Перейти к содержанию

Одна ноздря больше другой и на носу есть небольшая ссадинка.Нужно-ли с этим что-то делать?


yellowmarshmellow

Рекомендуемые сообщения

@Zosia подскажите пожалуйста,визуально одна ноздря больше другой и на носу есть небольшая ссадинка.Нужно-ли с этим что-то делать?Птичка у нас второй день.

8E67B27B-4935-4912-8668-C9F16B7EA6BA.jpeg

B63F9583-2BB9-4CCB-BB90-0783F712D2FA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Одна ноздря больше другой и на носу есть небольшая ссадинка.Нужно-ли с этим что-то делать?

Вот такая плёнка внутри ноздри,с небольшим отверстием,вчера показалось? что из второй ноздри видела немного бесцветной жидкости

 

D501E2FF-29D2-4A50-ADF4-A6DF9A8AF84D.jpeg

Изменено пользователем yellowmarshmellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, полную информацию о вашей птичке: пол / возраст; откуда у вас / сколько ей лет; рацион питания (основа + угощения); какую воду пьёт.

 

На данный момент капайте два раза в день по капле мирамистина в каждую ноздрю птицы.

Если в помещении меньше 24град тепла, попугай может мёрзнуть. На первом фото он выглядит распушенным. Установите возле клетки лампу накаливания 60Вт (осветительную или инфракрасную), направив свет вдоль стенки, к которой примыкают жёрдочки. Тогда этот кореллка сможет подходить греться, если замёрзнет.

Если птица от разводчика -- там всё что угодно может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч совсем птенец,выкормыш,менее 3х месяцев, покупали у людей,которые не вызывают абсолютно никаких сомнений.

Ест Падован для средних,до вчерашнего дня,по рекомендации заводчика,докармливали кашей мультизлаковой вечером,желток яйца с удовольствием,давала банан,яблоко.На первом фото после купания,может поэтому так?В доме увлажнитель не выключается,температура 24-26 градусов,стабильно.

лампу куплю завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да это совсем ещё маленький кореллка. Тогда, пожалуйста, следите, чтобы он питался (у совсем юных птиц бывают проблемы с переходом на сухую зерносмесь и они голодают). Не отказывайте, если попугай просит, чтоб вы покормили его кашей. Мультизлаки -- хорошее дело. Воспользуйтесь возможностью приучить птицу к полноценному рациону: предпочтительны запаренные злаки и каши (чищенные овёс, гречка и бурый рис из отдела диетического питания), морковь без ограничения, ознакомьтесь с разделом посвящённым рациону птиц: https://www.mybirds.ru/forums/forum/94-kormlenie-popugaev/.

В поилку и для купания используйте аптечную воду для детского питания либо негазированную столовую или минерально-столовую бутылированную воду, предполагающую неограниченное употребление.

После купания обязательно включайте кореллке лампу, чтоб он не мёрз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.