Перейти к публикации
jaruute

голубь с травмой на спине

Рекомендованные сообщения

OFA

Да вместо пирацетама, но эти препараты дорогие и после вскрытия не хранятся дольше суток.

Поделиться сообщением

jaruute
3 часа назад, OFA сказал:

Да вместо пирацетама, но эти препараты дорогие и после вскрытия не хранятся дольше суток.

Есть ЦЕРЕБРОЛИЗАТ, Р-Р ДЛЯ В/М ВВЕД. 1 МЛ №10 АМПУЛЫ за 350 рублей, его получается только десять дней можно, так как там 10 ампул? Могу взять второму маленькому, у которого вывернуло шею на 180 градусов. Две упаковки, потом вернусь к Пирацетаму. Потом может ещё повторю.

Только уколы я боюсь, могу поить. Так можно и какие дозировки?

КОРТЕКСИН мне сказали разводится в физрастворе или в воде, вроде порошок, т.е. разводить можно сколько угодно, чтобы без лишнего. Если упаковки хватит на месяц, то могу и его. Про какой мне сказали я забыл, но вот нашёл поиском

КОРТЕКСИН, ЛИОФ. Д/Р-РА ДЛЯ В/М ВВЕД. 5 МГ №10 ФЛАКОНЫ 

что из этого лучше?

Изменено пользователем jaruute

Поделиться сообщением

jaruute

Поделиться сообщением

OFA

Кортексин лучше, а если сможете разделить на равные части и разводить на одну дозу, то отлично, но это почти ювелирная работа и каждую дозу порошка нужно упаковать отдельно в фольгу и еще в стеклянную банку положить с крышкой, чтобы не было доступа влаги из воздуха.

Нужно подумать на сколько частей разделить.

Если исходить из этой дозировки Кортексин 5 мг растворить в 2 мл воды по 0,3 мл. Раз в 3 дня. Внутримышечно, то 1 доза порошка должна быть 0,75мг, т.е на 6-7 частей и разводить в 0,3мл физраствора. Хватит не на месяц, а на 19 дней - условно колем 1числа, 4,7,10,13,16,19

Поделиться сообщением

jaruute
2 часа назад, OFA сказал:

Кортексин

Да вот что-то опасаюсь колоть, даже не знаю, как это делать. По другому можно? Может второй препарат можно в клюв? Насколько критичны погрешности в дозировке лекарства? попробовать запариться могу. Физраствор там же в аптеке же продается?

кроме кортексина ежедневно только глицин 1/4 утром вечером?

Поделиться сообщением

jaruute

и почему на 19 дней, 10 флаконов по 5мг, а один флакон получается на 6 раз.

Поделиться сообщением

OFA

Я имела ввиду один флакон.

Нужно заморочиться, и кортексин и церебролизин/церебролизат нужно колоть.

К кортексину нужны витамины группы В (в1,в6,в12) моно в ампулах, колоть по 0,1мл внутримышечно. один витамин - один день, 21 день, каждого витамина по 7 раз. Вскрытые ампулы не хранить. они недорогие.

Куда колоть https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=2046938

Как колоть чтобы не было страшно, совет от нашей форумчанки https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1985628

Поделиться сообщением

маленький принц

@jaruute а на видео кто есть кто?

как я понял голубь из этой темы - на полу, а в коробке тогда кто?

PS Всех со Старым Новым Годом! :santa:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

jaruute

Тоже с праздником :)

В коробке голубёнок из другой темы, все-таки заболел  ttps://www.mybirds.ru/forums/topic/153475-u-golubyonka-zheltyy-nalet-tyazhelo-dyshit/

Купил Кортексин, там вместо порошка какая-то ватка, как я понял, пропитана лекарством. С одной стороны разделить её можно, но там ещё по дну размазано прилипло. Вечером приду, подумаю, как её можно раскрыть.

А витамины я пою комбилипен, вы их одобрили, можно их же и оставить? Кстати когда их прекращать поить, птицу этой темы я пою с 14.11 1р/д, про сроки было без оговоров.

Колоть опасаюсь, т.к. вдруг наврежу без опыта, чего меньше всего бы хотелось, а этот маленький самый скромный птиц на свете, даже с ветрячкой сидит тихо и спокойно, умудряется нормально разминать крылья даже с перевернутой головой, по зерну тоже попадает в половине случаев.

Вместо физ раствора мне дали Натрия Хлорид Буфис, это оно?
Шприцы одноразовые, выбрасываю после каждого укола?

Осталось посмотреть видео, как ставить укол, куда я уже понял)

Поделиться сообщением

OFA

Попробуйте вот это, похожее на таблетку разделить пополам, а потом каждую на 3 части. Если не получится, то все в порошок и на листочке в клеточку дорожку ровную ножом и по клеточкам на 6-7 частей.

Остальное по дозам в фольгу и в сухую стеклянную баночку с крышкой.

1 час назад, jaruute сказал:

Вместо физ раствора мне дали Натрия Хлорид Буфис, это оно?

Да.

Комбилипен отменяйте, долго уже, передоз может быть.

Глицин, если даете, отмените, в кортексине он есть.

Для поддержания печени силимарин или карсил можете давать долго.

Поделиться сообщением

jaruute

сложно найти, как ставить укол. Иглу, держу, как при подкожном уколе, только немного больше угол, чтобы в мясо вошло на 4-5 мм и медленно ввожу? Медленно ввожу, шприц выбрасываю.

Поделиться сообщением

OFA

Нет, иглу вводить перпендикулярно телу, при подкожном введении иглу держим параллельно телу (есть возможность вспомнить геометрию за среднюю школу:)) и вводить на 7-8мм, поршень давить не быстро, но и не очень медленно, главное чтобы при этом голубь не дергался, иначе будут гематомы.

Поделиться сообщением

jaruute

Одну банку разбил, чтобы вытащить валик целиком, но были мелкие осколки, поэтому выбросил всё. Из второй частями вытащил всё через горлышко, размял и разделил на 6 частей. На 6 потому как прилипло немного на дне банки и на волокнах бумаги осталось, пока месил и двигал, возможно на одну 7ую порцию и будет. Укол поставил, птиц живой, перенес спокойно, препарат сразу растворяется в жидкости. Пугает, то что пишут, как птицы после уколов умирают. И пузырьки плохо сгоняются со шприца, можно много спрыснуть, пока очистишь от последних, а они основная причина смерти.

Есть ещё Тилозин50, вопрос по его хранению, он уже вскрыт иглой месяца три назад. Так его можно хранить или в мусорку? Банка на фото.

20c3c91092194024.jpg a8ee881092194054.jpg 5040371092194134.jpg e4a2971092194204.jpg  365a321092198914.jpg 

Поделиться сообщением

OFA
58 минут назад, jaruute сказал:

Укол поставил, птиц живой, перенес спокойно

Вы с птицем молодцы!

Чтобы не бить баночку, вы деревянной палочкой тогда сразу измельчайте "таблетку" внутри и высыпайте на листочек.

На вопрос о хранении после вскрытия не могу ответить, никогда его не использовала и не видела сообщений о хранении после вскрытия. 

Что и кого Вы им собрались лечить?

Поделиться сообщением

jaruute

1 час назад, OFA сказал:

Что и кого Вы им собрались лечить?

Осталось от прошлого гостя, у него глаза слезились гноились, но он быстро поправился. Интересно, испортится так или сохранится лекарство.

По Кортексину почитал, он в идеале курсом на 15 уколов, так? Потом перерыв с обычным пирацетамом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.