Перейти к содержанию

Я-лох,или купалка не лезет в дверцу клетки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрали нашего пернатого друга,а вчера во всю закупала приданое для малыша.Клетка Палладио 4,для кореллы показалась мне достаточно большой,при условии,что дверцу закрываем только на ночь.Ну и,конечно,закинув домой часть купленного,я отправилась за аксессуарами: благо на всём есть пометки «Для средних попугаев».Купила я купалку,как мне казалось,Ферпласт-в Африке Ферпласт,ан нет!Купалка для средних попугаев не лезет в неё,от слова совсем!Ставить на дно?Пилить прутья?приладить её в ванной?Жалко 900? выкидывать((( я не жмот,выбирала самое лучшее.Как лучше поступить?Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли не на выход её вешать? купила купалку,а она в дверь не входит:bang:

сама,конечно,виновата,но клетка не мелкая,и купалка для средних,и фирма одна,а не стыкуется,зараза...

куда-б её приладить теперь,а то жаба душит 900? выкинуть:idontno:

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellowmarshmellow  или на дно клетки попробовать поставить, или возле клетки, если есть где... только так. Я своим на клетку ставила, но у меня клетки с прямым верхом была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрь однозначно ставить не стоит (у меня была та же проблема). Здорово "съедает" пространство и убирать неудобно. Попробуйте все-таки продумать, как закрепить купалку снаружи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellowmarshmellow если попугай много летает вне клетки, то лучше пусть и купается вне клетки. Своим ставлю мисочки - в них и купаются. + есть любители пульвика.

Для маленьких птиц, беру только дно от купалки и ставлю его на дно вольера. В купалки, которая привешена, купаться отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не портите клетку ))

посмотрите другие купалки, можно приложить линейку к прутьям и сфоткать, далее с той же линейкой прикидывать расстояние между креплениями купалки. себе брала нонейм из пластика как бутылки с водой... Полумягкая, нехрупкая т.е. и с конструктивной возможностью сжать крепления навстречу друг другу (на 2 см спокойно) без риска что-либо сломать. Предыдущая купалка ставилась в клетку с треском, натягом и грохотом клетки... брр, каждый раз думала - вот-вот в руках разломится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellowmarshmellow можно и с верхним пластиком, если полезет. Я снимаю, моим удобнее, когда со всех сторон открыто. Брызг правда :) 

Купалка у Вас монументальная! 

Только воды наливайте немного (см 2-3 максимум), чтобы легко вылезал и залезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yellowmarshmellow сказал:

купалка для средних,и фирма одна,а не стыкуется,зараза.

 

А  на коробке не написано, для какой клетки подходит? У Ферпласта их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yellowmarshmellow сказал:

Клетка Палладио 4,для кореллы показалась мне достаточно большой

 

Ну это вряд ли. Учитывая, что глубина у нее 32 см или меньше, если мерить по решетке , а корелле нужно хотя бы от 38 см. Размах крыльев гораздо больше, чем у волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik это понятно,но полноценный вольер поставить не куда,пока,и разве во сне они машут крыльями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yellowmarshmellow сказал:

разве во сне они машут крыльями?

 

Нет. Но вряд ли птица круглые сутки будет вне клетки. Тем более в первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik на столе ,сбоку от клетки стоит стенд,сегодня птиц там тусовался почти весь день,на обеденный сон только возвращала назад,а так-уже летает во всю,за мной по комнатам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, yellowmarshmellow сказал:

уже летает во всю????,за мной????? по ком?н?атам

Все опасности для птицы в квартире устранены?

Читать, например, тут и всю тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.