Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Любимые сотруднички пожалели меня, в связи с тем что кабинет отдельный и сижу весь день одна, и подарили мне попугая. Но об этой породе у вас ничего не нашла. Вот, что могу рассказать о нем:
Это Австралийский барабанд, самец, зовут Зёма, ему 8 лет, поменял уже трех хозяев (жалко птичку, это издевательство), он очень дикий, кусается и из клетки не выходит. Левая лапка работает плохо, вычитала, что у этой породы бывает такое при стрессах. Расскажите кто чего знает про эту птичку, можно ли надеяться на приручение после такой судьбы, можно ли научить разговаривать, можно ли вылечить лапку.........?? Вообще любая информация будет мне полезна.
Заранее всем благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=513
Вот что я нашла навскидку. А вообще, попробуйте в разделе спросить, там есть люди, которые содержали барабантов
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если Австралийские попугаи живут уже 6 лет вместе (оба самцы), можно ли их разлучать? 

Изменено пользователем Olha1009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olha1009 здравствуйте. Австралийских попугаев очень много, вы какой вид имеете в виду? Если не знаете, выложите фото. И какие у них отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это роскошные баррабандовы попугаи. А зачем вам их разлучать? Я бы не стала. А вот условия содержания поменять не помешало бы - жердочки из толстеньких веток, примерно 2-3 см в толщину, клетку побольше раза в 2-3 в идеале, сепию или минеральный камушек повесить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих двух замечательных попугаев в возрасте 6 лет подарили моей подруге. Она не может с двумя справиться. Хочет мне одного отдать. За рекомендации спасибо большое, я ей передам. Я бы взяла себе одного, но боюсь, чтоб он не упал в депрессию, так как живут они уже достаточно долго вместе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я двоих не смогу забрать, я ели уговариваю супруга, чтоб одного забрать) она в любом случае одного отдаст, так как говорит, что ей очень тяжело с ними, они много кричат и бояться ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Olha1009 сказал:

Она не может с двумя справиться.

А в чем это выражается? Много кричать и бояться ее они будут что вдвоем, что по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Австралийские попугаи

@Olha1009 

Уф...

Чтобы попугаи хорошо себя вели, им надо создать условия для комфортной жизни. Для этих попугаев это, в первую очередь, клетка гораздо больше этой, сепия и т.д., о чем выше говорила Animeshik. Клетка не должна стоять на окне - должна быть придвинута к стене одной широкой стороной, чтобы птицы чувствовали себя более защищенными. Когда птицы нервничают, они кричат и не идут на контакт с человеком. Эти птицы привыкли друг к другу, и разлучение станет для них еще большим стрессом.

Еще важный момент: их не надо ловить, чтобы вернуть в клетку. Получается, что каждый выход из клетки для птицы заканчивается тихим ужасом, когда ее хватают руками и возвращают. Правильные прогулки организовываются так, что птицам открывают клетку и не трогают их, чтобы они сами вышли и сообразили, что могут гулять. Снаружи можно расставлять игрушки, стенды, в общем, привлекательные развлечения. Но кормить - в клетке, и тогда птицы поймут, что клетка - их дом, в клетке еда, и будут туда возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Спасибо Вам большое за совет) сейчас ей все это напишу. Либо прийдется мне забрать обоих, а то я не могу смотреть, как они мучаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olha1009 

Я бы советовала не бояться забирать обоих, если вы готовы организовать им условия жизни, в которых попугаям будет комфортно. ) Когда у вас два попугая одного вида, обычно это почти то же самое, что один попугай (за исключениями типа сильно ревнивых видов, но, вроде, баррабанды не из этих). Птицы просто будут больше внимания уделять друг другу, чем человеку. Бытует даже мнение, что заводить одну птицу - плохо, и всегда стоит обеспечить ей общение с сородичем. Да, они в два раза больше едят и мусорят, но это решаемые и не такие большие проблемы - поверьте, я не так давно тоже удвоила количество своих птиц (корелл). Изменения в поведении первой меня очень радуют, птица явно чувствует себя лучше, чем когда целыми днями чирикала в зеркало, а каких-то существенных осложнений я не заметила. Даже плюс есть - первая птица, дикий мальчик, стала более терпеливой и покладистой, когда я купила ему ручную девочку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olha1009 

Удачи вам с этим! Отмечу, что птицы замечательные и, несмотря на условия содержания, выглядят хорошо. )

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... На условия содержания без слез не глянешь. Я бы на месте попугаев орала, не смолкая. Фрукты, зелень им дают? И я поилку не вижу. Может просто на фото не видно? Вода у птиц должна быть постоянно. Бутилированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошо что выпускают, но - клетка очень маленькая!
То что руками их ловят - тихий ужас. Они сильно этого не любят. Вот и боятся когда подходят к ним (вдруг опять хватать начнут).
У меня барабандовый попугай уже 3 года - на руку пошел на вторую неделю, а дотрагиваться до себя до сих пор не дает. А тут хватают!
В клетку надо приучать чтобы сами заходили. Нужно чтобы это был их "дом", а значит как уже было сказано - поставить у стены, нормальные ветки толщиной сантиметра в 3 и с корой.
Разлучать их - не надо! Мусора от двоих не больше, а по одиночке шуметь меньше не станут. Достаточно шумная птица сама по себе.
Исходя из моего опыта общения с барабандовым попугаем, и владельцев аналогичных - птички достаточно ветроустойчивые, и контактные. Если не ловить их руками а действовать "по правилам" которые неоднократно писали на этом форуме - быстро начнут прилетать на руку и плече. Они очень дружелюбные и не агрессивные. Ну а  красота этих птиц отражена в названии, не зря они "роскошные".

p.s.

А уделив немного времени - можно и трюкам научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.