Перейти к содержанию

опухоль у попугайчика


Фаина

Рекомендуемые сообщения

2 . волнистый попугайчик

3 . мальчик 3 года

4 . Вака, яблочко иногда, до болезни давала лакомства на палочке, "витаминчик " общеукрепляющий в корм (в составе - яблоко сушеное, просо овсяная крупа  шиповник морковь)

5 . попугай  находится в комнате где не очень светло. клетка на высоком стуле, но ниже уровня глаз . световой день - около 16 часов . в комнате обогреватель . 

6 . у попугая отнялась сначала одна лапка, потом- мб потому что он сидел только на второй, вторая опухла и на ней появилась большая рана, этой лапкой тоже сложно шевелить .  проблемы с кишечником - часто жидкий стул, частое сердцебиение . и дня три назад еще появилась ОПУХОЛЬ на животе . которая растет . попугай сидит понурый, всегда на одном месте, почти не чирикает. то совсем не ест, то сразу съедает суточную норму . 

7 . первые признаки болезни появились три недели назад . 

8 . вызвала врача, врач сказал что проблемы с сердцем, и из-за него отнимается лапка . прописал витамины: в1 в6 в12 с, лиарсин, кантарен( 10 дней), сумамед - 4 дня, энтерол и ромашку .обрабатывать хлоргексидином . на время стало лучше, но потом вот появилась опухоль и проблемы со второй лапкой . 

вчера мне посоветовали "диоксидин 0,5 % 3 части + новокаин 2% или 0,5 % 1 часть. Приготовить раствор и хранить при комнатной температуре в непрозрачной баночке до 10 дней.Всё в человеч. аптеке
Сначала обрабатывайте проблемное место в теплым раствором хлоргексидина или мирамистина , потом в этой смеси, потом наносите левомеколь 2 раза в день

Купите мовалис детская суспензия ,или нурофен ,или ибупрофен,или мелоксикам,или нурофен детская суспензия по 1 капельке раз в день в клюв ,пока дней на 5-6 дней ,это снимет боль и восполение.Если купите мовалис детскую суспензию,её можно давать до месяца,если нет,то после ибупрофена мелоксикам ампульный 1/2 ампулы развести в 4,5 мл воды и по 0,1 мл раз в день до 3-4 недель можно" . 

со вчера начала обрабатывать по рекомендациям, вроде немножко начала заживать ранка на ноге . 

 

а что же делать с отнимающимися лапками и опухолью??

гога лапки.jpg

гога.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы срочно бежала к Наталье врачу https://vk.com/id4466 там и ренген сделают все посмотрят и назначать правильное лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох-ох, сколько проблем-то... В данном случае вам требуется очная консультация у специалиста. Пока будем разбираться дистанционно, можем потерять птицу. Вам всё равно нужно будет сдавать помёт на копрограмму (цитологию помёта), а в вашем городе Наталья Беломытцева единственный (если не ошибаюсь) врач, рекомендованный форумом. Позвоните ей: опишите ситуацию (новообразование, намины, проблемы с усвоением пищи), спросите как собрать помётдля анализа и запишитесь на очный приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До визита к врачу отмените приём любых витаминов, кукурузы, кормов животного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кузяныч сказал:

До визита к врачу отмените приём любых витаминов, кукурузы, кормов животного происхождения.

уже все....((окончилась жизнь птенчика.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.