Перейти к содержанию

Корелла сидит на дне клетки, болезнь?


лилия345

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня около двух недель назад появился попугай корелла, 4 месяца. Первые дни адаптации прошли хорошо, он ко мне более менее привык, но на руки не дается и с них не ест, пока что еще боится. В последнее время стал немного другим, более замкнутым что ли, меньшк чирикает, но кушает и пьет хорошо, помёт тоже нормальный. Дело в том, что сегодня вечером он неожиданно для меня спустился на самое дно клетки и сидит там, просто сидит, не нахохлился, я уже всю себя накрутила по этому поводу потому что прочла, что это может быть связано с болезнью, НО!!! Попугай явно не болен, он кушает, пьет, время от времени поет, хоть уже и реже. Так вот, может кто сталкивался с подобным? Стоит ли мне переживать, может ему так просто нравится? Мне кажется, что такое поведение может быть связано с тем, что он потихоньку начинает линять. Не знаю, хочется надеяться на хорошее. Пожалуйста напишите все возможные варианты. Может быть ему грустно, я до обеда на учебе, а потом прихожу убитая и ложусь спать,  но все равно с ним болтаю и уделяю время,обиделся что ли? 
(в клетке всегда убрано, новая вода, новый корм, жерди деревянные, железной решетки нет на дне, по пустякам его не беспокою и руки в клетку не сую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию у птицы все таки недомогание, которое переходит в болезнь. Когда птица совсем откажется от еды - вы ее не вытянете.

Раз вы живете в Москве, то у вас есть возможность показать птицу хорошему специалисту (он осмотрит, пропальпирует/послушает, возьмет помет на микросокпию, при необходимости сделает мазки из клоаки и/или зоба на посев). Проведя минимальную диагностику можно будет поставить диагноз и уже лечить.

Птицы одни из хрупких существ, поэтому не ждите советов, а покажите птицу специалисту, тем более после приобретения это просто необходимость, а далее на протяжении всей жизни птицы ее нужно показывать на проф.осмотры вет.орнитологу не реже 1 раза в год:

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка.

Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).

Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00.

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.

Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 http://vetgalaxy.ru/
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html?
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".

Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, вообщем у нас проблема, Корелла живёт у нас уже два года, было все хорошо до тех пор пока мы не начали менять трубы на отопление, пернатик видимо получил стресс... Начал по ночам слазить на дно клетки и это каждый день,ну не всегда это получается удачно... Метается по клетке, а это стал "падать" на жопу или пузико и подняться не может таскает за собой лапку, расправляется крылья... Что с ним? У меня стресс самой, люблю его очень. Врача нет специального. Он конечно и ранее "падал" с жердочки, но как-то быстро отходил и сам залазил на жердочку, а это приходится иногда оставлять на дне клетки скажем так для безопасности... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.