Перейти к содержанию

Как определить беременна ли самка волнистика?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, помогите определить самка беременна или нет? Подготовку провела, самец имеется , оба здоровы. Самка из домика опилки выносит, грызет его. Витамины, белок, каши все есть! Но вот я ни разу не видела спаривание(( А так они кормят друг друга, воркуют, но когда кто либо в комнате, то самец ставит лапку, самка вроде тоже воркует , но в самый ответственный момент она убегает, возможно я просто не видела их спаривания... Я новичков разведении, подскажите. Самке 2 года года, самцу 5 лет. Просто где-то читала,что начинается хвост в такт дыханию ходить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо формируется в течении 36 часов, после чего оно должно быть снесено. Т.е. "беременность длится 36 часов, ну может чуть подольше.

Бывает, что яйцо застревает в яйцеводе, при подозрении на это делают рентген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаривание можно увидеть но далеко не всегда, рентген  делается мало в каких клиниках по такому поводу ,увидите по факту снесённого яйца) 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.