Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ! УМИРАЕТ ПОПУГАЙ!


Ieghey

Рекомендуемые сообщения

Утром был ещё активный, а днём сидел нахохленный, в интернете было сказано что холодно и нужно поставить лампу и постелить покрывало, я так и сделал. Через час он лежал уже на дне. Иногда чирикает, но не так радостно, вот сейчас я это пишу он начал сильно орать. У нас в деревне к сожалению ветеренаров нет! Сказали дать четвертину угля и дать шприцом, я так и сделал, но он всё через 30 минут выблювал. Он и тогда блювал зёрнами. Потом через 10 как его вырвало мы дали ему метронидазол так же маленько и через другой шприц как было сказано, запивать мы ему давали. Через 10 минут он начал закидывать голову на бок и поворачивать на 180°. Начал трясти крыльями и взлетать врезаясь об потолок и стены, я его аккуратно поймал, это было не сложно. Зоб у него увеличился! Один глаз открыт, другой закрыт, но иногда он открывает один глаз! И ещё у понос! Сейчас умирающе сидит и я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста! 

20181118_174614.jpg

Изменено пользователем Ieghey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах какой, из клюва, от помета, от рвоты? Сделайте фото помета на белом листе. Взвесьте птицу на точных весах.

Нужно звонить Zosia, телефон у нее в подписи.

 

Зоб должен опустошаться, чтобы этому помочь, закапайте в клюв несколько капель теплого вазелинового масла (и никаким другим заменять нельзя!).

Возможно кандидоз, потому, через некоторое время (час, после того как освободится зоб) я бы дал 1/10 от таблетки Нистатин 500.000, разбив эту часть на несколько приемов, в течении суток. Или Пимафуцин, они действуют местно и наиболее безопасны. При кандидозе может потребоваться Флуканозол, посмотрите, где можно купить.

 

Не давайте ничего сладкого!

 

Метронидазол даже на голубя приходится давать менее чем 1/50 от таблетки, для такой птицы 1/200 или даже меньше, вполне могли передозировать, да и нужно ли.

Птица должна есть, если не ест нужно кормить теплой кашей из шприца, безмолочными и без сахара. Но опять же, когда освободится зоб, понемногу, часто ( примерно раз в час, а там по обстановке).

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не позвонил. С учетом симптоматики... думаю там все хреново.

Поу му- птице ампульный глюканат кальция 0,2 мл в клюв или подкожно,обогрев круглосуточно, нистатин (возможно).

ес-но проверка фотореакции глаза,симметрии тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.