Перейти к содержанию

Сойка проблема с хвостом


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Вообщем у меня такая проблема ,точнее у моей Сойки -Саймона .В мае этого года подобрали птинца сойки ,слеток .Выкормили ,вообщем стал членом семьи .Все было хорошо ,но вот сейчас заметила ,что у Саймона хвост стал какой то облезлый ,и короткий .Подскажите пожалуйста ,что с ним не так ?и ,что делать в таком случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет в клетке ,выпускаем погулять на пол дня где то .Размер клетки В85 Ш65 Г45.

Из еды ,делаю ему мешанку ,крупа варенная пшеничная или овсянка ,яйца вареные ,и туда же тру овощи ,кабачок ,морковь,тыква ,огурец иногда помидор ,добавляю кальций природный мел,яичная шкарлупа в порошке ,в с вободном доступе фрукты :яблоки ,банан ,летом арбузы ,дыни ,груши ,так же и овощи даём отдельно от мешанки  .Мясо даём 2 раза в неделю говядина или курица ,иногда орехи ,а ещё приносим с улицы на ветках рябину,черемуху .чистая вода каждый день в доступе .насекомых он почему то не ест ,шарахается от червей и сверчков .покупать перестала .была в августе линька в воду добавляла витамины радостин ,линька прошла хорошо.

CF65A5A8-39BC-43E6-A042-8409C68750D7.jpeg

1CDD5A8F-704C-4B82-84B9-484D41EC7710.jpeg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке на дне насыпан наполнитель кошачий ,впитывающий ,а то он постоянно воду переворачивает ,и без наполнителя там болото получается а так хоть несколько дней держится сухость ,до наполнителя он не достаёт клювом ,так ,что его он не ест .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V.i.kA проблема ясна. Клетка ооооооочень маленькая для сойки. Конечно же он обтрепывает перья о прутья. Более того, однозначно ему в этом помогают и решетчатые полочки. В клетке у сойки должны быть толстые разного диаметра и фактуры ветки с корой. Причем расположены они должны быть так, чтобы птица, сидя на них, не касалась хвостом стенок клетки.

Конечно, очень ему тесно. Вы наверняка видите - там один прыжок в длину чего стоит, а птица в клетке(вольере) должна хотя бы взмахнуть крыльями, перепрыгивая с ветки на ветку.

Рацион я бы подкорректоровала. Почитайте форум о кормлении врановых. Ну и витамины Радостин совсем не советую. Очень много случаев не то, что отравлений,  а просто гибели птиц при их употреблении.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V.i.kA , и все решетки уберите. Иначе набьет птичка намины на лапках. а лечить долго и трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На фото видно, что перо обломано - надо больше места для птицы! Полки не должны быть решоткой. На первом фото видно где птица ломает перо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.