Перейти к содержанию

Можно ли давать голубям маную крупу?


пианист

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Отдали мне просроченную манку со склада. Много. У меня есть голуби, вороны, сороки, куры, гуси. Кому можно давать манку и каким образом? Сухую или вареную? Может, посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манка не полезна людям, для птиц также нерекомендованная крупа ни в каком виде (пустая, мелкая, окисленная). Я как то остатки сыпанула уличным птицам, они ее толком есть не могли (фракция чуть больше, чем у муки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сыпьте чего хотите. Вам говорят, как правильно, а Вы можете поступать как хотите. Ваша птица. Хотите травить - травите. Только потом не спрашивайте, почему Ваша птица плохо себя чувствует.

Даже плесневелые корма не всегда сразу убивают птицу, но ослабляют организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варю манку, варю. С морковкой и другими крупами. А знаете сколько гуси едят? Очень много, кастрюлями. Как прокормить? У меня не ферма, а приют. Это лучше ,чем быть зарезанным к "праздничному столу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пианист ну прикрываться приютом и тем, что птицам нечего жрать, как то не по-человечески и далеко не гуманно. Если уж взялись спасать животных, особенно птиц, так делайте как положено.

Учитывая, что гуси могут жить 30 лет, а вы им в годах даете всего ничего, так это далеко не лучше "праздничного стола".

Такой рацион оправдан, если птицу по окончанию сезона пойдет под нож, вот тут и заморачиваться здоровьем и тем более рационом не стоит.

Мало того, что просрок, так и еще и непотреб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ерунда. По вашему, птицу можно плохо кормить, если всё равно будут резать. То есть плохо жила, а потом еще и убили. Мои гуси живут уже лет семь. Стараюсь, обеспечиваю. Яблочки таскаю, огрызки собираю. Воду меняю. Итак делаю всё что могу.  Легче, конечно, никого не брать, а только критиковать за ненадлежащий уход. Как в войну жили?  Уж наверное манную крупу не выбрасывали. Кстати как-то читала -  в египетской пирамиде нашли как-то пшеницу. Посадили, проросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.