним много проводить время. Работаю. Прихожу и выпускаю его полетать и походить. Летает, ходит - ковыляет. Стул нормальный - и цвет и консистенция. 14 декабря уезжаю в командировку - ничего сделать не могу. Будут раз в день приходить и насыпать ему еду. К сожалению так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2018 в 21:54, bernat сказал:

@маленький принц подагра ж не так выглядит, где вы здесь подагру увидели?

Здравствуйте! Птица, в принципе, в том же состоянии. Только худеет. был 275 гр, сейчас 250 грамм. Кормлю 3 раза в день через зонд. И насыпаю корм в кормушку. Что-то клюет, но мало. Даю - Гептрал - раз в день, рвать перестало. Помет нормальный и по цвету и по консистенции. Даю Викасол 2 раза в день по капельке. Даю еще Энтеросгель за час до еды. Стала давать за полчаса Аципол - высыпаю капсулу, разбавляю в 20 мл. воды. Даю по 3 капли за полчаса до еды. Антибиотики не даю.

К сожалению 14 декабря уезжаю в Москву в командировку. Кормить через зонд его некому. Только будет корм в кормушке, что поклюет. Надеюсь, все будет хорошо.

Сейчас выпускаю его ходить - ковылять, и летать. Так он ведет себя нормально. Чистится, ходит, летает.

Приходила новая врач и сказала, что по ее ощущениям, проблемы с левой лапой - травма, или проблемы с суставом. Как раз рентген сделан так, что не виден сустав у левой лапки. Она стала трогать лапку и сустав похрустывает, когда лапку сгибаешь и разгибаешь.

Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 14 декабря можете откормить так чтобы растолстела к Вашему отъезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, маленький принц сказал:

до 14 декабря можете откормить так чтобы растолстела к Вашему отъезду?

Я с 5-го по 13-е работаю без выходных с 8 утра до 20 часов. да и как откормить? Если я 3 дня брала за свой счет, чтобы его кормить и лечить. Он не поправился за это время, хоть и кормила 5 раз в день. А потом он стал худеть. Я очень переживаю за него. Лечу его с 12-го числа. Но ничего не получается. очень жалко, что у нас в городе нет клиники, куда бы можно было отдать голубя на время командировки, чтобы им там занимались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня сделала повторный рентген голубю. Ему не лучше и не хуже. Посмотрите, мне кажется, все-же, что-то с левой лапой не в порядке. И есть ли улучшения, или ухудшения в органах.

бут1.jpg

бут2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как помёт сейчас выглядит? рвоты больше нет?

что сейчас с упитанностью? (до Вашей командировки он должен хорошо отъестся)

 

PS позвал в тему Зосю посмотреть снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С упитанностью плохо. Весит 250 грамм. Сам, почти не ест. Я все время на работе. С утра кормлю, часов в  6 вечера и в 9 вечера. 

Помет сфотографирую позже, сейчас нет возможности сфотографировать. Рвоты не было. В Москве записалась на прием в ветеринарную клинику наобум. Никого там не знаю. Читала здесь на форуме об одном враче, но она в эти дни не принимает. Записалась к Волгиной Натальи Сергеевне. Без птицы. Потому что его не могу взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

как помёт сейчас выглядит? рвоты больше нет?

что сейчас с упитанностью? (до Вашей командировки он должен хорошо отъестся)

 

PS позвал в тему Зосю посмотреть снимки

Фото помета

DSC_0996.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила нашему врачу снимки рентгена. Она сказала, что есть очаги воспаления в легких и в воздушных мешках. Я сегодня посмотрела в интернете о заболевании голубей и увидела страшную вещь - туберкулез. Очаги в легких и воздушных мешках, хромота, потеря в весе. Мне стало, что-то страшно. А, если это туберкулез, действительно. У меня еще 4 птицы, да и самой не хочется заболеть туберкулезом. Отклинетесь специалисты. Какие анализы надо сдать на туберкулез? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туберкулиновая проба (веки к примеру)

Окраска отделяемого глотки по Циль-Нильсену.

 

На снимках видна отрицательная динамика по лапе (атрофия мышц), и увеличение кол-ва гранулем в возд.мешках и легких.

 

Отдифференцировать туб от микоплазмоза и аспергиллеза без анализов невозможно.

 

чтоы вам заболеть птичим тубом- вам предварительно надо быть ВИЧ-положительной. 

Заболевание человека M.avium- один из маркеров СПИДА, так же как саркома Капоши...

 

Ну а иные птицы,если контактируют с данной- помет, отедляемое слизистых, и у вас плохо проветриваемое помещение и гуано с соплями вокруг плавают- заболеть могут.Особенно легко- микоплазмозом, потруднее- аспером,и еще труднее- туберкулезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zosia сказал:

Туберкулиновая проба (веки к примеру)

Окраска отделяемого глотки по Циль-Нильсену.

 

На снимках видна отрицательная динамика по лапе (атрофия мышц), и увеличение кол-ва гранулем в возд.мешках и легких.

 

Отдифференцировать туб от микоплазмоза и аспергиллеза без анализов невозможно.

 

чтоы вам заболеть птичим тубом- вам предварительно надо быть ВИЧ-положительной. 

Заболевание человека M.avium- один из маркеров СПИДА, так же как саркома Капоши...

