Перейти к содержанию

Дефторфосфат кормовой.


Рекомендуемые сообщения

Я,как обычно, с вопросом о добавках попугаю из фермерского рациона.
Есть такая вот штука,очень ее любят всякие куроводы и лошадники.Состав ее :кальций 30%,фосфор 18%,натрий 5%,при том кальций в легкоусвояемой форме.
Можно ли эту штуку давать попугаям?Голубям,например,на ней указана дозировка 1-2 г на голову.Голубь-это тот же жако по весу.
Могу ли я давать ее своим жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выбор пал на него?
Знаю,что этот препарат очень хвалят лошадники,сейчас пользуюсь Нектоновским кальцием,но он без фосфора и натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала своим в мешанку,дозы рассчитывала для жако,как для голубя по 2 гр.
Съели отлично!На вкус(сама конечно же попробовала тоже)) не соленый и прекрасно крошится зубами.
По идее попугай мало чем отличается от голубя и курицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот,что еще интересно.
Если опудрить пророщенку нектоновским MSA то половина моих жако ее не ест,а вторая половинга неохотно ковыряется.
Тут же ели отлично.
И да,как понимаю,что если давать эту добавку то никаких кальций-фосфорных добавок больше давать не надо.То есть просто зерно,а не фирменные обогащенные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget интересно, как оно будет работать в протяженности во времени. У меня когда-то Нектон совершенно  не пошел пионусам во время линьки. А для своих отечественных калек я долгие годы очень успешно использовала куриный премикс "Рябушка". И тогда я решилась попробовать его на попугаях. Результат впечатлил. До сих пор им пользуюсь в период интенсивной линьки у птиц.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-P сказал:

@Fidget интересно, как оно будет работать в протяженности во времени. 

Обязательно расскажу.
У меня у подростка ары кальций в нижних пределах нормы.
Прокормлю его пару месяцев этой добавкой и вновь сделаю анализ,посмотрю что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget  а где покупали такую добавку? Я тоже озабочена тем, как до Ромки донести кальций и витамины :privet:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...у нас Птичьего рынка нет, хорошо вам :privet:! Поищу по огородным магазинам, может там есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.