Перейти к публикации
Мария29

У нас во дворе появился ворон

Рекомендованные сообщения

Мария29

Добрый день! Я в инстаграме выложила пост с видео про ворона, который появился у нас во дворе недели три назад. Если нужна будет ссылка, могу дать. В комментариях меня попросили написать сюда, чтобы, возможно, знающие люди оказали птице помощь. Ворон живёт пока в Самаре, во дворе девятиэтажного дома по проспекту Карла Маркса 250. Он совершенно не боится людей, пытается клевать прохожих, отнимать еду у кошек, питается на помойке. Люди его тоже подкармливают, кажется. Ворон огромный и , видимо, домашний. Я его видела позавчера, сегодня не обнаружила. Он то прилетает, то исчезает. Но всё равно зачастую обитает по указанному адресу. Птица очень красивая, угольно чёрная с радужными переливами на перьях.

Изменено пользователем Мария29

Поделиться сообщением

18razrjad

Мария, спасибо огромное за помощь птице!

По тому, что Вы пишите, вОрон и правда ручной. Ему нужен дом, выжить самостоятельно он навряд ли сможет.

Сейчас народ подтянется, думаю, здесь ему помогут.

Поделиться сообщением

Динка

В Самаре, как будто, был какой-то центр помощи... нет?

Изменено пользователем Динка

Поделиться сообщением

18razrjad

http://www.hati-samara.ru/novosti/samara-tolyatti-ptichii-priyut-prishel-nam-na-pomoshch

вот что-то нашла

https://vk.com/club66587109

Изменено пользователем 18razrjad

Поделиться сообщением

Мария29

@Динка К сожалению я не знаю. Я кормлю уличных кошек и собак, а с помощью птицам никогда не сталкивалась. Вообще не подозревала, что такие центры бывают. Попробую навести справки.

Поделиться сообщением

Мария29

@18razrjad Спасибо большое за ссылки. Наш гораздо крупнее и красивее, чем на фотографии из интернета. Клюв чёрный. Но на словесное описание очень похож.

Поделиться сообщением

18razrjad

Эти крылатые мартышки на самом деле очень похожи между собою повадками)

Жаль, что не могу помочь больше. И огромное Вам спасибо за заботу о черноклювике.

Поделиться сообщением

Даниш Лидия

@Мария29 если вы есть в ВК, выложите пост про ворона в нашей группе:

https://vk.com/corvidae_mb

Больше людей увидит.

Сороки Брошка и Варя. Брошка у нас с 7.06.2015г, Варя - с 07.11.2015-26.08.2016гг.

это сороки, они по жизни самовлюбленные независимые злобненькие социопаты (с) Verra

Врановоды Беларуси, объединяйтесь!

Поделиться сообщением

NikiLynx

Здравствуйте, очень похоже на ворона из научного центра,Самарский детский эколого-биологический центр контакт 89372066746 Светлана (с 9.00 до 19.00)

Изображение

Поделиться сообщением

NikiLynx
07.11.2018 в 15:46, Мария29 сказал:

Добрый день! Я в инстаграме выложила пост с видео про ворона, который появился у нас во дворе недели три назад. Если нужна будет ссылка, могу дать. В комментариях меня попросили написать сюда, чтобы, возможно, знающие люди оказали птице помощь. Ворон живёт пока в Самаре, во дворе девятиэтажного дома по проспекту Карла Маркса 250. Он совершенно не боится людей, пытается клевать прохожих, отнимать еду у кошек, питается на помойке. Люди его тоже подкармливают, кажется. Ворон огромный и , видимо, домашний. Я его видела позавчера, сегодня не обнаружила. Он то прилетает, то исчезает. Но всё равно зачастую обитает по указанному адресу. Птица очень красивая, угольно чёрная с радужными переливами на перьях.

Мария подскажите как с вами связаться, эту птицу ищет уже весь город. Это со станции юнатов ворон, они весь город уже на уши подняли)))) 89372066746 Светлана (с 9.00 до 19.00)

Изображение

Поделиться сообщением

NikiLynx
07.11.2018 в 15:46, Мария29 сказал:

Если что, звоните мне +79170172342 Виктория. Я к ним отношения не имею, он при возможности могу помочь отловить и поместить в вальер до опознания и забора птицы. Пока не сильно пугайте. возможно когда увидит своих хозяев с вкусняшками, будет проще его поймать 

Изображение

Поделиться сообщением

NikiLynx

В тольяттинском приюте ответили цитата: "Марина Асакура: 
Здравствуйте. Можно попробовать поискать, но есть вероятность что найдётся "якобы" хозяин. Хотя если он точно чей то, то он уж наверняка узнает. Если есть время, как то за ним понаблюдать. Куда уходит или что делает после того как сами пробудет. Вороны сообразительные, он сможет прожить на улице сам если вдруг был чей то, а если нет то дикий ворон слишком смышленый возможно просто молодой. Это маё мнение"

Не совсем поняла, может из-за пунктуации. Но с фразой "он сможет прожить на улице сам" я лично не согласна. 

Федя совсем ручная (кажется это самка) она выкормыш, причем не совсем смышленый, и питается на свалке, кошмар какой то((((((((( Пожалуйста, давайте вернем его домой до лютой зимы. 

в приют писала какая то дама, но когда ей сказали "он сможет прожить на улице сам" она обрадовалась и не стала сообщать местонахождение птицы. Ведь как славно, можно с ним забавиться и не нести ответственности.. он сам питается на помойке, людей узнает, на имя откликается, какая прелесть. говорит дама: "Я чувствую что мы друзья с ним" Только друга в квартиру она не зовет, друг спит на улице и ест на помойке.. 

Изображение

Поделиться сообщением

Мария29

@Даниш Лидия 

Спасибо большое за ссылку. Ворон вроде бы со станции юннатов оказался. Они его пробуют поймать. Говорят, он у них 12 лет прожил.

Поделиться сообщением

Мария29

@NikiLynx 

Виктория, спасибо большое, позвонила юннатам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.