Перейти к содержанию

Самец мармазет и белая самочка.


ЛисаКорр

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Купила неделю назад 2 зебровых амадинов,пару.

Окрас самца - континентальный мармазет,если я правильно понимаю

Самочка белая,может немноожко с сероватым.

2 вопроса.

Если оставить пару такой, птенцам передастся мармазет отца или нет?

Можно ли со временем разъединить пару и посадить самке другого самца,а самцу мармазетку?

Спасибо.DSC07259.thumb.JPG.7235dcd807e490931f92cd15605ed4ec.JPG

DSC07255.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы точно ответить на первый вопрос, надо знать расцветку их родителей и бабушек-дедушек с обоих сторон. Ну и разбираться в генетике.

По опыту - вероятность, что  расцветка  передастся, есть, но что-то предсказать нельзя. Не обязательно нужный окрас получится прямо в первом выводке. Может быть и во 2м, и в 3м.

Пару теоретически разъединить можно, но не факт, что новые партнеры понравятся. Могут быть конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett спасибо.

Кстати,как мне сказали, мармазет девочка, а мальчишечка - окраса лайтбек.

Пока идут 2 клетки большие для 2 птыца и птенцов - как раз начну подготовку к размножению и чуть позже гнездо поставлю.

Посмотрим,что выйдет.

Пару разъединять не буду.

ДА,и еще вопрос.

Нет ли каких-либо русских источников по генетике зебрушек?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет источников не скажу, генетикой всерьез не интересовалась. Наберите в поисковике "Генетика окрасов птиц", там много ссылок выдается, правда, в основном про кур, но законы-то генетические общие. Вы же все равно не знаете окраса родителей хотя бы. Если там были природники, так они будут вылезать в первую очередь. Белый ген точно рецессивный, другой не знаю, но, наверно, тоже, и тот, и другой выведены искусственно.  Кто кого, трудно предположить. Надо знать хотя бы ближайших предков. А так - только экспериментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.