Перейти к содержанию

Помогите выбрать члена семьи!


Рекомендуемые сообщения

Примерно с месяц назад,держали у себя на карантине птенца волнистого попугая,пришло время ему ехать на ПМЖ к самочке,а мы заскучали по пернатому другу. Но от разнообразия форм и размеров голова идёт кругом! :helpsmilie:

Хотим

ручного,ласкового,чтобы можно было почесать,погладить.

Не очень большого,чтобы при укусе не сломал ребёнку палец,

со стабильной психикой, без стремительного разгона от «котёнка в перьях» до «пернатого сатаны».

Имеем:

полностью укомплектованную клетку Палладио 4

Ребенка 3х лет,умеющего обращаться с животными.

Воспитанного той-терьера

 

Клетку можно и поменять,но вторые два пункта-константны.:tease:

 

По характеру,вроде,подходят аратинги,но все жалуются на их крики 

в голове всё кругом.Выбор между корелла,аратинга,пиррура или посущественне: Амазон или Соломонов какаду.

Помогите,пожалуйста!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой же. Пока остановился на благородном попугае (или эклектусе). Причем, желательно самца (зелёного) - они ещё спокойнее и психически устойчивее. Живёт вроде лет 50. Только интересно: предел ли это или живут и дольше.

 

Ещё думаю над амазоном, но тот всё-таки с большей вероятностью к кому-то или даже к чему-то заревнует. А ещё амазоны одни из самых громких (ну вроде как). 

Пока никого не завёл, самому интересно что скажут знатоки, но вроде идею завести эклектуса в моей теме одобрили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellowmarshmellow  я бы вам посоветовала кореллу, замечательные попугайчики, если возьмете ручного, слазить с вас не будет. Укус у кореллы болезненный, но ничего не откусит :privet:! А ручная корелла может только начать кусаться при гнездовании. У меня самец был ручной как котенок, все время на мне сидел с цепочкой и сережками игрался. А как появились птенчики, бросался на меня как бульдог :rofl:, ну это и понятно! А так будет у вас мини какаду :up:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнжеликаD вы не поверите!!!Вы ответили  мне минута в минуту,как мы привезли нашего кореллёнка!)

Взяли выкормыша,на ночь заводчик попросил ещё смесь давать,но по-сравнению с диком волнистиком,который жил у нас эта птичка-небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellowmarshmellow  я вас поздравляю! Кореллка отличный выбор для начинающих попугаелюбителей :up:! Теперь читайте форум, чтоб знать как кормить и чем, покупайте хорошие корма, чтоб птичка ваша не болела, витаминки и сепию. Пластиковые жердочки, если они у вас в клетке, смените на деревянные, и лучше ветки. Если что спрашивайте, вам тут всегда помогут!

Изменено пользователем АнжеликаD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела кореллку посоветовать. ) Поздравляю с приобретением! ) 

Следите, чтобы тойка не взялась охотиться на пернатого. Моя душу готова продать ради "кусь" попугаям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.