Перейти к содержанию

Волнистик дышит со свистами, появилась кровь из носа


TanyaKovaleva

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай

4года, самец

Рио обычный и Рио в период линьки, витамины beaphar mausertropfen 

 22 градусы примерно, может и больше, всегда тепло, влажность нормальная (ставим увлажнитель каждый день) 

Попугайчик сидит нахохлившись уже почти месяц, прячет клюв в крылышко,  взависимости от лечения хрипы и свисты то исчезают, то появляются, иногда чихает, помёт тоже зависит от лечения то жидкий, то снова нормальный, иногда прилипает помёт к попе, плохой аппетит и активность

Около месяца болеет

Помет на общий анализ и основные заболевания сдавали около 2 недель назад, все в норме пришло. 

Лечелись в несколько этапов:

1) байтрил 2,5% 2р/д 10дней 

нистатин 2р/д 10дней

линекс, карсил - для защиты в кормушку - попугаю стал нормально себя чувствовать, но через неделю все симптомы начали возвращаться и появились свисты..

2) цефалексин суспензия 2р/д

нистатин 2р/д

линекс, карсил

дексометазон разово

ингаляции

пролечили 3-4дня , стало хуже, прекратили давать данный а/б

3) ТИЛОЗИН 50  3-4р/д 
 ГАМАВИТ 2 капли 3р/д 10дней

линекс, карсил

дексаметазон разово

ингаляции 

Дало улучшение через 4-5дней, но затем пошло ухудшение и сейчас появилась кровь из ноздрюшки с выделениями(((((

4) сейчас даю суммамед суспензию 2р/д

линекс, карсил и нистатин

 

 

были у ветеринара, выписал лечение с тилозином, но оно не помогло...

пожалуйста, помогите! Бедный птиц уже устал так долго болеть:(

также с самцом живет самочка (сейчас мы ее отсадили) - чувствует себя прекрасно, 3,5г

DA939B86-0B83-426F-A73A-A7A315653E66.jpeg

91504B5A-6B90-4E42-A783-232D0120D305.jpeg

D0E5F041-B3E7-497E-B2E1-825F451A0583.jpeg

FBD586F7-E9EA-425B-A4BA-B15F764B2C3A.jpeg

Изменено пользователем TanyaKovaleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и у какого ветеринара были?

Список рекомендованных ветеринаров орнитологов тут

На паразитов проверяли помет?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka нам сказали, что там все укажут в анализе

 

в ховрино, ветклиника ветэксперт

сейчас уже нет возможности поехать к врачу...

Изменено пользователем TanyaKovaleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У попугайчика заложило обе ноздрюшки, постоянно трёт их о жёрдочки и клетку

утром промыла, сейчас уже обе заложены(

стал часто пить воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждете врача форума Зосю,  я бы промывала нос мирамистином теплым- поможет сдержать рост патфлоры (если это именно бакинфекция). По уму конечно же мазок с носа на посев с чусвительностью к лекарствам (в инвитро, под видом своего сдать, правда ждать 4-10 дней сматря что и как расти будет). Ну и цвет клюва -печеночный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не знаю что тут сказать, яне врач... тут ВРАЧ нужен...а на форуме она одна Зося... пишите ей... но без анализов ХЗ что там - может бак инфекция, а может трахейник (я правда не знаю может ли он вызывать кровь), а может грибы.. а может кров не из легких а откуда то именно из носаглотки... кроме как промывать нос антисептиком я вам ничего более предложить не могу...простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока @Zosia  посмотрит тему, три раза в день капайте в каждую ноздрю по капле мирамистина. Если при этом будут выделения из носа -- осторожно откачивайте их шприцем, но без фанатизма (просто подхватывайте и вытягивайте, чтоб не ушло обратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие результаты анализы вы получили- выложите ПЛЗ. Делали ли аускультацию,что написано в листе приема. Делали ли рентген,что написано(если делали).

Вес птицы.

 

Я бы сейчас.при полном отсутствии информации,но с такими кровотечениями (а помет- без крови?) дала бы "наобум" ивермектин орально, из расчета 0,2 мг на кг.

- отобрать отодектин 0,1% 0,1 мл в шприц, добавить воды до 1 мл, дать в клюв 0,04 мл раствора. Раствор не хранится, исходный препарат можно хранить в закрытом шприце в холодном и ТЁМНОМ месте. Повтор на 9 и на 14 сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia общий анализ помета и помет на инфекции. Все показатели в норме, лист не сохранился

 

рентген не делали

 

36гр - похудел очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.