Перейти к содержанию

Бег в кормушке


Мышьяк

Рекомендуемые сообщения

Волнистик уже как 2 недели с нами, а всё с тех пор, как нашёл кормушку, залезает в неё буквой U и начинает оказавшимися на дне лапками скрестись. Думала, как обычно бывает, ищет выход; развернула кормушку наполовину так, чтобы осталась достаточно большая щель. Он взял, развернул её и снова плюхнулся туда:megalol:. Так несколько раз. Создаётся ощущение, что это его интимное сугубо личное дело, так как когда кто-то подходит, он тут же вылетает оттуда(почти тут же:slow:) без труда. Может, ему беговое колесо купить, раз он так любит скрестись?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или полочку, чтобы он там отдыхал:wacko: Изменено пользователем Мышьяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мышьяк мои обожают залезать в кормушку и еще раскапывать что повкуснее. Внизу стоит поддон и поэтому меня это не волнует особо. У меня круглые кормушки (миски) открытые со всех сторон. Но они именно так едят.

В Вашем случае, я бы поставила автокормушку с носиком, чтобы ел и привесила отдельно копошилку побольше - пусть копошится. В копошилку можно положить, что ему нравится, посыпать не съедобного.

У волнистика длинный хвост и не дай Бог застрянет. Моя корелла как-то застряла, пытаясь залезть туда куда залезали спокойно неразлуши. Хорошо быстро увидели и спасли птицу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается мы не одни такие, мои травенистые "купаются" в сухом корме, по всей клетки куча мест где можно барахтаться.:) но кормушка лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi Я как раз боялась, что возьмёт и застрянет:shout:

Спасибо, сделаем вход в кормушку максимально широким, а кормить будем, похоже, из другой:up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Мышьяк сказал:

Волнистик уже как 2 недели с нами, а всё с тех пор, как нашёл кормушку, залезает в неё буквой U и начинает оказавшимися на дне лапками скрестись

 

Так делают все птенцы. Повзрослеет, обвыкнет и перестанет. Во избежание застревания повесьте навесную кормушку, временно. Но будьте готовы к тому, что и из нее она будет первое время все выгребать. Мой так спал, попой кверху :)

Сколько вашей птичке? Размер клетки не маловат? Как-то все завешено. Ей (?) даже крылья размять негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Пуфику пару месяцев. Клетка больше нормы, но габариты точно я не помню. Да, самой стыдно, что так завесила:sorry:, но в этом виновата прошлая птичка. "Тут я сплю, тут я ем, тут я висю, тут я качаюсь, тут я играю, тут у меня фрукты, которые я всё равно не ем, тут я клюв точу. И если ты, грешная, хоть что-то уберёшь, я обижусь". С этим я решила так не сюсюкаться и , как только наладим отношения, организую клетку скромнее:stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мышьяк сказал:

но в этом виновата прошлая птичка.

 

Ну что скажешь, молодец птичка, выдрессировала хозяйку :P

Все же попробуйте что-нибудь убрать. Не думаю, что малыш вот прямо всем этим пользуется и интересуется. Получается как в джунглях - пока-а-а доберется до противоположной стенки или жердочки. Одной игрухи на первое время достаточно. Лучше к себе приучайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik например, эту лесенку, которая занимает полклетки, но предназначена, по пернатому мнению, лишь для сна, с удовольствием уберу:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.