Перейти к содержанию

Травма лапы волнистого попугая


Danny_xx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего волнистого скорее всего травма лапки. Возраст: 2 месяца, мальчик. Корм Фьори, каши (рис и гречка), овощи, фрукты. Пару часов назад полез к старому волнистому, тот его укусил. Момента укуса я не видела, на лапке следов крови, ран тоже не наблюдаю. Попугай от испуга вылетел из клетки, ударился о стену и упал. С тех пор начал поджимать лапку, хромать, сидеть не опираясь на больную лапку. Что делать при травмах, я прочитала на фруме в закрепленных темах. Но мне бы хотелось уточнить, точно ли это обычный ушиб, не перелом там и не вывих и что это за желтые пятнышки на лапах (мозоли?).Жердочки у нас разные, пластиковые и деревянные, разных диаметров. Специальной витаминной подкормки в клетки нет, есть минеральная смесь и минеральный камень. Фото лап прилагаю. Заранее благодарю за ответ.

7TEgJn0HLfE.jpg

7ZhdvaUmwmg.jpg

GNeZToPRmyw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото явных повреждений не заметно. Как сейчас себя чувствует этот попугайчик?

Лапку можно мазать траумелем в качестве местного обезболивающего, нанося мазь с помощью плоской мягкой художественной кисти шириной 3-4мм, предварительно отмочив её в мед.спирте и тщательно просушив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Спасибо, по-видимому это был ушиб или растяжение. Прошу прощение, я ответила вам через два дня, но почему-то не опубликовалось сообщение. Волнистый больше не хромает, очень активный. Если можете, подскажите, как увеличить вес? Самцу 2 месяца, кушает корм Фьори, фрукты, овощи и каши. Но вес пока маленький. Сколько не знаю, но по сравнению с остальными птицами у него киль сильно выпирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать вывод об упитанности можно только взвесив вашего попугайчика на точных весах (+-1..2гр). Подойдут чинайские электронные "ювелирные" весы с точностью до сотых -- в реале гарантированно будут до десятых грамма.

При ощупывании трудно сделать заключение в виду того, что птичка очень мелкая.

 

...И ещё важно -- поите птиц только аптечной водой для детского питания или негазированной бутылированной минерально-столовой/столовой водой, которая не предполагает ограничений в употреблении.

Вода из крана, источников, автоматов/развозных цистерн, фильтрованная/кипячёная для наполнения поилок и купалок недопустима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.