Перейти к содержанию

Зоб уплотнение


Nata_li

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотела попросить специалистов посмотреть фотографии и сказать что это. Замечали у попугая какое-то увеличение груди (то видно, то нормально) давно уже. Думала, поел, зоб наполнен. Но тут утром мне опять он не понравился. Намочила перья, раздвинула - жёлтое уплотнение внизу зоба (больше слева). Фото сделано после ночи, попугай ещё ничего не ел. На ощупь плотное, следов от нажатия пальцем не остается. Показали ветеринару, он сказал -  щитовидка. Рекомендовал попить йод и ковертал. Прошу вас посмотрите, пожалуйста. Что скажете?

IMG-20181110-WA0008.jpg

IMG-20181110-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сделайте ренген (желательно цифровой, чтобы снимки качественные были) -на спине и на боку (как - см у меня в подписи), снимки сюда выложите, врач форума Зося прочтет и скажет.

ПС: у меня есть волна с таким как у вас на фото - иза плох качества снимков трудно ей было сказать что это, толи железистый рак, толи эпителиома.... вощем, у птицы это с рождения у моей (во всяком случае я ее взяла когда ей было дето 1-2 мес), не лечим, просто птица живет в этим уже 4 года, понятное дело -избегаем того что и при онко - прямые солн лучи, любые стимуляторы и витамины, пряные травы, яйцо, проростки, пища жив происхождения, кукуруза, короче, все то что может дать рост опухоли. Кстати, така же штука еще и на животе -птица быстро худеет и набирает вес (спонтанно) и эта штука на животе тоже - как бы худеет и толстеет..... 

Какой вес птицы? как вариант -может она у вас просто много ест и просто полная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весит он 50 гр. ровно (правда весы у меня +/- 2 гр.). Поесть любит конечно, и по своей неграмотности я бы решила, что это остатки корма, но что за ночь то зоб должен был очиститься? И консистенция конечно плотная... Но вы меня просто озадачили проростками..... Зерносмесь конечно в кормушках всегда есть, но каждый день я им ставлю миски с пророщенными пшеницей и овсом (с овощами). И они едят в основном их. Я и не думала, что это может быть вредно. На неделе давала Рио для проращивания. Вчера купила зелёную гречку и киноа, уже ростки появились, завтра хотела давать. Выходит нельзя? Я в медицине конечно полный ноль и про опухоли ничего не читала. Попробую исправиться с вашей помощью.

Изменено пользователем Nata_li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала что незя если это ОПУХОЛЬ. Я описала СВОЙ случай. А чтобы сказать что увас конкретно -нужен ренген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но зашла в раздел Удачные излечения: липомы, оспы... Там тоже написано, что в проростках большое количество витамина Е, а он для печени не полезен. Я этого не знала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Рентген мы не сделали. Нашли в нашем городе единственный цифровой рентген, пришли, просидели час, пошли на рентген. В кабинете я поинтересовалась, четкие ли будут снимки. Мне сразу сказали, что нет. Я показала образцы фото (с этого сайта), которые нужны и которые не подходят ввиду их плохого качества, на что парень сказал, что как раз такого плохого качества они и получатся. Показал мне рентгены какие у них получаются на волнушках, но крупнее чем наш (наверно ВВП) - они совсем мутные. Я ему объяснила какая у нас проблема, он сказал что навряд ли  мы что-то там увидим. Перелом может там и будет виден, но опухоль вряд ли. Объяснил, что для более четких снимков нужна дорогая матрица и нужно ехать в Москву(((. На последок сказал, что у них самых хороший рентген в городе, но я это поняла и сама, т.к. другие клиники мне просто отказали в приеме, когда узнали, что рентген обычного волнистика. Ну вот такие у нас дела(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б всё-таки сделал рентген какой есть. В моих краях в неплохой вет.клинике, где делают большинство анализов, рентген оказался плёночным (я думал цифровой). На плёнке снимок размытый, но уже можно судить о состоянии печени и о том, есть ли под этой липомой (если это липома) что-то более нехорошее или нет.

Без копрограммы (цитологического исследования помёта) нельзя принимать никаких системных препаратов, гормонов или антибиотиков. Йододифицит -- очень редкая патология, если у вашего волнистика новообразование, то йод только усугубит ситуацию.

Попробуйте, всё-таки сделать рентген и сдать помёт на подробную копрограмму. Покажете снимок здесь. Дай Бог, чтоб это оказался просто жирок. У вашей птички тёмный окрас кожи, возможно, от этого жировая прослойка под ней выглядит так угрожающе.

Иной раз @Zosia может по фото определить что это такое. Надеюсь, заглянет в вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали анализ помета, прикладываю результаты анализа и фото помета, который собирали для анализа. Собирали утром, после сна, первая какашечка была с жидкостью и без белого вкрапления. Остальные две - в течение получаса, уже сформировались более менее. Из лаборатории прислали ещё фото помета (наверно под микроскопом), не знаю, оно нужно или нет... Очень надеюсь, что @Zosia посмотрит эту темку.

IMG_20181120_230914.jpg

IMG_20181120_231513.jpg

37539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но у меня теперь еще два вопроса: чем полечить поджелудочную и связано ли наше уплотнение с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В надежде, что у нас все само собой рассосалось, решила сегодня снова посмотреть. Ничего не исчезло(((. Даю вместо воды минералку, но лекарства никакие не даю (не знаю просто чего), рацион питания тот же. Хотела пророщенку очень заменить на каши, но они их не едят. Надеюсь очень на вашу помощь. 

IMG-20181123-WA0014.jpg

IMG-20181123-WA0012.jpg

IMG-20181123-WA0013.jpg

IMG-20181123-WA0011.jpg

IMG-20181123-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоб и поджелудка не связаны в данном случае.

Поджелудка - почитайте про панкреатит у людей- не лечится как таковое, когда она совсем швах и помет белый как дутый рис - дают ферменты (типа мезим). У вас она СОВСЕМ чуток просела, поэтому ферменты вам ненужны (по сути они НЕ лечение а кастыль - когда орган вообще не работает и не выробатывает своих ферментов. да и потом - мезим и пр это ферменты сделанные их рог.скота....). Обычно при панкертате выписывают диету (в сети почитайте), т.е. нужны мягкие корма(кашки, паренки) - т.е. нужна такая еда чтобы менше создавать нагрузку на орган, ну и понятно ничего кислого, соленого, жареного, яблоки нпр толко сладкие...

Главное что у вас нет инвазий и нет инфекций.

ИМХО - вы с зобом (то уплотнение на фото в его районе) ничего не сделаете, поэтому  вам остается только наблюдать данное место. Или связаться с лучшими врачами Москвы .

 

...как вариант - это может быть и просто жирок (при таком весе. Если не чех)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.