Перейти к содержанию

Первая корелла.Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Купили в зоомагазине.Продавец сказал 2-3 месяца.Он у нас с 11 октября.1)Мальчик или девочка время покажет,верно?2)Подскажите что за окрас и можно ли по фото определить возраст?3)Все ли необходимое есть в клетке?(кормушка с кормом,песком,водой,купалка,панцырь,две игрушки с колокольчиками(зеркало убрали),качели,деревянная штучка с веревками).4 жердочки из березовых веток разной ширины?4)Купалка его не интересует,надо ли что то предпринимать?5)Клетка всегда открыта,летает по несколько часов в день.Проявлает больший интерес с младшей дочери 4 месяца.Летит пострянно к ней.Мы не пускаем.Пару раз подлетал и тащил ее за одежду.Мне не понятно,понравилась она ему или это проявление агрессии?5)В моем присутствии ест.Следит за мной ,слушает,но держит дистанцию около 10см.Надо ждать или он не пойдет на контакт?Как только приближаешся ближе или улетает или трясется.Я не настаиваю и ухожу.

20181113_125658.jpg

20181113_125655.jpg

20181113_125651.jpg

20181113_125551.jpg

20181113_125510.jpg

20181113_125508.jpg

20181113_125504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением. ^_^

Возраст особо не определить так, но вроде молодая птица. Окрас у вас перловая, вроде бы, корица, если фото правильно цвет передает. Такой окрас характерен для самок, но если у вас еще не линявший птенчик, то после первых двух линек перлушки могут сойти, получится просто коричный самец. ) Ну и поведение, конечно. Ваш птиц пробует петь или повторять за вами? )

 

13.11.2018 в 13:17, Мария2323 сказал:

Купалка его не интересует,надо ли что то предпринимать?

Купалка в клетке или снаружи? Птицы сравнительно нечасто соглашаются купаться внутри своей клетки, чаще - когда купалка стоит снаружи. Некоторые птицы в купалке не купаются, а купаются под краном или под пульверизатором, или в мокрых листьях салата, или еще как извращаются, они в этом деле весьма привередливы. )

 

13.11.2018 в 13:17, Мария2323 сказал:

Мне не понятно,понравилась она ему или это проявление агрессии?

Проявления агрессии - это когда шипит, кусается, бьет клювом (тупой частью)... в общем, по ним понятно, когда они недовольны. За одежду таскать - это скорее интерес и попытка поиграть, я думаю.

 

13.11.2018 в 13:17, Мария2323 сказал:

Надо ждать или он не пойдет на контакт?

Надо приручать. ) Но молоденькая контактная птица скорее всего и сама будет пытаться с вами общаться, они стайные, им в одиночестве скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.