Перейти к содержанию

подобрала на улице голубя без хвоста


Рекомендуемые сообщения

Подобрала на улице голубя без хвоста, помогите выходить. прыгает на одной лапке, не летает, хотя крылья поднимает. фото помета и птицы прикрепляю. само состоянее нормальное, вроде как ест, чистый, не хрипит, вообще ничего не делает, просто лежит и все. иногда пытается куда то пойти но останавливается и сидит. меня боится, испуган, но не сильно. я его не тревожу. голову не кривит. хлеб кинула по глупости(белый), уберу. кормлю едой попугая и семочками сырыми. помогите пожалуйста советом и мнением насчет помета и т.д

20181108_175823.jpg

20181108_175858.jpg

20181108_180325.jpg

20181108_180317.jpg

20181108_180333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте ту часть, где нет хвоста, чтобы был виден копчик и клоака (прямо в руки возьмите, осмотрите всю заднюю часть, при необходимости перья намочите, чтобы ткани видно было). Бывает собаки (я думаю, что это собака выдрала хвост) хватают и за плоть, а это уже к другим последствиям приводит. Я как то подбирала такую же птицу, но оказалось что выдран копчик и клоака, пошли некротические процессы. При этом птица ела и испражнялась.

То что одна лапа не работает говорит, что могут быть травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo надеюсь этого хватит, я боюсь его нервничать. никакой крови нет, ран тоже. с него вылетело какое то насекомое. что это может быть?

154169408916869863953988512377.jpg

15416941269737556621268617389892.jpg

15416941920802233488678093644367.jpg

15416942238681349061486134240612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото все закрыто перьями. Нужно перо намочить и щеточкой/руками развести, чтобы кожу было видно.

Помет есть колбасками, то значит формируется в клоаке, но есть помет прямо жидкий, а это плохо, но в первый день он не всегда показатель (птица перешла на другое питание и ЖКТ перестраивается). Сейчас главное определиться с травмами в том числе лапы - теплая/горячая, чувствительная или нет, на сколько безжизненная, есть ли гематомы/раны/уплотнения (ткани деревенеют) на поврежденной лапе. Все это сможете увидеть когда под перьями все осмотрите (намочите перо теплой водой-так быстрее намокает, чем холодной). Если обнаружите раны, то промойте хлоргексидином (прямо смочите хорошо ватку/бинт), лучше тоже теплым, т.е. подогретым на водяной бане (в миске с горячей водой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По уму надо ветеринару показать. Не исключаю, что голубку могла сбить машина. Так что тут нужны тщательные обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.