Перейти к содержанию

Что-то непонятное с попугаем..


oskolka

Рекомендуемые сообщения

День добрый. У нас самец волнистого попугая,около 10 лет, клетка просторная, корм РИО+ фрукты,овощи.Последние несколько месяцев ( обращалась здесь с вопросом) часто проблемы с калом,то полужидкий,то тонкий,то как лепях коровий крупный,лечили.Недели три назад стал плохо выходить помет,застревал в клоаке, аппетит присутствовал,но ел мало и плохо,докармливали кашей, клоака была распухшая,помета мало,но так же часто задерживался на попе.,я писала здесь,меня отправили к Зосе с подозрением на опухоль,она (он) сказала,что опухоли нет,прописала лечение-протирать хлоргексидином, ромашковый лед и масло вазилиновое вовнутрь.Через дней пять лечения наступило улучшение.клоака пришла в нормальное состояние,Пару дней назад на попугая начало находить как гиперактивность-стал требовать выпустить из клетки,взлетал и через пару метров падал,то лез настоятельно на обеденный стол и клевал свой корм,этого раньше мы не замечали,так как он не ручной.Сегодня стал плохо держаться на жердочке,упал на дно клетки (высота около 30см_),пальчики сжались как в кулак,весь взъерошенный,мама взяла его в руку и держала его так пару часов,дала кашу с руки,он с жадностью (что тоже удивительно) стал клевать.Я дала ему пару капель Гамавита,посадила в клетку,пальчики немного окрепли,кое-как залез на жердочку ,крылья припущены,въерошен. Наверное это конец..... А может ему можно чем-то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока- ампульный глюканат кальция, 0,1 мл в клюв в сутки,6 дней.

проверьте фотореакцию глаз- одинаковая ли она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас подозрение на инсульт -- пока птицу не выпускайте, клетку притените тканью спокойных тонов зелёного/синего. Жёрдочки, поилку и кормушку -- как можно ниже к полу, на полу -- несколько слоёв махрового полотенца, сверху -- два-тру бумажных полотенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.