 

Ну а иные птицы,если контактируют с данной- помет, отедляемое слизистых, и у вас плохо проветриваемое помещение и гуано с соплями вокруг плавают- заболеть могут.Особенно легко- микоплазмозом, потруднее- аспером,и еще труднее- туберкулезом.

Спасибо, поняла. Чем можно лечить птицу? Ну не хочется, чтобы птица погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2018 в 18:04, Ирина62 сказал:

Записалась к Волгиной Натальи Сергеевне.

Когда прием? Наталья Сергеевна профессионал и просто замечательный человек, идите спокойно.

Конечно, с птицей лучше бы. Почему не получится взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OFA сказал:

Когда прием? Наталья Сергеевна профессионал и просто замечательный человек, идите спокойно.

Конечно, с птицей лучше бы. Почему не получится взять?

Записалась 14.12 в 13.30. Птицу не могу взять - останавливаюсь у знакомых. Они против птицы. Я не могу настаивать. Они боятся голубей. Просто панически. Говорят от них инфекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько часов будете ехать? На Ласточке? Если да,  то можно захватить помет свежайший, в баночке и завернутый во что-то теплое или на себе везти, чтобы не остывал, доктор возможно посмотрит, глистов может уже и не увидит, а копрологию сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, OFA сказал:

Сколько часов будете ехать? На Ласточке? Если да,  то можно захватить помет свежайший, в баночке и завернутый во что-то теплое или на себе везти, чтобы не остывал, доктор возможно посмотрит, глистов может уже и не увидит, а копрологию сделает.

Да, еду на Ласточке. Помет возьму, мне при записи это тоже сказали. Спасибо, что сказали, что надо, чтобы был теплый. 

У него здесь смотрели помет - сказали, что глистов нет. Но, кто его знает, так ли это. 

Возьму на флешке первый рентген и второй. Еще они написали, чтобы я сбросила снимки им на почту. Я сбросила. Они не ответили получили ли. Сейчас позвонила в клинику, сказали, что все получили. Снимки у них есть.

Изменено пользователем Ирина62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У меня радость - голубь встал на обе лапки, расправил пальчики. Конечно, ходит он неважно - как солдат на параде, выкидывая вперед больную лапку. Но он опирается на все пальчики. И стал сам есть сегодня! даже не знаю, это начинается выздоровление, или временное улучшение. Но, я очень рада. Да, стал чистить перышки. А то последнее время и не чистился совсем!

Теперь и не знаю, стоит идти в Москве ко врачу, или продолжить, что делаю сейчас.

Вот фото

DSC_1002.JPG

DSC_1003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!

ИМХО к доктору на прием обязательно! Вдруг станет хуже, будете себя ругать, что упустили такую возможность. Понимаю, что поездка затратная, но...

Забыла Вам написать про вакцину от вертячки, спросите у доктора, критично ли везти такую вакцину какое-то время вне холодильника? В Ласточке можно попросить в баре положить в холодильник или может у Вас есть знакомые, у кого есть небольшая сумка-холодильник. Это я к тому, что вдруг в Нижнем не продают такую вакцину. 

А что Вы сейчас ему даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

Ура!!!

ИМХО к доктору на прием обязательно! Вдруг станет хуже, будете себя ругать, что упустили такую возможность. Понимаю, что поездка затратная, но...

Забыла Вам написать про вакцину от вертячки, спросите у доктора, критично ли везти такую вакцину какое-то время вне холодильника? В Ласточке можно попросить в баре положить в холодильник или может у Вас есть знакомые, у кого есть небольшая сумка-холодильник. Это я к тому, что вдруг в Нижнем не продают такую вакцину. 

А что Вы сейчас ему даете?

Даже не знала, что есть вакцина от вертячки. Думаете, моему нужно такую вакцину сделать? Как профилактику? Я еду одна, поэтому сумки-холодильника нет. Если везти, как профилактику от вертячки, то мне нужно 3-м сразу. 

Ко врачу схожу.

Сейчас ему даю энтеросгель до еды за час. За 15 минут до еды (2 раза в день) даю нистатин, потом кормлю через зонд кашей 5 злаков, или распаренной пшеницей и через 15 минут даю Ципрофлоксацин 0,2 мл. , тоже 2 раза в день. Колю ему Кетофен 0,08 мл один раз в день утром внутримышечно. И неделю делаю укол травматина 0,1 мл подкожно. В клюв даю 1-2 капли Викасола. В кашу добавляю Линекс, совсем-совсем чуть-чуть Цамакса и Фортифлоры для кошек щепотку. 

Да, каждый день даю обязательно Гептрал. 

Вроде все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ирина62 сказал:

У меня радость - голубь встал на обе лапки, расправил пальчики

УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, маленький принц сказал:

УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина62 сказал:

Думаете, моему нужно такую вакцину сделать? Как профилактику?

Те кто держат дома голубей и приносят еще на лечение, обязательно делают. Ведь никогда нельзя точно сказать принесли Вы голубя просто голодного или уже с вертячкой.

Но Вы уточните у доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гепртрал я давала 1/6 таблетки 1 раз в день. Давала месяц. Сейчас у голубя все нормально с лапой. Ходит хорошо, активный. Ест хорошо. Помет хороший. Гептрал больше не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.