Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подобрала галку 01 ноября. Птица не летала, но активно бегала, спокойно не давалась в руки. Первоначальный осмотр в ветклинике (орнитологов у нас в городе нет, к сожалению) показал, что птица здоровая, но по каким -то причинам не летает. Забрала домой, птица кушала самостоятельно, не летала. Спустя неделю начал взлетать, поэтому помещали в клетку в наше отсутствие. Через 2 недели начала "каркать" и достаточно хорошо летать по комнате. Вопрос: стоит ли сейчас выпускать птицу? Найдет ли пропитание и сможет ли прибиться к своим?  (9 ноября видела маленькую стаю галок в городе, вероятно некоторые особи остаются зимовать) Или дождаться весны, когда проблем с добычей еды у птицы не будет? 

Изменено пользователем Алия С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алия С.   для того, чтобы решать вопрос с выпуском, нужно для начала выяснить причину нелетности. Поскольку здоровая дикая птица в руки человеку не попадет, то выпустить, просто подержав дома без обследования и лечения - это выпустить на смерть. Птице необходимо сделать рентген в двух проекциях, сдать анализы и проконсультироваться онлайн или с местными спецами здесь на форуме или с рекомендуемыми веторнитологами. Если выяснится, что выпуск возможен, то в зиму однозначно нет. Зимой далеко не все здоровые и сильные особи выживают, а про ослабленных и говорить нечего. Выложите также фото птицы и клетки.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если Вы живете в частном доме, то можно выпустить и выставить именно те кормушки с которых она ела в неволе. В городе выпуск птиц на волю это смерть для птицы! У врановых (кроме птенцов) в пропитании "своих" нет. Исключение одно - при нападении все в защите. В данное время я интересуюсь этим вопросом и имею данные от людей которым я верю! Зимой  все сложнее. Если есть возможность - пусть поживет до весны. Из врановых -  галки самые спокойные к человеку.  Любая взрослая птица не "любит" рук человека (генный уровень), но зато начнет с Вами "разговаривать" после енного времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.