Перейти к содержанию

Странное поведение кореллы. Самец или самка.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я новичок на этом сайте, так что пожалуйста простите меня если я создала тему не там, где надо. Всё дело в том, что родители мне подарили на день рождения маленького, милого птенца кореллы. Я была не готова к такому очаровательному подарку, так же я хорошо понимаю какая ответственность на меня ложиться. Я с мамой купила ему корм, сепию, медовую палочку из злаков и игрушки. Но он ничего из этого не попробовал.  В свободное от школы время я читаю про этих птичек. Чем больше я читаю про них, тем больше у меня вопросов появляется. Родители купили птенчика у частного заводчика, он сказал, что это мальчик и что ему около двух месяцев от роду. Но как я узнала из статей в интернете, то к двум месяцам он должен уже начинать петь, а мой Споки (птичку зовут Спок ) только тихонько посвистывает и почему то скрипит клювиком. Так же он очень нелепо передвигается: иногда падает с жердочки, неуклюже ходит, плохо летает, когда перепрыгивает на жердочку и это поведение меня тоже волнует. Он живет у нас всего лишь 2 дня. Я его накрыла тканью, что бы ему было по спокойней и из далека наблюдаю за его поведением. К сожалению, больше фотографий я не могу сделать, так как он боится телефон. Подскажите это нормальное поведение кореллы, действительно ли ему около двух месяцев и мальчик ли он? ( Я знаю, что в таком юном возрасте сложно определить пол, но мне очень интересно услышать ваши предположения на этот счет). Всем большое спасибо за внимание!

IMG_20181105_181323.jpg

IMG_20181105_182137.jpg

IMG_20181105_181345.jpg

IMG_20181105_182209.jpg

IMG_20181104_134847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Делюсь своим, пока не большим опытом. Месяц назад мы тоже стали обладателями птенца кореллы. До этого мы имели дело только со взрослым саицом кореллы, но случилась беда и он погиб. Было принято решение взять себе нового любимца. Мы так же как и Вы взяли у заводчика и он сказал что у нас тояно мальчик двух с половиной месяцев от роду. Ребенок содержался в вольере и был ужасно диким. Адаптация у нас была тяжелая- мы сразу сидели без движения пол дня,как часовой. Но к вечеру я стала разучивать с волнистой девочкой песню и только я запела- наш ребенок сорвался с места и стал пищать.Кушать при нас стал только на третьи сутки. Когда передвигался по клетке- часто падал с жердочек, неуклюже раскидывал крылья, пытаясь ими задержаться. Но при покупке заводчик сказал нам не выпкскать недели три из клетки, чтобы неумеха не покалечился, освоился и подрос. Мы так и сделали. Нужно терпение и еще раз терпение. Ведь они тоже дети, только птичьи плэтому как и малыши постепенно учатся всему. Вот и наш Ричи постепенно стал более собранным, стал уверенно, лазать по клетке,  освоил новые кормушки, игрушки, качели. Стал привыкать к нам. Стал внимательно слушать и иногда свистом отвечать на разговор. Через две недели пребывания мы открыли клетку и предложили ему выйти, но он не вышел, а вот ееще через неделю таких уговоров он вышел и попробова полетать по комнате. Сейчас уже прошел месяц как он у нас и ему скоро четыре месяца и сегодня утром наш Ричи запел. Запел красиво и мелодично. Оказалось заводчик не обманул - у нас парнишка. С приручением пока туговато- побаивается еще  ,на руку не садится и корм не берет,но на палочку , которая в руке ,мы научились садиться. Прав был заводчик- нужно море терпения для воспитания малыша. Вот и Вы подождите чуток- пусть освоится, привыкнет и пройдет его неуклюжесть. А распеваться начинают кореллы насколько я знаю и по опыту своих знакомых где-то с трех,четырех месяцев. По фото видно, что птичка молоденькая, но точно до месяца не определишь. Мы тоже накрываем клетку легкой тканью на ночь , чтобы не пугался. Днем не накрываем, потому как сейчас и так дни не особо длинные и светлые , а световой день должен быть не менее10-12 часов и желательно чтобы это было по максимуму естественное освещение, но если пасмурно то и лампу включаем. У Вас великолепная птица, просто красавчик! И еще- клетка у Вас смотрю возле окна- берегите от сквозняков птенца . Они очень боятся сквозняка, легко простужаются и тяжело болеют. Понаблюдайте за ним, они когда сытые и довольные- сидят на дердочке на одной лапке  и довольно трещат клювиком. Удачи Вам в воспитании !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.